Ручной инструмент.

Модераторы: polifem, Albert

Ручной инструмент.

Сообщение BDR » Вт янв 08, 2019 10:48 pm

Привет друзья.
Тут такое дело вот, :)
Автомобилями увлекался с детства, мастером конечно не стал, но покапаться покрутить постучать нравилось ))) и естественно в гараже, да и дома некоторый инструмент имелся, не сказать, что я им прямо увлекался и разбирался в нем, просто когда что то делал и чего то не хватало, то шел в ближайший магаз и покупал из того, что было. Ну и сюда (в штаты) когда перебрался, то авто сразу купил, тут без него, как без воздуха, а раз есть авто, да еще далеко и не новый, то сразу начал закупать разный инструмент. Ну и здесь тоже особо не замарачивался, брал недорогой но и не самый дешевый инструмент. Все вроде нечего, но вот в последнее время меня, что то, бля, пробило и стал придирчиво выбирать, читать и смотреть в сети и, как то вот чувствую, приболел, затягивает блин, начал покупать нужный и не очень.
Вот интересно стало у кого то, тоже странности есть в этом плане :))
Да и пообсуждать, кто каким пользуется. Мыслями поделиться.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Ручной инструмент.

Сообщение polifem » Вт янв 08, 2019 11:09 pm

Тебе там на много проще ,есть из чего выбирать.
Я поступаю проще.Все ключи ,шестиграны,плоскогубцы купил от Вюрт.Качественно и дорого(( .Ну как дорого ,это скорее по нашим местным стандартам.А так очень качественный инструмент ,которым пользоваться одно удовольствие.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Вт янв 08, 2019 11:45 pm

Когда огромный выбор это еще хуже, вот казалось бы, что там выбирать в этой отвертке, а по делу, до сих пор не определился :)) Не, отвертки есть, но при работе оказались не очень удобны, обе Stanley. Присматриваюсь к wiha и wera.
BDR

Сообщение Artur » Ср янв 09, 2019 8:43 am

В машине всегда с собой вожу почти все необходимое, работа такая 8-) ... Обычно на фирму-изготовителя особо не обращаю внимания, правда выбирая из доступных брендов и, естественно, отбрасывая noname из поднебесной. Основной критерий выбора: удобство, надежность ну и внешний вид. Сейчас в машине кейс от OMBRA - универсальный комплект от тайваньского производителя на 82 предмета, в котором есть практически все.
72c3f12s-960.jpg

Ну и в дополнение - небольшая коробка с отсутствующими в основном наборе прибамбасами: мультитул, предохранители, небольшой комплект монтажных инструментов от BERGER (ключи, плоскогубцы, кусачки, отвертки), небольшой тестер, газовый паяльник и т.п...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Ср янв 09, 2019 9:16 am

Нонейм вот брать совсем не стоит, там не метал, а пластилин. Тут часто и бренд не совсем дешевый берешь в руки и не удобно пользоваться.
Попзже выложу фотки того чем пользуюсь и опытом скромным поделюсь. Пришел к строгому мнению, которое для многих давно не новость, что дешевое слишком дорого обходится и скупой дважды плотит.
Хорошим инструментом пользоваться просто кайф, вот прям хочется что нибудь мастерить :))
BDR

Сообщение BDR » Ср янв 09, 2019 9:20 am

Артур, а газовым паяльником можно все тоже самое, что и электрическим? У него нагрев какой в сравнении с электрическим ? 25, 40, 80 ват? с чем сравним?
BDR

Сообщение Artur » Ср янв 09, 2019 11:58 am

Ну не все конечно, мощные пайки ему не по зубам, особенно на морозе. Но по мелочам можно кое-что выпаять и припаять. Реально ватт на 25-30 примерно, если сравнивать с электрическим. Особенно удобно что это в принципе газовая горелка с насадкой. И без насадки тоже можно много чего сделать - что то нагреть, расплавить, термоусадку насадить и т.п. Перезаряжается от стандартного газового баллона.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Ср янв 09, 2019 12:46 pm

Ясненько.
Вот, смотри, что я нашел https://www.dremel.com/en_US/products/- ... tane-torch

От бошевской фирмы дремель, у меня их бормашинка есть, качество мне нравится, думаю и эта гаррлка-паяльник-выжигатель тоже не плохой.

Да, мне в самый раз, унас тут морозов не бывает :))
BDR

Сообщение Artur » Ср янв 09, 2019 2:46 pm

Хороший выбор! Дремель - фирма заслужившая свою высокую репутацию. Судя по фоткам и баллон немаленький, реже перезарядки будет требовать, и набор насадок хороший.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение belmondo » Ср янв 09, 2019 4:25 pm

BDR писал(а):Вот интересно стало у кого то, тоже странности есть в этом плане :))

Странности есть, но скорее всего для меня это уже норма, ибо уже много-много лет все свои авто обслуживаю и ремонтирую сам.
BDR писал(а):Да и пообсуждать, кто каким пользуется. Мыслями поделиться.

Конечно!
Инструменты и ключи по номерам покупаю только по мере надобности. От многопредметных наборов давно отказался, т.к. из набора в основном используется всего несколько предметов (головки, вороток и трещетка) а остальное пылится без дела.
А так у меня есть все необходимое для того чтоб разобрать авто по винтикам. В гараже есть смотровая яма, обязательно один надежный гидравлический домкрат (скоро прикуплю второй, подкатный), штатный само-собой в багажнике, компрессор с накопительным баллоном, который даже на наших турнирах участвовал :)), сварочный аппарат, и т.д. и т.п. и даже пульверизатор. ;) Про остальное: мультиметры, предохранители, запасные лампы, все технические жидкости, свечи и запасти уже и не говорю.
Кстати очень советую приобрести гибкий тросик длиной 50-60 см с неодимовым магнитом на конце. Им удобно доставать болты и гайки из труднодоступных мест, куда они как назло всегда падают.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

След.

Вернуться в Хобби