Нож Antonini Old Bear

Модераторы: polifem, Albert

Re: Нож Antonini Old Bear

Сообщение belmondo » Ср июн 13, 2018 10:00 am

А зачем нужен нож с ненадежным замком?

Верно! Нафиг не нужен ;) :) Особенно учитывая твою неприязнь :)) к опинелям и им подобным.
Но все же вироблок у опинеля, при всей простоте, обладает достаточной, даже я бы сказал, чрезмерной надежностью для данного типа. Просто не надо ставить в положения фиксации в закрытом виде, вот все. Ход клинка достаточно тугой, чтоб самопроизвольно открываться. Сама же гениальность конструкции позволяет нивелировать люфт при любом случае, в отличие от в всех остальных замков, где с люфтом рано или поздно приходится бороться. ИМХО!
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Arsen » Пт июн 15, 2018 1:55 pm

Бельмондо джан спасибо за отзыв. Сам люблю очень опинель и не зол на него так как, некоторые друзья:))), и вообще люблю ножи разных стран и народов имеющие свои черты, свой колорит, свою историю. Конкретно по этому ножу - пока замок работает отлично, все прочно держится, косяков по поводу фиксации клинка не вижу. Согласен с тобой - - какой то мегапрочности этому ножу скорее и не нужен, ведь использовать его в своих обыденных целях придется., резерв его прочности думаю хватит надолго, посмотрим. Да и вообще дай дураку лом - он и его сломает. Скажем с опинелем никогда вышеописанных проблем не было.

--------------
Кстати нашел уже очень удобный чехол к нему. Был у меня старый чехол советской эпохи, достался от товарища, стараюсь такие вещи не выбрасывать если попадаются, очень прочный и добротный, из натуральной кожи. Бог знает сколько лет ему. Для перочинного оказался большим, валялся без дела и я все думал для чего использовать. Вот и подошёл, для ножа идеально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение polifem » Пт июн 15, 2018 5:37 pm

Arsen писал(а): люблю ножи разных стран и народов имеющие свои черты, свой колорит, свою историю.

Вот это в точку!
Мне вообще в последнее время все больше нравятся именно такие ножи.
То Куду возьму на попользоваться ,то Пчак,или "чистого" норвежца,или швейцарца.Вот уже долгое время хочу купить аутентичную Наваху прямо из Испании,но просто все руки не доходят до этого.
И чехол прям в тему,как будто для него и был сшит.
З.Ы. На крайнем фото это не этот нож ?
Изображение
Изображение
Изображение
Помнишь когда это было сфоткано ??
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arsen » Пн июн 18, 2018 3:38 pm

Не Эд джан это другой нож, старый саперский мне достался от ветерана ВОВ который с ним пропахал всю войну, и никогда с ним не расставался, зная что я любитель отдал в хорошие руки. Это было у Гева пытался точить его - но лучше не трогать пусть остается для коллекции, хотя использую иногда - вскрываю консервы, порезать что нибудь и т.д. Спасибо за фото ! Напомнил - хорощий былдень ! :)

А второй нож он рядом с олд биром - старый немецкий из нержавейки очень удобный, рез хороший.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Пред.

Вернуться в О ножах промышленного производства