Внедорожники для охоты и рыбалки

Модератор: polifem

Re: Внедорожники для охоты и рыбалки

Сообщение Amarok » Вт июл 01, 2014 1:00 pm

Ну на Транзите можно кое куда сьездить однако тут всетаки про внедорожные обсуждаем. Я своими глазами видел Опель Корсу у озера Гош, сперва глазам не поверил... Кто был там знает какая там дорога, но парень был подвыпевший потом пол машины перебирал вроде :) Как сказал Армен есть Газель 4х4 я видель Симбирь, там раздатка от нивы стоит блокировка межосевого дифера и понижающий ряд. Так что может кое куда и седан залезет но потом придется часто в ремонт ездить. После своего спец подготовленного Вранглера с 35 дюймовыви МТ (Mud Terrain) шинами 45-50см дорожным просветом на нынешнем внедорожнике разницу очень замечаю хотя и этот лифтовал и шины соответствующие но... Если машина одна то найти универсальный вариант сложно... Хотя может многим и не надо ездить туда где Газ 66 не проезжает :) а вот мне приходилось так что серьезный внедорожник неплохая "вещь" :)
Amarok
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Arsen » Вт июл 01, 2014 1:56 pm

Amarok писал(а):.. Хотя может многим и не надо ездить туда где Газ 66 не проезжает :)

Кстати Это и есть парадокс ! Машина сделанная 50 лет назад - ездит по таким местам - такое видел даже описать не могу, не каждый владелец новых внедорожников согласится полезть в такие места.... И с чем же это связано ???? :D
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение Armen63 » Вт июл 01, 2014 2:14 pm

Чем круче джип, тем дальше ходить за трактором....
Armen63

Сообщение Amarok » Вт июл 01, 2014 2:20 pm

По возможности взял бы пикап и кэмпер, хотя ночевать в палатке другой кайф но с кэмпером заморочек меньше комфорта больше особенно если с семьей и можно в любую погоду да и по разным странам даже разьезжать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amarok

Сообщение Shatakh » Вт июл 01, 2014 4:56 pm

Melikyan писал(а): хотя ходовую придется немного чаще ремонтировать.

Ходовой Форда транзита почти непробиваемый,в сравнении с Газелом.А за перепелом далеко араратцам ходить не надо,рядом всё тут.Да и для рыбалки Транзит ничего,мы тут 10 рыбаков собрались и пошли в Карабах за бехлу и кармрахайтом.Чем больше людей в одной машине(притом комфортно),тем веселее бывает на дороге.Автобус ещё круче :)

А так,раньше для охотников самой популярной машиной считался двухдверный виллис.И сейчас есть много тех,кто эту машину специально держат для вылазки в труднодоступные места за грибами,за сибехом,мандаком,да и для охоты тоже.Ниву за ним не пойти.
Всё на этом мире относительно
Shatakh
Эксперт по охотничьим собакам

Сообщение polifem » Вт июл 01, 2014 5:13 pm

Вилис крут нет слов ,пролезет практически везде.НО после него так ноит спина ,что упаси Боже ..!!!
Да и во время самой поездки,в нем не комфортно !! каждую ямку и бугорок ощущаешь всем телом :D
Кстати вот здесь как то рассказывал про одну из охот на с использованием Уаза viewtopic.php?f=19&t=3792 )))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Shatakh » Вт июл 01, 2014 5:34 pm

Чем вездеходнее,тем жёстче машина.Хотя и исключение есть-это вертолёт :)
Всё на этом мире относительно
Shatakh

Сообщение Arsen » Вт июл 01, 2014 5:52 pm

Да так оно и есть, невозможно ездить по ямам и кочкам и сидеть будто на диване, порой задница ноет в шрамах.... так и должно быть! :D
Amarok писал(а):и можно в любую погоду да и по разным странам даже разьезжать...

Возле Татева несколько раз встречал кемперы - очень понравились, но все же думаю это для семейного отдыха. Но все же классная штука!
Shatakh писал(а):Чем больше людей в одной машине(притом комфортно),тем веселее бывает на дороге.

Абсолютно согласен ! Лично я от любой дороги получаю кайф, какой бы она не была, - а если еще и кампания соответствующая - вообще ничтяк! :)
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение Amarok » Вт июл 01, 2014 6:28 pm

Виллис и УАЗ совершенно разные машины, хотя у нас принято что УАЗ это Виллис. Но речь не об этом. Я бы не говорил однозначно что УАЗ проходимее Нивы, смотря где эксплуатировать... УАЗ по сравнению с Вранглером очееень слаб, только мотор уже дает о себе знать. Да и на проходимость машины влияют разные факторы. Основные из них это дорожный просвет, шины и тип привода да и самое главное умение водителя. Не говорю там уже про мотор, крутящий момент, предаточные цыфры итд. Много разных внедорожников имел во владении, пробовал и видал в переселочных местах не говоря уже об соревнованиях на которых бывал... "Заводские" хорошие проходимцы это Toyota Land Cruiser 76, 80... Nissan Patrol, Mercedes G klass (у этих балка мосты это то что нужно для частого катания по "плохим" дорогам), Land Rover Defender, Jeep Wrangler и так можно продолжить идя к более "простым" Toyota FJ Cruiser, Nissan XTerra, Mitsubishi Pajero (и его разные модификации)... Все не перечислить
Двухдверный "Виллис" это я так понимаю ГАЗ 69... Виллис это как раз самый предок нынешнего Вранглера.
Amarok

Сообщение GevorgMuradyan » Вт июл 01, 2014 8:08 pm

Лично я разбираюсь в машинах нормально,видел и водил очень многие внедорожники,не на трасе,а в горах,уважаю я Гелендеваген, водил очень много раз,и g500,и g55 amg, и g63 amg,может я просто очень люблю и уважаю эту машину,но для меня круче этой машины только танк. Кому интересно могу показать при встрече видео снятое в заставе,зимой. Я не говорю что вранглер,или другие джипы плохи,но гелик лутше. Это мое мнение.
Лучше отказ пяти девушек, чем одного автомата в бою...
GevorgMuradyan

Пред.След.

Вернуться в Автомобили