Ремонт оптического прицела.

Модератор: polifem

Ремонт оптического прицела.

Сообщение polifem » Чт ноя 15, 2018 2:52 pm

На очередных пострелушках оптический прицел под гордым названием Штурман превратился просто в погремушку.Что там внутри произошло неизвестно было. Плюс до этого владелец данного чуда инженерной мысли по случайности испортил в ней подсветку ,плюс блок входного зрачка болтался как сами знаете что в проруби ! :))
В общем взялся починить,разобрал все до винтиков.Все что надо посадил на качественный фиксатор ,смазал как следует спец смазкой для оптика ,называется "канадская мазь".И даже подсветку починил,правда пришлось все там внутри перепаять.
45866256_577467759377946_8725133956250337280_n.jpg

Теперь ,на выходе имеем полностью рабочий прицел , с рабочей подсветкой и без паранзитивных люфтов..
Но меня сейчас мучает один вопрос .а не затюнить ли мне в ней еще и саму прицельную сетку ?? ))) Сейчас в ней она как бревно толстое ,и простой дуплекс.А не превратить ли ее в подобие милдота ,или еще чего то интересного,типа баллистик-плекс !?? ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Ремонт оптического прицела.

Сообщение Artur » Чт ноя 15, 2018 5:05 pm

Молодец, но какое надо ангельское терпение иметь? Я как то разобрал объектив от небольшой камеры наблюдения. Там всего то 5 линз и несколько колечек было, но... Целый час пытался скомбинировать их между собой и в конце выкинул к чертям!
А как вообще возможно сетку поменять?
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт ноя 15, 2018 5:38 pm

Ну на сборку портачено куда больше времени чем один час !))
Artur писал(а):вообще возможно сетку поменять

Все возможно когда я за дело берусь..))) :))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Чт ноя 15, 2018 11:00 pm

Что взялся починить - молодец! Можно только позавидовать твоей усидчивости.
polifem писал(а):гордым названием Штурман
А что за зверь этот штурман?
polifem писал(а):Но меня сейчас мучает один вопрос , а не затюнить ли мне в ней еще и саму прицельную сетку ?? ))) Сейчас в ней она как бревно толстое ,и простой дуплекс.А не превратить ли ее в подобие милдота ,или еще чего то интересного,типа баллистик-плекс !?? ))
Может лучше поменять ее, если охота опять его разбирать. А еще лучше оставить так как есть до следующего раза.
Artur писал(а): Я как то разобрал объектив от небольшой камеры наблюдения. Там всего то 5 линз и несколько колечек было, но... Целый час пытался скомбинировать их между собой и в конце выкинул к чертям!

Я свою подрозную трубу уже научился правильно собирать, в принципе там ничего сложного.
Artur писал(а):А как вообще возможно сетку поменять?
Щас Эдгар расскажет :))
З.Ы. С меня пиво или что-то подобное. ;)
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение BDR » Пн ноя 19, 2018 5:49 am

polifem писал(а):Ну на сборку портачено куда больше времени чем один час !))
Artur писал(а):вообще возможно сетку поменять

Все возможно когда я за дело берусь..))) :))

То, что утебя получится я и не срмневаюсь :))
Но вот стоит ли он, что бы заморачиваться, как у него качество вообще, повторяемость, линзы, корпус?
BDR

Сообщение polifem » Пн ноя 19, 2018 3:25 pm

belmondo писал(а):А что за зверь этот штурман?

Ну бли .. Это прицел твой так называется ,ты вообще читал что на нем написано ? ))
belmondo писал(а):Может лучше поменять ее,

Вот ты и будешь менять ! :))
belmondo писал(а):в принципе там ничего сложного.

Ну в той детской,еще советской трубе может и нет ничего сложного. Нов более современных оптических приборах не все так просто ..
BDR писал(а):Но вот стоит ли он, что бы заморачиваться,

Нее ,не стоит,если и сделаю ,то только ради самого процесса,да и посмотреть что получится на выходе.
Корпус говенный,сделан слишком хлипко,вон уже и резьбы под окуляры на нем просели.Линзы абсолютно без какого либо покрытия ,просто стекла ,хорошо что хоть не пластиковые.
На счет повторяемости ничего не скажу,ибо не пробовал стрелять с нее.Но судя по конструкции ,ее нужно раз пристрелять ,и так и оставить,больше не крутить барабаны. И надеяться что он не собьется со временем.
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Вернуться в Оптика и другие приспособления для стрельбы