Mitsubishi Pajero III

Модератор: polifem

Mitsubishi Pajero III

Сообщение Artur » Пн май 18, 2020 9:26 am

Насколько помню, эту тачку я тут еще не светил.
1.jpg

Итак, на смену Форду который благополучно уплыл в Казахстан, в прошлом году был куплен этот танк. Mitsubishi Pajero III рестайлинговая, переходная экспортная (для ОАЭ) модель 2007 года. Объем 3 литра, 6G72 легендарный атмосферник, бензин\газ, 4х4, интегрированная рама, полный комплект с раздатками и принудительными блокировками, адаптивная коробка Supper select 2, наезд 120000. По Еревану раньше его гоняла девченка, которая в 2007 году и купила его нулевым из салона в Дубае.
Разумеется тачку под себя "немного тюннингнул": перебрал и доработал всю электронику, в том числе балалайку c матюкальниками и сабом (7 дюйсов Android, GPS навигация, 3G Internet, OBD диагностика), провел полную обLEDизацию и затемнил окна, сварил и прикрутил экспедиционник с прибамбасами (включая люстру на 340 ватт, допсвет для зада, интегрированную складную лестницу, держатели шанца и дудку на 185 децибел), поставил силовой кенгурин с противотуманниками, 3-х диапазонную радиостанцию с антенной и сигналку с автозапуском. Добавлена так же полная металлическая защита днища и еще куча всего по мелочевке, много всего, уже и не помню.
2.jpg

Планы: собираюсь сменить природный газ на жидкий, ну или вообще убрать ГБО и остаться на бензине (при нынешних ценах), увеличив объем бака до 96 литров (место позволяет). Для полного кайфа осталось так же лифтануть на 2 дюйма, расширить базу колес примерно на дюйм (на днях сделаю, это все без глубокой модернизации ходовой). В планах так же покупка МТ грязевых говнодавов 32 типоразмера, установка силовых бамперов и интеграция ранее приобретенной лебедки. В дальнейшем возможно поставлю оффроадные аморты и подвеску, но это дорого и совсем другая история. :oo
Уже пару раз полазили по горам с 4x4 Offroad Club и Pajero Armenia клубом, отгуляли пару рыбалок и охот. Отчеты есть у меня в БЖ на драйве и мордакниге.
На фотках в выпендрежных 20 дюймовых городских тапках низкого профиля. Лопата и топор, экспедиционные канистры и хайджек в кадр не попали...
Пока так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Re: Mitsubishi Pajero III

Сообщение Artur » Пн май 18, 2020 10:47 am

Последние покатушки на озеро Цахкунянц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Пн май 18, 2020 11:55 am

Ух ты, с обновкой! Да, тапки не в тему. Трехдверка на блокировках, настоящий вездеход. Багажник сколько литров?
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Artur » Пн май 18, 2020 12:33 pm

Багажника практически нЭт!!! :x :хх
Там огромный газовый баллон стоит изначально. Поэтому и хочу убрать его...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Пн май 18, 2020 9:44 pm

Офигенный танк получился!!)))..С обновкой!. Ну а на счёт остаться на одном бензине, не спешишь ши?.Не факт что через пол года к примеру цены останутся такими же, а не вернуться к старым, если не большим.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Пн май 18, 2020 10:45 pm

Pajero это круто :so_happy: с обновкой Артур джан !!! И в правду бензин сейчас дешевый, но на долго ли? Я тоже пока еду на бензине, хотя мотор у моего коня 3,5 литров... Газ это выгодно, но как не крути машина должна ехать на бензине, а газ медленно но уверенно губит мотор и место в багажнике :)). По фотке после "Тюнинг" - а машина смотрится классно, Респект !!!
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение BDR » Вт май 19, 2020 9:23 am

Artur писал(а):Багажника практически нЭт!!! :x :хх
Там огромный газовый баллон стоит изначально. Поэтому и хочу убрать его...

Можно наверное баллон демонтировать, а систему не трогать? Если бензин снова подорожает, просто установить его обратно.
BDR

Сообщение Artur » Вт май 19, 2020 12:46 pm

polifem писал(а):Офигенный танк получился!!)))..С обновкой!

Спасибо, для себя же стараюсь!
Melikyan писал(а):газ медленно но уверенно губит мотор и место в багажнике

Согласен, но это больше относится к CNG. Вот и хочу на LPG переехать - места мало занимает, мотор не губит и потери мощности нет.
BDR писал(а):Можно наверное баллон демонтировать, а систему не трогать? Если бензин снова подорожает, просто установить его обратно.

Буду менять только баллон. Все остальное практически у меня практически универсальное, последнего поколения (включая газовый редуктор), а трубки медные. От LPG баллон гораздо меньше и меня при этом больше всего привлекает фактическая "дальнобойность", т.е. расстояние которое можно проехать от одной заправки до другой, чтобы не заморачиваться при дальних экспедициях. Типо залил полный бак и 2 экспедиционные канистры бензином + заправил баллон газом и вперед, километров на 800-1000.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Вт май 19, 2020 2:07 pm

Где в Армении 1000 можно накатать за день два??)))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Вт май 19, 2020 4:41 pm

Ну почему за день-два? К примеру последняя экспедиционная поездка на юг Армении и далее в Арцах и обратно, (участвовало 6 машин, правда я был еще на Форде) с обозреванием красивых мест, ночевками в лесах и изучением памятников истории, без спешки и экономии на топливе, заняла 12 дней с накруткой около 2500 км.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

След.

Вернуться в Автомобили