Современные российские охотничьи ружья

Модератор: polifem

Современные российские охотничьи ружья

Сообщение Gevorg » Чт июл 24, 2014 4:48 pm

Дайте совет,пожалуйста. Стоит ли покупать гладкоствольное ружьё отечественного производства (новое, допустем 2014 г.) МР-27 с эжектором?
Gevorg
Новичек форума
Новичек форума

Re: Современные российские охотничьи ружья

Сообщение Artur » Чт июл 24, 2014 5:19 pm

Почему бы и нет? Не думаю что оно будет намного хуже старых советских. Плохие ружья были в годы перестройки и развала СССР, гнали полное барахло. Потом все наладилось, сейчас качество на уровне.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Gevorg » Чт июл 24, 2014 5:40 pm

Я пару экземпляров смотрел у нх дульные кольца били овальными и несимметричными
Gevorg
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение Artur » Чт июл 24, 2014 6:03 pm

Ну, заводской брак конечно встречается и на иностранном оружии. Просто надо внимательно выбирать чтобы потом не жалеть о выборе.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Gevorg » Чт июл 24, 2014 6:08 pm

Но там столько всего, что не опытному не разглядеть :)
Gevorg
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение Artur » Чт июл 24, 2014 6:14 pm

Нет проблем, обратись к нашим специалистам (экспертам) на этом форуме - всегда помогут. Не раз уже к ним обращались новички.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт июл 24, 2014 7:38 pm

"Отечественное охотничье оружие" всегда было,есть и будет металлоломом,за исключение ну оочень редких экземпляров Цкиба.Смеритесь и живите дальше.
Брать или нет уже самому решать.Если не хватает денег берите то что есть,и забейте !!....Дешевле не купите,а стрелять оно по любому будет.
Если есть деньги ,то и не смотрите на эти наборы сантехника.Как их не выбирать ,и каким бы опытом не обладать "супер ружье" не купить,мелкие косяки есть в них во всех !! Покупка такого ружья всегда поиск некоего компромисса между крупным и мелким дефектом !!!
Говорю все это как человек у которого есть и Тозы и Ижи ,и использовавший практически всю линейку "отечественного оружия".
И вообще ,если собираетесь покупать из магазина новое ружье ,то лучше пройдитесь в магазин Егерь ,что в Эребуни. У них есть сейчас в продаже Чезет Маллард,это чехское ружье произведенное в турции для американского рынка.Фирма сейчас называется CZ USA ,вот это ружье http://cz-usa.com/product/cz-mallard-12 ... oke-tubes/ Стоит он у них практически столько же как новый ижак в магазине.А вот качество отделки с ним не сравнимо,в общем сам посмотришь.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arsen » Чт июл 24, 2014 7:59 pm

Gev джан я как-то писал, что слухи про некачественные современные ружья сильно преувеличены, я лично так считаю - и это мое мнение основанное на обьективном исследовании ружей производства 2000-ых годов, опросе их хозяев об эксплуатации, и т.д. Конечно я не изучал их тысячами, но видел и щупал очень много - и в среднем все были довольно добротного изготовления, во всех старался по мере возможности глянуть на механизм --- в механизмах нету такого беспорядка как описывают в сетях, всяких заусениц и корявости и т.д. - одним словом это не рицини конечно, и понятно что брака наверняка очень много на прилавках ... например такие как ты описываешь я тоже встречал....
Вывод такой --- как и писал Артур- это скорее имело место в те бардачные времена перестроики качество всего было сильно занижено!

Выбор гладкоствола очень легко, это не нарезное - так что если будет помощь -звони помогу чем могу.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение ArmHunter » Пт июл 25, 2014 10:57 am

У меня тоже '' Современные российские '' охотничьи ружья ՝ и как ни удивительно, я доволен работой оружия.
охота — это… это когда ей охота и тебе охота — вот это охота! а когда с ружьем по лесу — это так стрелялки ;-)))
ArmHunter
Старожил форума
Старожил форума

Сообщение Gevorg » Пт июл 25, 2014 11:51 am

Большое спасибо всем за советы)).
Вообще то у меня есть турецкий помповик Karatay magnum (1996 г.), но его качество мне не устраивает потому не знаю стоит ли во 2-ой раз связаться с турками
Gevorg
Новичек форума
Новичек форума

След.

Вернуться в Выбор охотничего оружия