Буксировочный трос. Сделай сам!

Модератор: polifem

Буксировочный трос. Сделай сам!

Сообщение Amarok » Ср авг 30, 2017 10:29 am

Всем привет, так случилось что на открытие сезона охоты а точнее на второй день заехал к месту нашей временной базы Ford Transit и к моему удивлению рванул прям к озеру Севан в пески, естественно он застрял и водител пришел к нам за помощу, ему очень повезло что мы были там так как в районе нескольких километров не единой души и ему пришлось бы очень попотеть что бы найти решение как выйти из этой "ловушки". Короче не буду описывать сам процесс как и что было, раскажу про буксировочные тросы а именно про но нэйм трос который был у водителя Форда и который не выдержал пару рывков и пару раз порвался, далее я достал самодельный буксировочный трос который я пару лет назад сделал но реального испытания он не проходил, буксировал пару легковушек на асфальте. Скажу сразу что трос прошел испытание на твердую пятерку. Теперь пару слов о самом тросе.

Как то решил сделать буксировочный трос так как не раз видел что многие тросы которые продаются в магазинах рвутся при первой попытке а хороший трос у нас найти сложно и зачем переплачивать если можно сделать самому плюс еще и приятна каждая самоделка.
IMG_5301.JPG

Так вот у друга в гараже были ремни безопасности которые ему оказались не нужными и он отдал их мне, я отнес их к знакомому сапожнику и он сложив ремни в пару слоев друг на друга (в месте крепления двух ремней) прошил их крепкой капроновой ниткой и поставил 6 заклепок на всякий…
IMG_5302.JPG

На концы (в той части где ремни крепились к кузову авто) я поставил шакл омегаобразный с обеих концов вот и собственно все.
IMG_5303.JPG

Буксир выдержал уже не одно испытание! Я доволен результатом. Пусть лежит в машине, может придет на помощь кому либо как уже приходил пару раз. Пусть буксировочный трос не нужен будет никогда не мне никому либо из Вас…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amarok
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Буксировочный трос. Сделай сам!

Сообщение Artur » Ср авг 30, 2017 11:14 am

Подтверждаю, трос отлично отработал! Одним рывком и без видимого напряжения выволок увязший микроватобус!
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Чт авг 31, 2017 5:23 pm

Видел в действии,хорошая самоделка!!))))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Сб сен 02, 2017 3:20 pm

Отличная работа Амарок джан !!! Пусть пролежит в автомобиле и просто радует глаз и чтоб редко приходилось пользоваться. :so_happy:
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Harut » Пн сен 04, 2017 8:18 am

Отличная работа Арс джан, всегда
приятно иметь что то, что сделано своими руками и трудом ! ;)
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи
Harut

Вернуться в Автомобили