Zippo

Модераторы: polifem, Albert

Zippo

Сообщение BDR » Пт янв 10, 2020 7:30 am

Короткая справка: Основана в 1932г. Первые серийные зажигалки с 1933г по наши дни. Вторая мировая, Вьетнам, Корея, одно время стала настолько популярной у военных, что не успевали и не производили для гражданских. Уйма историй, баек, легенд и мифов, в том числе и о спасенных от пуль солдат. В какой-то мере "викторинокс" в мире зажигалок ))))
Велком кому интересно, делимся фотками, историями и т.п.
У меня первая Zippo появилась в 1998, черного цвета с камуфляжем армии США того времени на лицевой стороне. Первое знакомство с фирменным кликом и клацанием до отрыва крышки ))))
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Zippo

Сообщение Artur » Пт янв 10, 2020 12:07 pm

Обладаю 3 экземплярами, причем 2 из них чисто военные (подарены именно военными из США), ну и еще есть небольшая куча неплохих подделок, не заслуживающих внимания.
Ценю безотказность, надежность и фирменный стиль. Из минусов отмечу быстрый расход топлива - у меня работает не более недели на полной заправке. Как нибудь, при наличии свободного времени сфоткаю...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Пт янв 10, 2020 12:35 pm

Artur писал(а):Обладаю 3 экземплярами, причем 2 из них чисто военные (подарены именно военными из США), ну и еще есть небольшая куча неплохих подделок, не заслуживающих внимания.
Ценю безотказность, надежность и фирменный стиль. Из минусов отмечу быстрый расход топлива - у меня работает не более недели на полной заправке. Как нибудь, при наличии свободного времени сфоткаю...

Бензин из нее попросту испаряется, если хочешь, что бы сохранялся дольше, то накинь на щель между крышкой и корпусом резинку от велосипедной камеры или что нибудь наподобие. В жаркую погоду вообще быстро уходит.
Будешь фоткать, сделай пожалуйста фото клейма тоже.
BDR

Сообщение BDR » Пт янв 10, 2020 8:58 pm

Основной материал - латунь, те что с разными покрытиями тоже латунные, за исключением тех, что полностью "solid" выполнены из серебра "sterling silver", 18k золота, титана или меди и на клейме это написано, если надписи о материале нет, то это всего лишь покрытие поверх латуни. Если у вас медная или титановая zippo, то вам повезло, они в дефеците и стоят от нескольких сотен до тысячи с лишним вечнозеленых.
BDR

Сообщение polifem » Сб янв 11, 2020 3:41 pm

У меня когда то были зиппо.Но я к ним быстро подостыл,из за того что они испаряются слишком быстро.А ввиду того,что я особо и не курю, и зажигалка мне бывает в принципе нужна ,ну и зиппо хранить при себе нет смысла,то я и подостыл к ним.Хотя вещь очень и очень харизматичная,с этим не поспорить.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Пн янв 13, 2020 9:10 am

Armor Gears Antique Cooper
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BDR

Сообщение Arsen » Ср янв 15, 2020 11:42 am

Есть хороший зипо - вещица интересная и качественная, я тоже не всегда с собой тоскаю но как раритет оставил. :)
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение BDR » Ср янв 15, 2020 12:25 pm

Arsen писал(а):Есть хороший зипо - вещица интересная и качественная, я тоже не всегда с собой тоскаю но как раритет оставил. :)

Фото в студию )))
BDR

Сообщение BDR » Пт янв 17, 2020 12:05 pm

Вечерний ритуал дозаправки :)
BDR

Сообщение polifem » Чт янв 23, 2020 8:07 pm

Вот эта точно не оригинальная зиппо ,но что нить можно будет про нее узнать ,кто в курсе ?
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

След.

Вернуться в Хобби