Удобный приклад для комфортной стрельбы

Модератор: polifem

Удобный приклад для комфортной стрельбы

Сообщение Artur » Ср янв 30, 2013 11:23 pm

Задумался над изготовлением удобного приклада для комфортной спортивной стрельбы. Каким Вы его видите? Высказывайтесь, предлагайте варианты.
Я пока склоняюсь примерно к такому:
Изображение
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Re: Удобный приклад для комфортной стрельбы

Сообщение polifem » Ср янв 30, 2013 11:54 pm

Приклад на что ,на тозик ???и "спортивная" это понятие все таки растяжимое.Ты что имеешь ввиду ,стрельба с рук ,стрельба со стола ,стрельба лежа на пузе ;) и.т.д...и у каждой их этих дисциплин будет свой "идеальный" приклад ,но который в то же время не будет так идеален в других дисциплинах...
Задумался ,делай ,в чем проблема то ?? ...
Все равно каждый видит это дело по своему ,и если что то уже решил ,то не переубедить ....
Это СВТ ,приклад в целом не самый плохой для самостоятельного изготовления....
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Чт янв 31, 2013 12:01 am

Причем тут тозик? Мне на ту игрушку которая на работе. Стрельба лежа и сидя со стола.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт янв 31, 2013 12:09 am

К сожалению ,или к счастью ;) я в твоем кабинете не разу не был ))) ,и на данный момент не представляю о чем ты.
Есть подозрение на СВД ,если это он, то мое большое ИМХО не трогай на ней ничего.Лучше того что уже есть ты "самостоятельно" не сделаешь.Если только использовать покупной "обвес" но это уже деньги не самые малые.
Если есть интерес то расскажу о моем видении ,что нужно с ним сделать ,что бы было удобнее стрелять и попадать ;) )))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Чт янв 31, 2013 12:12 am

Правильно подозреваешь. Одна поправка: делать буду не я. Я буду использовать а комфорт я люблю.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт янв 31, 2013 12:20 am

Artur писал(а): а комфорт я люблю.

Еще раз повторюсь ,не трогай на нем ничего ,если не готов к затратам а раене 300-400 тыс на тюнинг ...
О на и в заводском виде будет вполне комфортно стрелять как у нее заложено в ТТХ ,если перед тебой не стоит цель собирать с ее помощью дырочки в мишенях ,то и начинать не стоит ИМО !!
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Чт янв 31, 2013 12:30 am

если перед тебой не стоит цель...

А если стоит? Уже и вопрос задать нельзя?
Перефразирую вопрос: Какой приклад Вы считаете наиболее комфортным для спортивной стрельбы?
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт янв 31, 2013 12:41 am

Завтра с картинками и ссылками покажу ,как бы это проделал я.
Но опять так и ,не думаю что возьмешься за это ,да и зачем ?? у СВД и так не плохой приклад,не идеал конечно но стрелять можно вполне комфортно (если не гнаться за рекордами )...
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Чт янв 31, 2013 1:04 am

А зачем люди ставят другой магнитофон взамен штатного на новую машину или зачем тонируют стекла? Ответ один: Я так хочу, мне так комфортнее. :D
СВД видимо делали чтобы его замаскировать под костыль инвалида, так как комфортом там и не пахнет. Ровно так же как и в моем служебном военном УАЗике. У меня такое ощущение что и УАЗ (кстати 2004 года выпуска, 21 век!) и СВД делали на одном заводе, причем при сборке пользовались исключительно только топором. Надежно, не спорю, но на комфорт нет и намека, так как видимо понятие комфорта в совке считалось буржуазным излишеством. Зачем солдату комфорт? Еще служба медом покажется! :o
P.S. А с комфортного спортивного оружия, как ты знаешь, я долго стрелял, около 10 лет, так что поверь, очень хорошо представляю и знаю чего я хочу. ;)
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт янв 31, 2013 3:06 pm

Artur писал(а): так что поверь, очень хорошо представляю и знаю чего я хочу.

Так покажи и расскажи к чему вопросы??...))),и мы будем знать как ты это видишь ))
Ибо как уже выше говорил Все равно каждый видит это дело по своему ,и если что то уже решил ,то не переубедить
У меня ощущение ,что эта тема создана просто для "поговорить" ....
Ты как собирался СВД скрестить с ложей от СВТ ???
И ты же сам знаешь какое у меня самого отношение к "российскому оружию" ,мне не надо говорить про его "комфорт" и.т.д....
Я за то говорю что ,что то не верится ,что будешь готов потратить на него не малую толику денег ,что бы получить не самый предсказуемый результат.
Вот как бы я это проделал:
5f741db85c2d.jpg

Только этот приклад от Магпула обойдется баксов в 400 минимум.
Изображение

Придется еще фрезеровать специальный переходник под него,не знаю во сколько обойдется болванка и работа над ней.
Плюс ручка будет стоить баков 100,кожух на газоотвод сделал бы немного по другому,с интегрированными планками пикатини (еще баков 500-600) вот такого плана
Изображение
Изображение

Плюс сошки Харрис (100-140$ минимум)
Изображение
Изображение

или Версапод(200-300$)
Изображение
Изображение
Смотря где и в каких условиях подразумевалась бы стрельба.Ибо каждый из них удобен для конкретного случая.
Хороший стальной крон с кольцами будет стоить еще баксов 300-400 минимум.
И это мы еще не лезем во внутрь ,и не начали говорить про "обвес",оптику, и.т.д ....
По прежнему готов к этим затратим ??.
Вот поэтому и говорю тебе что бы не начинал ))) ,и про его заводской "комфорт" ,что бы не слишком тебя расстраивать этими ценами.
Если не ставить перед собой "сверхзадач" для СВД ,то и с фанерным прикладом жить можно ,да и антуражно смотрится )).Тем более что у тебя не гражданский Тигр ,а самый что ни на есть настоящий СВД ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

След.

Вернуться в Практическая стрельба