Термос из нержавейки Tatonka H&C Stuff

Обсуждение туристического снаряжения

Модераторы: polifem, Albert

Термос из нержавейки Tatonka H&C Stuff

Сообщение polifem » Пт дек 30, 2011 4:22 pm

Наконец то получил свой новый термос ,так что принимаю поздравления.
Изображение

Объемом 0.5 литра,мне с доставкой обошёлся в 15 тыс. Можете смотреть вот здесь http://www.tatonka.ru/catalog/cook-sets ... g_148.html
Я доволен и считаю покупку оправданной,уже "тестил" все на уровне ,и даже более чем обещает производитель :) .
Почему выбор пал именно на брендовую вещь ,а не на ее китайскую подделку ,не буду долго объяснять и приводить доводы в пользу выбора,по любому каждый всегда остается при своем мнении.Мне приятно иметь хорошие вещи,хотя и они тоже иногда производятся в юго-восточной азии,но все таки "под контролем".
Компания «TATONKA» семейный бизнес во втором поколении. Главный офис фирмы расположен в местечке Dashing (Германия, Бавария) недалеко от Мюнхена. Во Вьетнаме построены собственные фабрики фирмы «TATONKA». На фабриках «TATONKA» выполняются заказы других известных фирм. В настоящее время продукция фирмы «TATONKA» представлена более чем в 30 странах мира.
Почитать еще о бренде можете вот здесь http://www.tatonka.ru/company.html

Термос с металлической колбой. Держит кипяток 6 часов при -15°C
Особенности: в отличие от обычных термосов со стеклянными колбами, металлическая колба термоса системы Hot&Cold Stuff не бьётся при падении. Крышка термоса имеет специальные насечки на резьбе, которые позволяют выливать содержимое из термоса не отвинчивая крышку до конца. Это обеспечивает дополнительную теплоизоляцию жидкости в термосе. Термос Hot&Cold Stuff имеет достаточно широкое горло и легко чистится с помощью ершика.Как всякая посуда Tatonka из нержавеющей стали, термос имеет привлекательный внешний вид и гарантированное качество. Кроме горячего кофе и чая, термос отлично подходит для холодных соков, напитков в жару.
Перед заполнением термоса горячей (холодной) жидкостью рекомендуется нагреть (охладить) колбу с помощью кипятка (холодной воды) в течение 3-х минут

Хранит тепло

Вода температурой 95°С:
через 6 часов 70°C
через 24 часа 40°C

Хранит холод
Вода температурой 4°C:
через 6 часов 4°C
через 24 часа 4°C

И немного о том ,в чем все же преимущество бренда перед подделкой
В последнее время на рынке появилось большое количество фирм, выпускающих посуду либо очень похожую на Tatonka, либо прямую копию популярных моделей из ассортимента Tatonka. Цены на эти модели ниже на 15-20% и дистрибьюторы этих марок без сомнений в голосе рассуждают что, покупая посуду Tatonka, Вы платите за бренд, а более никакой разницы в товаре нет. Впрочем, потребители все-таки почувствовали некоторую разницу. Так, при заваривании чая в кружке чувствовался привкус металла, а при постоянном использовании нержавеющая сталь темнеет, и появляются следы коррозии. Почему же это не происходит в посуде Tatonka? Для чистоты эксперимента с посудой из стали мы приобрели копию миски Tatonka Bowl with Grip одной весьма известной фирмы и подвергли обе миски ужасным испытаниям. Используя чистящее средство для раковин, мы выявили следующую закономерность. Если капнуть чистящим средством на миску Tatonka, через короткое время металл под каплей слегка темнеет (см. фото) и, не зависимо от времени дальнейшего пребывания металла под жидкостью, ничего не происходит. Миска конкурирующей фирмы тоже сначала потемнела, но вскоре на поверхности металла появились столь явные следы коррозии (см. фото) что стало ясно, что разница не только в красивой этикетке известной фирмы. Да, разница в классе нержавеющей стали, используемой в производстве посуды Tatonka. Tatonka использует нержавеющую сталь SS 304, а основные ее конкуренты - SS 201. В таблице, приведенной ниже, вы сможете найти всю техническую информацию, касающуюся разницы между первым и вторым сплавом.
Таблицу сравнений можете посмотреть вот здесь http://www.tatonka.com.ua/419/produkcij ... tonka.html
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Термос Tatonka H&C Stuff

Сообщение BDR » Пт дек 30, 2011 4:25 pm

Поздравляю, вкусного ароматно и горячего кофе тебе polifem джан! :D
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Термос из нержавейки Tatonka H&C Stuff

Сообщение polifem » Пт дек 30, 2011 4:30 pm

Спасибо BDR джан )))...
Если что интересно то спрашивайте отвечу.Будет надобность нафоткаю своих фоток,но они не особо отличаются от тех рекламных, что привел выше :D
з.ы.Термос естественно работает за счет вакуума ,это просто предвидя вопрос )))
Официальный сайт можете посмотреть вот здесь http://www.tatonka.com/de/index.aspx
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arsen » Пт дек 30, 2011 5:33 pm

Поздравляю с покупкой! я чё-то на их сайте про доставку не нахожу... они что в Армению высылают... напиши условия если знаешь !
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение polifem » Пт дек 30, 2011 6:35 pm

К сожалению не высылают ,мне просто знакомые ребята там купили и переслали ;)
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Сб дек 31, 2011 1:36 am

С термосом :D
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Artur » Сб дек 31, 2011 10:23 am

Если заметили у меня такой же, поллитровый. Мы из него кофе на охотах пили... Хороший термос, поздравляю!
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Сб дек 31, 2011 5:46 pm

Melikyan писал(а):С термосом :D

:lol:
BDR

Сообщение Arsen » Вт май 01, 2012 12:07 am

Вот и мой. Такой же только вроде китайский., работает нормально - тепло держит.

Ну и знает кто нибудь сайт где хорошие термосы продают с доставкой к нам ??? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение polifem » Вт май 01, 2012 12:21 am

Один фиг их всех делают в Китае !!
Мой термос после продолжительных тестов на природе не особо удивил,хотя и не разочаровал конечно.
Если бы у меня раньше была возможность такой же термос проверить до покупки,то я бы скорее всего пару раз подумал,прежде чем столько за него отдавать....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

След.

Вернуться в Туристическое снаряжение