Десятка лучших ножей 2015г.

Модераторы: polifem, Albert

Десятка лучших ножей 2015г.

Сообщение Artur » Вт мар 17, 2015 8:52 am

Америкосовский сайт выложил рейтинг самых лучших (по их мнению) ножей 2015 года. По каким критериям отбирали не совсем понятно... :? Дилетантский подход по принципу "слышал звон..." Последнее предложение в нижеследующем тексте вообще убило! :)))

Специализированный сайт GearPatrol.com провел сравнение выпущенных в 2015 году моделей охотничьих ножей с фиксированным лезвием и выбрал десятку лучших. Из 10 выбранных ножей только три стоят дороже 100$, а самая дешевая модель, попавшая в рейтинг, продается в США за 17 долларов. Несмотря на то, что дизайн и имя производителя играют свою роль, цена все же осталась основным фактором и подтвердила известную истину - не бывает одновременно дешевых и хороших вещей. При тестировании ножей внимание было уделено качеству стали лезвия, эргономике рукоятки, долговечности и прочности конструкции. Размер, цвет и внешний вид не играли существенной роли.
1n.jpg

Самые дорогие ножи и заняли первые три места. На первом - модель ESEE 6P-B за 140 долларов. Это качественный нож с лезвием из углеродистой стали и полимерной рукояткой Micarta представляет собой лучшее соотношение цены и качества. На втором месте - SOG SE38-N Force. Этот нож стоит 97 долларов, его 6-дюймовое лезвие изготовлено из стали марки AUS-8 с титановым напылением. Он обогнал в рейтинге даже дорогой Fallkniven Al за 230 долларов. На третьем месте - необычный Tom Brown Tracker T-3 с изогнутым широким лезвием и серой фактурной рукояткой. Стоимость модели в США - 250 долларов, и она наиболее близка к резкой разновидности коллекционных ножей, которые идеально подходят и для повседневного использования.

Источник: GearPatrol.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Re: Десятка лучших ножей.

Сообщение polifem » Вт мар 17, 2015 12:54 pm

Ну я не знаю по каким именно критериям нужно отбирать,что бы не получилось "слышал звон" ! )) :)) ;)
Но в этом списочке есть пара ножей ,которыми сам я тоже пользовался ,и они вполне себе не плохие !
Речь естественно не о Tom Brown Tracker T-3 8-)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Вт мар 17, 2015 1:02 pm

Что там Мора (стоимостью 17$) делает вообще не понятно. По мне Мора - лучший по критерию цена-эргономика-универсальность. И очень удобен, и режет очень прилично, и потерять не очень жалко. 8-)
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Вт мар 17, 2015 4:05 pm

Artur писал(а):Что там Мора делает

Ты сам же и ответил на свой вопрос.
И с чего бы ей там не быть ? только из за того что он стоит там 17$ ??? Так это не причина ,что бы отказывать ей в праве находиться в одном ряду с другими "лучшими фиксами 2015 года".
А сам конкур да.какой то странный.Вообще не понятно по каким критериям выбирались кандидаты ?.
Может вообще по принципу :нравится --- не нравится ))) :))

з.ы. Немного подправлю название темы ,что бы было конкретней понятно о чем в ней идет речь )))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Десятка лучших ножей 2015г.

Сообщение Artur » Вт мар 17, 2015 5:13 pm

ИМХО ужоснаХ под названием Tom Brown Tracker T-3 (типа Рембо увидел и уписался) точно не в тему. Бак и Колдстил в этом букете смотрятся старомодно. Как то так...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение belmondo » Вт мар 17, 2015 6:18 pm

По каким критериям отбирали не совсем понятно...

Разлекламированность и в основном популярность у ножеманов данных моделей и сыграло основную роль, в частности фирма Esse, насколько мне известно, сама не делает ножи, а заказывает у разных фирм и продает под своим брендом, так модель 6p-В делает фирма Онтарио, и один в один похожа на ontario Rat-7.
А вот Tom Brown Tracker T-3 наверное завоевал популярность из за появления этого дизайнерского "шедевра" в голливудском триллере "Загнанный" с Томми Ли Джонсом в главной роли.
Кстати Esse 6p и мне очень нравиться и если бы не ржавучая 1095 high carbon c 56-57 роквеллами на клинке за 140 баксов, я бы его купил бы (если бы стоил дешевле).
А если бы это был мой рейтинг, то мора стояла бы на 1-ом месте.
P.S. А все таки приятно что два ножа из этого рейтинга имеются и у меня ;)
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение polifem » Вт мар 17, 2015 6:39 pm

belmondo писал(а):так модель 6p-В делает фирма Онтарио,

Это не так,делает для них Ровен.
А похож только потому ,что создатель Esse бывший дизайнер и у Онтарио,они перессорились ,вот и сделал свою компанию.Дизайн его ,вот и дерет что и как хочет ! ))
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Вт мар 17, 2015 8:18 pm

Это не так,делает для них Ровен.

Спасибо за инфу, значит я напутал :oops:
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo