Crosman 2240

Модераторы: Melikyan, polifem

Crosman 2240

Сообщение BDR » Пт апр 17, 2020 4:58 am

Чет на пневму потянуло)))
ПП винтовка была а вот пистолета нет, хотя всегда хотелось.
СО2 правда не рассматривал, обычно они маломощные, но тут вот при выборе обратил внимание на эту модель, совсем не хило, 140мс при калибре 5.5 это не мало, по прикиду 8-9 джоулей!!! Походу это самый мощный серийный пистолет на со2, его и прозвали "крысолов".
Пистолет очень простой и надежной конструкции. Мега популярный и по этому с большими возможностями по кастомизации. Я правда пока не собираюсь растачивать камеры, менять пружины, спуск и прочее, но стальную затворную коробку с досылателем и улучшеным целиком уже заказал, как и дополнительную восьмерку для более надежного крепления ствола для лучшей кучности. Металическая коробка имеет ластохвост и можно будет крепить оптику если что, приклад кстати тоже есть в продаже, причем заводской и пистолет можно превратить в карабин, а стволов разных, матчевых в том числе, пруд пруди.
Пистолет хорошо лег в руку и поэтому пока что накладки менять не стану, хотя хотелось бы точно такой формы и размера но из дерева, а не этого дешевого, как свиду так и на ощупь, пластика.
Надо будет весы прикупить и взвесить в стоке и после установки стальной коробки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Crosman 2240

Сообщение polifem » Пт апр 17, 2020 4:53 pm

Офигенно, поздравляю!! :)
Классная штука, и с легкостью можно перевести на воздух.Я бы тоже от такой не отказался, но точно бы переделал ))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Пт апр 17, 2020 11:56 pm

polifem писал(а):Офигенно, поздравляю!! :)
Классная штука, и с легкостью можно перевести на воздух.Я бы тоже от такой не отказался, но точно бы переделал ))

Спасибо!
Я не такой умелец и если буду брать на воздухе, то заводское, например марадера от бенджамин или если более пистолетное, то можно довольно бюджетную диану бандит.
Щас пару деталюх подъедут, немного затюним
BDR

Сообщение polifem » Сб апр 18, 2020 1:07 am

Да "бандит" прикольная штука Но это у вас там он бюджетен, а здесь я видел его в продаже за 500$, это совсем не бюджет.Будет интересно что приедет к кросману.Потом покажи что сделал. :)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Сб апр 18, 2020 1:54 am

polifem писал(а):Да "бандит" прикольная штука Но это у вас там он бюджетен, а здесь я видел его в продаже за 500$, это совсем не бюджет.Будет интересно что приедет к кросману.Потом покажи что сделал. :)

Здесь бандит стоит 174$ дешевле чем насос к нему :))
BDR

Сообщение Artur » Сб апр 18, 2020 8:55 am

Интересный "крысолов", поздравляю! Выглядит внушительно. Сперва, посмотрев на затвор, подумал что это 22LR :so_happy:
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Сб апр 18, 2020 10:59 am

Artur писал(а):Интересный "крысолов", поздравляю! Выглядит внушительно. Сперва, посмотрев на затвор, подумал что это 22LR :so_happy:

Спасибо!
Кстати не только выглядит внушительно, но и весит соответственно, из пластика только коробка затворная (стальная уже заказана и в пути) да и целик (стальной также заказан, ждемс) остальное метал, ну кроме накладок.
BDR

Сообщение BDR » Вт апр 21, 2020 9:32 am

Ну вот, заменены: коробка с затвором и целик, всё теперь из метала. Теперь ствол крепится и винтом в коробке и двумя восьмерками, а раньше всего лишь одной точкой - восьмеркой. Сейчас все монолитно, и один раз сделав пристрелку потом можно не беспокоится, что собьётся. Плюс появился ластохвост и можно ставить калиматор или оптику пистолетную.
Коробка в сборе с затвором и целик обошлись в 90$, плюс сам пистолет 60$ в общем не считая расходников -150$ Думаю, что не плохо за такое. Целик, по ощущениям , "взрослый" - LPA, кто знаком с ними пишите ваше мнение.
Осталось пристрелять и пострелять :))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BDR

Сообщение polifem » Ср апр 22, 2020 9:39 am

Какая прелесть ! ))) ..
Но по моему там одна восьмерка все же лишняя ,и одной бы хватило.
BDR писал(а):Думаю, что не плохо за такое

Обамерикосилсяв в конец ! ))) .. Да у нас за такие то деньги можно СКС купить !! :))) :))) :))) :)))
Кстати ты какими пульками из него стрелять собрался ?
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Ср апр 22, 2020 8:42 pm

С Обновкой BDR джан, хороший "крысобой", СО2 баллоны вещь на любителя, быстро надоест их покупать знаю по собственному опыту :) . А так пистолет прикольный для стрельбы по бутылкам на даче )))).
BDR писал(а):Здесь бандит стоит 174$

Отличная цена, как polifem уже подметил, у нас стоит порядка 500$, даже сейчас есть в наличии юзанная на листе в раене 220 000 драм.
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

След.

Вернуться в Пневматическое оружие