Фотки для WEB

Модераторы: polifem, Albert

Фотки для WEB

Сообщение Arstem » Пн сен 17, 2012 10:32 pm

Обработал несколько фоток чуточку иначе для веб-а.
Просьба отписаться - нравится или не нравится цвет, тональность, яркость, контрастность и самое главное в каком браузере открываете.

Артур, ограничения по размеру фоток из-за движка форума ? Есть ли возможность сделать хотя бы 1024 пикселя по длинной стороне ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Re: Фотки для WEB

Сообщение Ara » Пн сен 17, 2012 10:59 pm

Отличные фотки ,вот ,только портрет Врама можно подправить\контраст,насыщенность цвета\ Молодец Ашот джан ! Я открываю Огненной лисой !
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение Arstem » Пн сен 17, 2012 11:06 pm

Ара, снимок Врама специально показал, у меня на мониторе лицо красноватое, но баланс белого и тон кожи на руках ближе к естественному.
И контраст и насыщенность тоже чуть больше чем я бы хотел, просто интересно как это смотрится у других.
Я смотрю в Firefox-е, а у тебя какой браузер ?

упс, не заметил, что ты уже ответил о браузере ...
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение polifem » Вт сен 18, 2012 12:00 am

Дык у него рожа красная от того что он много выпил :D :lol: ...
Я честно, ничего не понимаю в фотомастерстве так что по контрасту ,яркости и.т.д.. ничего конкретного сказать не смогу ,но первую и третью фоту взял на заставку на монитор,ибо зело понравилось ...
Первая фотка очень яркая и красивая,я даже помню где ты ее делал :)
з.ы.Браузер Мозилла со всеми последними обновлениями,в Хроме и Опере показывает абсолютно идентично )))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Вт сен 18, 2012 12:59 am

firefox. все хороши, 3-я вообще нечто. :good: легче было бы ответить если бы ты оригиналы для сравнения поместил с ними.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Artur » Вт сен 18, 2012 9:05 am

Фотки отменные! По поводу размеров: сделать побольше могу, сегодня же попробую. Однако, одно условие: фотки грузим в фотогалерею, а тут ставим линк с тегом IMG. А то форум "лопнет" :)

Сделал, пробуйте.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Arstem » Вт сен 18, 2012 10:35 am

Всем спасибо.
Артур, фотки помешены на фликере и здесь показаны с тагами [img], это проблема ?
Адрей, оригиналы - не "проявленные" RAW файлы весом в 10-12Мб, так что их сюда не поместить и браузер их не откроет.
Только фотка Врама была в jpeg, но боюсь оригинал не сохранился. Хотя, в соответствующей теме должен быть слегка обработанный "камерный jpeg".
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение Melikyan » Вт сен 18, 2012 10:51 am

Arstem писал(а): самое главное в каком браузере открываете.

Особой разници при показе в разных браузерах никогда не замечал, уже 5 лет в Веб Девелопменте :D. Могут теги и их атрибуты по разному обрабатоваться, но чтоб изображение по разному показовало такого не замечал. Главное чтоб сайт был написан по стандартам w3 org, валидировать можно на этом сайте http://validator.w3.org/ просто вставив адрес страницы ;)

Для иконок и всяких кнопочек принято использовать нынче формат PNG, вместо GIF, но для анимации GIF никто не отменял :) . Да и Флеш технология уже старой считается, на JQuery все уже анимации в основном делают.
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Arstem » Вт сен 18, 2012 11:04 am

Меликян джан, я не силен в веб девелопменте :) , но насколько я знаю, есть веб браузеры "с" и "без colour management".
Дело в том, что я снимал и обрабатывал снимки в AdobeRGB цветовом пронстранстве и при сохранении для веб переводил в sRGB цвет с опцией "Windows, no color management". sRGB беднее в смысле гаммы цветов, яркости и насыщенности, чем AdobeRGB и потому было интересно как фотки выглядят в разных браузерах.
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение Melikyan » Вт сен 18, 2012 11:16 am

Это проверить можно просто http://mansurovs.com/is-your-browser-color-managed. Если так далеко зашло дело, то надо и на разных ОС - ах проверять, да и качество монитора тоже рассчитывать, но мы например никогда на это внимание не зацикливали, дизайнер фотки обрабатывал мы их в веб пеидж и все главное валидность и граматность ХТМЛ - а.
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

След.

Вернуться в Хобби