Зрительная труба

Модератор: polifem

Re: Зрительная труба

Сообщение Artur » Вт июн 07, 2011 8:01 am

На пострелушки не часто удается выехать, не простаивать же трубе без дела. Совмещаю приятное с полезным...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Пт мар 02, 2012 3:07 pm

Блин ,только что смотрел трубу на Ибее.Вунгуард 15х90-60 ,цена доставки 250$ :shock:
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Пт мар 02, 2012 3:14 pm

polifem писал(а):Блин ,только что смотрел трубу на Ибее.Вунгуард 15х90-60 ,цена доставки 250$ :shock:

Они наверное не высылают, а сами собственноручно привозят :lol:
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Artur » Пт мар 02, 2012 3:27 pm

На ибее это специально так делается. К примеру продавцу надо продать пылесос, скажем за 1000 долларов. Доставка этого пылесоса в Армению стоит к примеру 200 долларов. Для привлечения покупателей продавей выставляет низкую цену за пылесос например 300 долларов, в то же время, за доставку он уже просит 900. Итого он (продавец) получает свои деньги (1200 долларов) а простому обывателю (лоху-покупателю) кажется что пылесос он купил очень дешево, за 300 долларов а барыги-перевозчики затребовали очень большую сумму за пересыл... В общем много предложений однотипных товаров на первый взгляд по очень разным ценам, иногда разница составляет в 5-10 раз! Однако суммарно (товар+доставка) оплачивается практически одна и та же цена.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Пн окт 29, 2012 4:13 pm

Что скажут коллеги по увлечению ??
Хочу прикупить вот эту трубу http://www.meade.com/sports-optics/20-6 ... ting-scope увеличение 20-60x60 ,построен на призме Порро ,вроде должен выдавать хорошую рельефную картинку.Ну понятно что это не Цейс-Люп-или Лейка,но и цена не такая кусачая как у брендов.
Фирма вроде неплохая ,по ходу это крупнейший производитель телескопов начального уровня в мире :)
Жду комментов которые либо отвратят от ее покупки ,либо наоборот укрепят мну в необходимости покупки онной :D .
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Пн окт 29, 2012 4:58 pm

Труба в любом случае вещь пригодная, нужна ли тебе труба таких габаритов и кратности надо понять исходя из того что ты больше предпочитаешь сидячую стрельбу или ходовую, лучше иметь два прибора для ходовых и для сидячих соответственно (для ходовых желательно легкий бинокль), что касается данного девайса, выскажусь так: купил бы я его или нет в первую очередь зависит от цены и уж во вторую - насколько он нужен. Цена данного довольно привлекательна. Бенчрестом как я заметил ты занимаешься нечасто :D , так что выбор за тобой.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

Сообщение Arstem » Пн окт 29, 2012 5:20 pm

Добавлю к тому, что Айк уже сказал. Эта труба по-моему слабая уже потому, что там использованы стекла ВК-7, предпочительнее ВАК-4 как более плотное и оптически чистое. Должно показывать более или менее сносно при ярком дневном свете и кратности х20, т.е. макс. выходной зрачек 3мм - 60/20, при больших кратностях будет хуже.
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение polifem » Пн окт 29, 2012 6:11 pm

Arstem писал(а):стекла ВК-7, предпочительнее ВАК-4 как более плотное и оптически чистое.

Ну это понятно ,но такие трубы уже и не стоят 120$ )))...
Читал ее ТТХ и метался между понятиями цена-качество,вроде и осознаю что не ахти что, но цена мляя... очень уж вкусной показалась плюс и комплектация шла неплохая..
Arstem,поле зрения и выходной-зрачек на твоем Буррисе какой ?? У этого ты уже там видел 105 футов при х20 на 1000 ярдах
Я и так сомневался в целесообразности его покупки ,вижу и ты меня тут поддержал в этом убеждении.Скорее всего откажусь от нее.
Будем дальше ждать и искать что нить качеством с Вортекс за "кошерную" цену ))...

з.ы. Айк джан ,я не просил читать мне лекцию где используют трубу ,а где бинокли,и в чем их отличия в эксплуатации.Сам кому хочешь ее прочитаю ;) :D
Мну было важна "моральная" поддержка самой покупки ))) :) .А хороший оптический прибор при наличии лишних средств я готов купить всегда ,даже если он мне в ближайшее время будет не совсем нужен ;)
СПС всем кто высказался ,вопрос для для меня закрыт....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arstem » Пн окт 29, 2012 8:47 pm

Arstem,поле зрения и выходной-зрачек на твоем Буррисе какой ??

У меня вот этот:
http://www.ebay.com/itm/Burris-300122-S ... 35b44994c9
Там в тексте приведены спеки.
Arstem
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение belmondo » Ср окт 31, 2012 12:03 pm

я не просил читать мне лекцию

Это по приколу :D
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo