Как я сушу рыбу

Как я сушу рыбу

Сообщение Eduard » Чт июл 22, 2010 11:07 am

Сперва очищаю внутренности рыбы, Жабры не бынимаю, а тчательно вымываю под струей. Беру пластиковую тару (подойдет тазик, ведро...), раскладываю на днище ветки виноградной лозы клеточкой и складываю уже очищенную и обильно соленую рыбу рядами "крест на крест". Через 2 сутки, а если рыбы много (три и больше ряда), через сутки рыбу выкладываю. На дне тары как правило накапливается жидкость которая "выжала" соль из рыбы и выливаю ее. Если есть надобность, а это определяется на глаз, опять солю рыбу и вновь складываю в тару. Через пару дней беру отдельную рыбку, ладонью вытираю от соли, надеваю на проволочный крючок и вывешиваю для сушки под навес. Воизбежание мух и других "нелюбителей пива" накрываю марлиевой тканью и уже через 3 дня начинаю пробовать на вкус и готовность. Обично к концу процеса сушки рыб не остается, так что не знаю, каким она должна быть в конце :D
Бог даст, на следующий год даже собираюсь чуток коптить. Тогда расскажу какова на вкус. А если кто захочет попробовать, никаких проблем, одна рыбка-одна бутылька пива, всегда готов :drinks:
Eduard
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Как я сушу рыбу

Сообщение Artur » Чт июл 22, 2010 1:33 pm

каким она должна быть в конце
:lol:
У меня так же с селедкой получается, по готовности практически не доживает!
А если кто захочет попробовать, никаких проблем, одна рыбка-одна бутылька пива, всегда готов

Договорились! :drinks: Устроим клубную дегустацию! Но, боюсь, столько рыбы не найдется...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Re: Как я сушу рыбу

Сообщение Eduard » Чт июл 22, 2010 1:35 pm

Зато пиво бочками .........
Eduard

Вернуться в Кухня рыбака