Металлодетекторы

Модератор: polifem

Re: Металлодетекторы

Сообщение Chobik » Ср авг 21, 2019 10:56 am

Дождались слабенького дождя и утричком на особое поле, где встречается наслоение эпох, скифы-чк-средневековье-царизм и рание советы.
Меньше полчасика в дороге и шикарное поле принимает любимых посетителей, которые с собою выносят весь мусор и не оставляют ям.
Включили приборы, каждый про себя прошептал что-то и вперед за цацками. Через минут десять первый и очень долгожданный денариевый сигнал и с земных объятий спасен денарий Адриана, затем еще три раза этот заветный сигнал меня порадовал, затем пряжки-колечко-наконечник и топорик- шепнули, что пора себя по баловать звуками любимого царизма. Давненько не ловил особый сигнал пятачка матушки Екатерины, не часто он меня балует, так как по царизму совсем не езжу, но в этот день он мне был очень нужен. Первый, любимый и звонкий сигнал, на свет появляется двойка серебром, затем копеечка А1 и губернская пуга, затем тишина в ушах и меняем местечко на метров 20 выше. Коллеги говорят, что кто-то уже почистил площадку, но мы не сдаемся, нам нужен пятачок и начинаем по особому мыслить и двигаться. Тут открывается супер дыхание моего аппарата, в течении 10 минут семь сигналов, первый конечно пятачок и двоечка, затем копейки Павла первого и копейки А1. Еще немножко беготни по полю и мы собираемся на обед и отдых, хвастаемся, чем бог послал и надеемся, что он о нас не будет забывать. Постарался чуточек находок снять по горячему, большинство не залезло, слишком большие, ну не умею я чужими телефонами управлять. Вот проездом через Одессу, решил отписаться, отправить лоты и вновь продолжить командировку. Все в бегах, так и живем, а время летит и мы не замечаем. Заключительное фото этого дня уже сканировал дома и потом поместил все в водичку для принятия душа, посмотрю какие они без матушки земли на поверхности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chobik
Посетитель форума
Посетитель форума

Сообщение Part » Ср авг 21, 2019 8:10 pm

Есть чему позавидовать, богата земля-матушка России , зачётные находки. А вот мне не удалось выехать на коп, сломался наш копомобиль. Но ничего, в это воскресенье вырвемся на природу, есть одно новое местечко где не ступала нога нашего брата. Отчитаюсь в понедельник...
Есть места где каждый раз можно поднять интересные находки и они всё не кончаются, вот тут можно предположить что это когда-то было местом ярмарки или базара, такое понятие как корчма у нас нет. Вот несколько находок с одной высотки и они не последние...
Шапур II Великий — шахиншах империи Сасанидов (Эраншахра), правил в 309 — 379 годах.
Анния Галерия Фаустина (лат. Annia Galeria Faustina), известная более как Фаустина Старшая (лат. Faustina Major; ок. 100 — октябрь или ноябрь 141) — супруга императора Антонина Пия
Part
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение Chobik » Ср авг 21, 2019 9:11 pm

Добрый вечер!
Копаю только на Украине, хотя и на Кубе, и в Доминиканской республике, и в еврозоне, по пляжам, ходил с МД и неплохие находки находил.
Сасанид очень приятный, а вот Фаустина у Вас вторая( младшая), дочь Фаустины старшей и Антонина Пия.
На днях, жду звонка, тоже собираюсь в поля. Надо старые места посетить, порою хорошо выстреливают.
Самая дальная поездка( в км) Вашей команды сколько? У нас и более 2000км было, все зависило от команды и желания найти вкусняшки.
Стараешся выезжать с проверенными людьми и в деле и по жизни, многие отсеиваются в течении пару поездок.
Есть конечно пару постоянных команд, но не всегда у них получается выезжать, а я всегда готов. Вожу только на свои места, а чужие не запоминаю-так для меня лучше и коллегам подходит.
Горючее дорогое и порою приходится брать с собою новичка, среди них порою очень порядочные люди попадаются.
Находок все меньше и меньше, а людей с МД все более и более.
Всем здоровья и добра! Будем ждать новых выездов и душевных находок.
Chobik
Посетитель форума
Посетитель форума

Сообщение Part » Вт сен 17, 2019 8:26 am

"Любой каприз за ваши деньги, кроме глубины обнаружения"
Интересная тема, собираюсь сделать небольшой обзор по этой самой глубине (наверно будет интересно).
Иногда помогаю людям искать потерянные ценности и клады, есть несколько интересных историй, буду выкладывать...
Да, прав наш комрад, находок всё меньше и меньше, а копателей прибавляется. Жаль, что потеряшки не растут и не откладывают икру, поэтому приходиться расширять ореол поисков. Для этого нужно иметь больше времени и средств, поездка может растянуться на 2-3 дня. Поэтому и копаю уже реже и находок меньше. Это так-же как с охотой, дичи всё меньше и меньше.
Вот последние воскресные находки, поселение царских времён, почти полностью выбитое...
Part
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение Chobik » Вт сен 17, 2019 11:06 am

Добрый день!
Что за медалька такая и какой металл? Не видал такую.
Я в командировках. Было три выезда с ночевками по османа- татарским( бывшим) местам проживания. Находки в водичке. Вчера начал у тестья с тещей по огородам копать. Монет не было, но огрызки серебряных изделий попадаются. Очень сухо и находки прячутся, но ничего найдем их. :)
Chobik
Посетитель форума
Посетитель форума

Сообщение Part » Пт сен 20, 2019 8:19 am

Жетончик для мониста, с изображением монеты в 100 куруш Мехмеда V. Оригинал из золота...
Part
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение Artur » Пт сен 20, 2019 9:39 am

Зачетный жетончик!
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Пред.

Вернуться в Металлодетекторы, средства связи и другая электроника