Очки для походов

Обсуждение туристического снаряжения

Модераторы: polifem, Albert

Очки для походов

Сообщение Arsen » Вт июл 31, 2018 7:16 pm

Добрый день друзья! Хочу продемонстрировать свои очки которые использую на рыбалке, в походах и т.д. Насколько знаю это альпинистские, тактические очки изготовленные для военных альпинистов НАТО, защиты от УФ лучей - 3 категория. То есть их отлично можно использовать в горах как альпинистские., ну и в разных походах в том чисде и на охоте и рыбалке. Сидят хорошо как влитые, очень комфортные и немаловажно не стоят так дорого как альпинистские те же Julbo например. Рекомендую если попадутся берите.

43453453534534543.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Очки для походов

Сообщение Arsen » Вт июл 31, 2018 7:25 pm

2af2260644fcad4403ef366a78ab.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arsen

Сообщение Arsen » Вт июл 31, 2018 7:35 pm

А это уже характеристика фирменная

Классические ледниковые очки / альпинистские по военным спецификациям. Изготовитель немецкая компания Mil-TEC®. Модель предназначена для горной пехоты. Технические характеристики военной гарантирует высокое качество и бескомпромиссные решения. Подходит для ношения в суровых условиях, экстремальный холод и метель. Защита от воздействия на глаза сильных солнечных лучей в то же время отражается от снега - защита от слепоты, конъюнктивит и сильной боли. Чрезвычайно прочное стекло из поликарбоната толщиной 2 мм, обеспечивающих защиту от прямого попадания. Например, Фрагменты скал или льда. Широкополосные быстро не ограничивает поле зрения, обеспечивают хорошую видимость. Технология фильтра, которые соответствуют стандартам CE, UV400, категории S3 (сильный солнечный свет). Внешняя оболочка Анти-Царапины защищен от царапин. Благодаря технологии, анти-туман стекла лучше защищены от испарения. Очки, внедренные в анатомическом раме с пластиком. Низкий профиль рамы позволяет носить под все виды шлемов и головных уборов. Покрышки защиты от солнечной радиации достигает в стороны. Изготовлены из натуральной кожи, оснащена системой вентиляционных отверстий. Обложка "нос", закрепленную между стеклами защиты от света и дает дополнительный комфорт. Вариант полная картина всех корпусов и получения стекла "гражданского". Гибкие и очень удобные дужки обеспечивают стабильное поддержание стекол на его голове. Гибкая резиновая защита от падения и выступает в качестве поводка. Полное покрытие из микрофибры, выполняющим функцию ткани для протирки. Очки упакованы в эстетическую коробку.
Arsen

Сообщение BDR » Ср авг 01, 2018 2:14 am

производители могут написать что угодно, но от этого продукция такой не станет.
Я извиняюсь, может я что то не очень понимаю, но имхо это просто ужаснах, а не военные очки.
Арсен джан, е ли тебе дорого твое зрение, возьми очки таких производителей, как wiley x, oakley или ess. У них огромный выбор, высокое качество, соответствие заявленным стандартам и нормальный вид. :))
BDR

Сообщение polifem » Ср авг 01, 2018 11:24 am

Я еще лет 7-мь нзад (охренеть сколько времени прошло :oo ) делал подобную тему про очки .
Вот здесь Очки для стрельбы, занятий охотой,спортом
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arsen » Ср авг 01, 2018 11:51 pm

BDR писал(а):Я извиняюсь, может я что то не очень понимаю, но имхо это просто ужаснах, а не военные очки

BDR джан и в чем же ужас этих очков ???? действительно друзья такое ощущение что Вы не читаете название темы :))) ;) ..... БДР джан речь идет об очках для походов, горовосхождений, рыбалки и т .д. про военные очки и слова нет, тем более про очки для занятия спортом и стрельбой.

Полифем джан тему что закинул ты про очки для стрельбы - это совсем другое они абсолютно не подходят для походов, функция этих очков в защите от ультрафиолетовых лучей, шторки для того чтоб лучи с боков не попадали в глаза и они должны прилегать плотно так чтоб свет не попадал в глаза, с этой функцей они справились у меня на все 100%. Все алпинистские очки сделаны именно по этому принципу от мировых брендов. Конкретно от этих очков требуется только это, ну и на рыбалке они помогают как поляризационные , чтоб рыбу можно было увидеть. Для стрельбы они наверняка не сгодятся!

БДР дждан по поводу зрения в них очень комфортно глаза не устают., видимость хорошая, степень защиты от УФ 3.
Arsen

Сообщение BDR » Чт авг 02, 2018 2:28 am

А у меня такое чувство, что ты сам не читаешь, что пишешь :)))
Сам написал про НАТО, коробка вся военизированая. УФ фильтром сейчас не удивишь, а вот то, что они поляризованые, это не есть гуд.
У вышеперечисленых производителей полно классных, эргономичных и красивых моделей, а те, что ты показал, извиняюсь еще раз, но как будто из каменого века :))
BDR

Сообщение BDR » Чт авг 02, 2018 3:08 am

Вот, например с пылезащитой, больше подойдут для альпинизма.
https://www.wileyx.com/ProductDetail/cc ... -grey-lens
BDR

Сообщение belmondo » Чт авг 02, 2018 4:02 pm

а вот то, что они поляризованые, это не есть гуд.

Поляризованные стекла это не хорошо? Спрашиваю потому что собрался брать oakley.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

Сообщение BDR » Чт авг 02, 2018 6:05 pm

Раньше брал с поляиизацией потом отказался.
Все ИМХО, но ропробую обьяснить. Во первых могут быть проблемы с некоторыми типами экранов девайсов, например затемнение, вовторых будете видеть круги и пятна на стеклах автомобилей, асфальт будет каким то не естественным.
Я когда надеваю очки, то я не хочу видеть все как то по другому, а хочу защитить глаза от вредных излучений и сильного света.
Но об этом можно долго спорить, каждый сам решает для себя.
Дс кстати, посмотри лучше wiley x они сильно дешевли чем oakley но при этом не хуже, я видел быстро убитые oakley, слишком дорого.
BDR

След.

Вернуться в Туристическое снаряжение