Защита ушей при стрельбе.

Модератор: polifem

Защита ушей при стрельбе.

Сообщение BDR » Чт мар 29, 2018 6:11 am

Кто чем пользовался, пасивные/активные, советы, мысли вслух, рекомендации и вообще кто что о них знает -делитесь.
Нужно вот прикупить, а оказывается что я в них совсем не разбираюсь :?:
Думаю и остальным не помешает.
Вот на пример такие walker's razor slim сойдут для пистолета на стрельбище? вообще этот производитель норм или есть получше, но особо не дороже?
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Защита ушей при стрельбе.

Сообщение polifem » Чт мар 29, 2018 6:55 pm

Я вот пользовался как активными так и пассивными.
С наушниками мне не удобно стрелять и из карабина, и из винтовки. Они мне сильно мешают при вкладке.Поэтому остановится на берушах.
Лучшими в таки аксесуарах считаю фирму Пелтор,они и качественные ,и удобные.Следовательно и беруши свои взял от этого производителя.Они актив\пассив два в одном ,смотря где собрался стрелять(помещение ,природа) ,так и используешь.Лучшего мне и не надо !
Можно использовать простые строительные берущи от фирмы 3М к примеру ,тоже отлично работают.Дешевые и практичные.С собою всегда держу пару ,для друга если понадобиться.
В целом наушники защищают лучше беруш.Если стрелять намереваешься с пистолета,тем более в закрытом тире.То однозначно рекомендовал бы их взять.Лучше всего активные ,так как с ними очень удобно,и они не вызывают дискомфорта.Спокойно можно разговаривать с собеседником ,а при стрельбе они отсекают высокие звуки.Активные наушники от Пелтора стоить будут дороговато,можно взять от Импак,очень популярные и не плохого качества.Те что ты упомянул ,с этим производителем не знаком к сожалению.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Чт мар 29, 2018 7:09 pm

Спасибо.
Значит мне надо искать наушники, открытый тир есть, но часто ездить не очень близко, а закрытый в 10 минутах.
BDR

Сообщение polifem » Чт мар 29, 2018 7:30 pm

Я про эти говорю
phpBB [video]

А по цене ,тебе наверное проще вот здесь посмотреть https://www.amazon.com/Howard-Leight-Am ... B001T7QJ9O
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Пт мар 30, 2018 10:25 am

Уже много лет
s-l500.jpg
пользуюсь такими. Не помню фриму и т. д. стоили примерно 20 зеленых. Очень доволен. Есть маленькие пробки чтобы лучше слушать окружающих в тоже время не быть оглушенным особенно в закрытом тире. Сделаны из качественного силикона на потрескались не порвались. Устаивают на все 100 и не сабираюсь менять ни на какие наушники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

Сообщение BDR » Пт мар 30, 2018 10:50 am

В закрытом тире то же норм ? Справляются?
BDR

Сообщение polifem » Пт мар 30, 2018 12:09 pm

Смотря что считать за "справляться".Конечно они будут снижать болевой порог от звука выстрела.Но при длительной и интенсивной стрельбе,все же наушники лучше.Так как они не просто закрывают ушной канал,но ещё и полностью закрывает пространство за ухом,тем самым предотвращая и воздействие на ушную улитку.Еще раз повторюсь,при прочих равных наушники всегда будут эффективнее буруш.Другое дело что с берушами удобнее,так как они мельче,но их и потерять будет проще :) .
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Пт мар 30, 2018 12:22 pm

BDR писал(а):В закрытом тире то же норм ? Справляются?

Скажу так: в закрытом тире даже при стрельбе из нарезной винтовки мне комфортно.
Но все же Эдгар прав. Может быть после длительной стрельбы в закрытом тире все же почувствуется усталость, но на открытом воздухе все ок. Для меня важнее что не мешают при вскидывании и не стесняют в движениях.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

Сообщение BDR » Пт мар 30, 2018 5:50 pm

Получается, что вобщем то нужно иметь и беруши и наушники. Тут в штатах стрельба в тирах очень интенсивная, народу постоянно много.
BDR

Сообщение polifem » Пт мар 30, 2018 6:30 pm

BDR писал(а): нужно иметь и беруши и наушники.

Ну так и выходит..
Еще бывают вот такие ,я правда уже забыл как называют.
$_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

След.

Вернуться в Оптика и другие приспособления для стрельбы