Очки для стрельбы, занятий охотой,спортом

Модератор: polifem

Сообщение polifem » Вт ноя 22, 2011 4:37 pm

Получилось так ,что я загорелся желанием купить себе стрелковые очки ,для удобства со сменными линзами,что бы можно было их спокойно подбирать под окружающий ландшафт и условия стрельбы.Выбор по началу пал на известную (в узких кругах :) ) модель ESS ICE,но пришлось отказаться так как на амерском всего две линзы,а британский с нужными мне тремя фильтрами не вышло купить. :(
В общем не буду затягивать ,были куплены (с помощью Артура,за что ему большое спасибо) очки OAKLEY со сменными 5-ю линзами ,одна из которых поляризационная,что тоже большой плюс ;) .
Принцип действия поляризационных линз заключается в отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения. Яркие горизонтальные поверхности, такие как вода, мокрый асфальт, песок, снег, лед, кузова автомобилей, блестящие и бликовые поверхности - основные источники поляризации света в окружающей нас среде. Когда свет под определенным углом падает на подобную поверхность, он отражается и становится поляризованным. Поляризованный свет создает так называемые оптические помехи, или блеск. Поляризационные линзы убирают блики, делают изображение более контрастным и четким.
Поэтому очки с поляризационными линзами называют еще очки для водителя. Они служат преградой от бликов, которые дают поверхности окружающих авто, от бликов яркого света отраженного от асфальта в солнечную погоду или от мокрой поверхности, смягчают яркий свет встречных фар.
После более чем месяца ожидания я их наконец то получил )))Вот ниже и изложу небольшой отчетик по ним.

Очки модульные,с легко сменяемыми линзами.

Душки ,которые кстати качественные и с прорезиненными концами, что бы препятствовать соскальзыванию с головы при активном использовании очков,тоже сменные .И легко заменяются на "резинку" так же идушею в комплекте ,для более надежной фиксации очков.
Выглядит это вот так

И сама резинка с достаточно широким диапазоном регулировок.

В базовом комплекте идет еще и шнурок для страхования очков от потери ,когда они не используются по прямому назначению :D

Так же присутствует специальный модуль для крепления оптических линз,что очень немаловажно для людей обладающих не совсем идеальным зрением.Ну зачем отказывать человеку в удовольствии пользоваться защитными очками ;)
Сам модуль

И вот так он выглядит прикрепленным

Есть мешочек для хранения очков,и предохранения их от механического воздействия ,пыли и.т.д....
И еще должна была быть тряпочка для протирки очков,то продавец редиска эдакая, не вложил ее в набор :twisted: :x ,хотя она мне и без особой надобности (та что была бы в наборе),но не приятно как то :( .Я положил в нее специализированную протирочную тряпочку которую уже давно и с успехом использую
Набор собран в жесткой кофре , с удобными отсеками для всех сменных линз и самих очков

Весь комплект выглядит вот так

И сами очки в сборе ,и только оправа в отдельности

Сами линзы сделаны из поликарбоната ,что делает их очень жесткими и упругими на излом .Так же они отлично обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей в обеих диапазонах.
Желтый и Коричневый — для пасмурных дней ,можно и использовать постоянно т.к. желтый дает наилучшую контрастную картинку относительно зелени и.т.д....
Серый (прозрачный) — для ясных солнечных дней
Синий — для морской рыбалки.
Черная (темная) -поляризационная линза ,можно использовать так же как простые солнечные очки

Так как они сделаны (как уже упоминал выше) из довольна прочного материала ,то они могу спокойна выдержать стрельбу по ним из мелкашки ,или дробовой 7-и с 10-15 метров ;)

Линейные размеры самих очков

И как они выглядят на лице,потом еще добавлю и своих фоток в них

Ну что я еще могу добавить ,очками я пока еще очень доволен.Они отлично сидят ,их приятно держать в руках.Качественно сделаны,как линзы так и все остальные "аксесуары" .Осталось испытать их в "полевых условиях",чем я в ближайшее время и займусь.
Если что интересно спрашивайте ,с удовольствием отвечу на все вопросы ;)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Вт ноя 22, 2011 5:36 pm

Очень рад что тебе понравилось! ;) Наверно и себе куплю, полезная штука...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Re: Очки для стрельбы, занятий охотой,спортом

Сообщение polifem » Вт ноя 22, 2011 5:50 pm

Artur писал(а): рад что тебе понравилось

Дак я изначально уже знал что именно покупаю ,не могло не понравится ))) :)
Artur писал(а):Наверно и себе куплю,

Будешь брать скажи этому падле ,что бы он две солфетки туда вложил ,это просто что бы ему навредить :D :lol:
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Вт ноя 22, 2011 11:30 pm

Клас! баров машес.
Сколько стоят? Даш примерить? 8-)
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение polifem » Ср ноя 23, 2011 1:00 pm

BDR писал(а):баров машес.

BDR писал(а):Сколько стоят

Дорого ,там было четырехзначное число :D :lol:
BDR писал(а):Даш примерить?

Конечно же ,без проблем )))
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Ср ноя 23, 2011 1:30 pm

Дорого ,там было четырехзначное число

Не пугай народ, четырехзначное число было в драммах! :D
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Ara » Ср ноя 23, 2011 2:26 pm

Ну ,а все таки сколько в драмах ?
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение polifem » Ср ноя 23, 2011 3:48 pm

Какая разница сколько они стоят ???
Главное что функционал у них на высоте :D
Сколько стоют не скажу ,кому интересно сам разберется 8-)
Тема не про то сколько стоит конкретный экземпляр ,а про то ,что такое "очки для стрельбы",как их использовать и.т.д...
Artur писал(а): четырехзначное число было в драммах!

Цена в долларах тоже состояла из четырех знаков :lol:
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Ср ноя 23, 2011 9:14 pm

Ну я, типо, тоже про то чтобы их использовать, но то что не особо по карману, стараюсь не вникать особенно, чтобы потом психологической травмы не было :D
Есть много чего хорошего и дорогущего, читаю про них интересуюсь, но все равно больше интересно то что можно приобрести, об этих девайсах интереснее дескусию устраивать. Давайте тут доказывать часами какая ферари хорошая машина, убедимся в этом, и что дальше, а вот если убедите что зап это супер и при всем этом он доступен это уже интереснее :lol: :lol: :lol:
Четырех значное говориш-да ты просто олигарх :D
BDR

Сообщение polifem » Сб апр 28, 2012 12:01 am

вот обещанные ссылки на военные "бронебойные" очки ...
Вот это модель из последней серии
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... Categories

А вот эти уже давно зарекомендовавшие себя во всех последних войнах,Серия
НАРО отличаются шириной скул.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=ess+ice&rt=nc
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=ess+ice+naro

Вот к примеру нормальное предложение из британской серии
http://www.ebay.com/itm/BRITISH-ARMY-SU ... 2c643af205

Можно прикупить одну модель ,и остальные цветные линзы потом прикупить к
нему.Но не перепутай серии ,к примеру ESS 2.4 отличается от ESS NARO
способом крепления линз,а так они очень похожи .
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

След.

Вернуться в Практическая стрельба