Glock 78

Модераторы: polifem, Albert

Glock 78

Сообщение belmondo » Пт апр 21, 2017 2:35 pm

Достался вот такой пыряльник. Сам я его не рассматривал к покупке. Привез мне его Дед Мороз на Новый год. Итак поюзав и побатонив немного (месяца 3-4), чтоб получить более или менее объективное впечатление выкладываю. Клинок довольно длинный чуть больше 6- дюймов, но узкий, в обухе у него примерно 5 мм. Сталь углеродка марки 1095 (точно не знаю) твердость примерно 54-56 по роквеллу (сам не проверял). Такая твердость наверное сделана умышленно :)) , чтоб трудно было сломать, или может из за того что стоит нож недорого :)) . Как бы там не было нож действительно прочный и вместе с этим совсем не тяжелый (что-то около 200 грамм). Это конечно плюс.
Хвостовик в рукоятке доходит где-то до половины, т. к в рукоятке с тылу, при вынимании пробки, обнаруживается какая-то полость. Как я понял это для использования на винтовках в качестве штыка. Но когда пробка вставлена она полностью перекрывает темлячные (или не темлячные? а хрен его знает) отверстия. Заточка была хреновая, подводы разной ширины, но зато спуски, как оказалось позже во время переточки, как ни странно, симметричны. Покрыт клинок какой-то черной хренью. Логотипы присутствуют на клинке и на ножнах. Нож в ножнах достаточно надежно фиксируется этаким замочком, который является продолжением этого самого литого полиамида или поли- хрен его знает глоковского чего-то. На ножнах есть дырочка для слива влаги и петелька для шнурка. Примерно вот так. Критика привествуется ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Glock 78

Сообщение polifem » Пт апр 21, 2017 10:56 pm

Чувствую по интонации поста,нож тебе нихрена не понравился))))
Посему предлагаю тебе его продать,мне!))) За пол цены от номинальной :))
Обещаю более полноценный обзор,с личными впечатлениями от поюза :)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Сб апр 22, 2017 8:30 am

Мой с черной рукояткой, и с очень аккуратной и симетричной заводской заточкой.
Это супер надежный нож, просто не для каждого. Тут многое принесено в жертву надежности и имхо сибестоимости, но те функции для чего он создавался выполняет на твердую пятерку.
BDR

Сообщение belmondo » Сб апр 22, 2017 12:24 pm

polifem писал(а):Обещаю более полноценный обзор,с личными впечатлениями от поюза :)

Да бери юзай и обзорь сколко хочешь.А продать, ты же меня знаешь, подарить могу, продать нет. Да ножи не дарят, а продают, но зачем мне половина от номинальной цены? Да и подарок это, думаю не уместно его продавать.

BDR писал(а):Мой с черной рукояткой, и с очень аккуратной и симетричной заводской заточкой.
А чего не обзорил?

Это супер надежный нож

Ну в посте же написал
belmondo писал(а):нож действительно прочный и вместе с этим совсем не тяжелый

BDR писал(а):просто не для каждого.
Ну да, а я о чем? То есть для пыряльщиков или воянных пыряльщиков, а это далеко не каждые :))
BDR писал(а):но те функции для чего он создавался выполняет на твердую пятерку.

Прямо компромат получился :)))
belmondo

Сообщение BDR » Сб апр 22, 2017 12:32 pm

Ну до пырять думаю в 99.9% случаев не доходит, но вот когда в поле и под рукой мало что имеется, то ножом делают много чего и обычно не свойственное тоже :))
Тут вот главное вес и прочность.
BDR

Сообщение BDR » Сб апр 22, 2017 12:44 pm

Обзоров на него и так полным полно, ну а по опыту использования, то я им успел только пиво открывать :))) , с этим справляется, ну и потоскал немного, в носке удобный, ножны адекватные.
BDR

Сообщение belmondo » Сб апр 22, 2017 1:10 pm

Спасибо за фотки.
то я им успел только пиво открывать
:))) :)))
А я то все думал зачем такой нож :))) :)))
Больше всего в этом изделии мне понравились ножны.
А для поля и всяких батоннингов, лично для меня, есть гораздо более интересные ножи. Ну например вот такой: это супер прочный нож с фулл танг и сталью д2.

Или Esse 6 серии. А если в той ценовой категории что и глок, то много чего у Cold Steel можно подобрать.
belmondo

Сообщение BDR » Сб апр 22, 2017 3:51 pm

Что-то мне здается что эти широченные фултанги в два раза тяжелее глока будут и после часа таскания они тебе разонравятся ;) а второго такого как глок, что бы и не с фултанг и с неубиваемой рукояткой, как бы и нету 8-)
Тоже присматривался к этим ножам.
BDR

Сообщение polifem » Сб апр 22, 2017 7:41 pm

belmondo писал(а):Да бери юзай и обзорь сколко хочешь

С удовольствие заявляю ,сегодня забрал ножичек.Ломать го не буду,но попользуем по полной,потом выскажу свое мнение )))
belmondo писал(а):Да и подарок это,

Да знаю я его историю )))
И купить такой благо не проблема ,на счет "продай"это такая шутка была ))
BDR писал(а):ут вот главное вес и прочность.

Вот как рас сегодня наблюдали ,как нож этой модели наши спецназовцы использовали за место метательного ножа.При этом еще и
гражданским давали потренироваться.Не думаю ,что есть много ножей которые потерпят такого "юза" ,и при этом полностью не выйдут из строя.
belmondo писал(а):это супер прочный нож с фулл танг и сталью д2.

Видишь клеймо на Бёкере ?
Это тот же дизайнер ,что и Амигуса делал. ;)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Сб апр 22, 2017 8:25 pm

И купить такой благо не проблема ,на счет "продай"это такая шутка была ))

Слушай, а чего это кроме нас троих тут уже никто на шутки даже не реагирует, не говорю уже о новых темах.
Видишь клеймо на Бёкере ?
Это тот же дизайнер ,что и Амигуса делал

Да вот как раз сегодня тоже заметил клеймо на амикусе, а что-то он не такой топорный показался как в прошлый раз, наверно клиночек от поюза похудел :))
BDR писал(а):Что-то мне здается что эти широченные фултанги в два раза тяжелее глока будут ;)

Де не, всего раза в полтора :)) , около 300 грамм, что не критично для фикса.
BDR писал(а): а второго такого как глок, что бы и не с фултанг и с неубиваемой рукояткой, как бы и нету 8-)

Может быть и нету, хотя на ум приходит MORA Heavy Duty Companion Mg с клинком в 3,2мм из углеродки, тоже неубиваемый нож, только харизмы поменьше.
belmondo

След.

Вернуться в Обзоры холодного оружия