Совет гостю Армении

Фотографии достопримечательностей Армении с комментариями

Модераторы: polifem, Albert

Совет гостю Армении

Сообщение Avis » Вт мар 20, 2012 9:28 am

Добрый день!

Мы с женой "начинающие" туристы, и вот решились попробовать открыть для себя регион Южного Кавказа.
Общаясь у себя в городе (Пермь) с теми кто был в Армении, мы всё больше склонны начать своё путешествие именно с Армении.

Наверное Вас не затруднит помочь нам в подборе тех мест, где стоит побывать.

Сначала мы планировали посетить Армению во время нашего короткого отпуска в июне, но нам подсказали что в это время довольно жарко, да и сплав по горным рекам Урала и рыбалка в это тёплое время на Урале, переманила нас посвятить Армении ещё больше времени, но в период с 20 августа по 7 сентября (даты ориентировочные).

Пока же мы ориентируемся разместиться в каком либо отеле на берегу оз. Севан, и использовать это место как базу для стартов в различные края Армении, т.к. судя по географии, различные отдаленные места Армении находятся в дневной доступности (можно выехать утром, и вернуться вечером).
Вопрос №1.
Тут-же опять у нас возникает вопрос с размещением в отеле/гостинице/пансионате. Мне приглянулся "Голубой Севан", и по цене и по инфраструктуре на сайте всё рассказано красиво, НО на сайте и не может быть написано не красиво :) Поэтому если Вы можете рекомендовать какой либо из Отелей - буду рад ссылкам и контактам :) Находиться в отеле мы привыкли тлько утром и немного днем, а после обеда мы планируем выезжать на экскурсии.

Вопрос №2
Одна из наших целей - это поездка/поход в горы! Без этого мероприятия не может обойтись ни одно наше путешествие, это обязательное условие. В горы, просто в горы, уехать на УАЗике, забраться по-выше, с красивейшим видом, зажарить шашлык, выпить вина, и созерцать... Вот тут уж наверное точно Вы в силах нам помочь своим советом!
По сути нужно что-бы вы подсказали куда именно можно добраться, и где арендовать внедорожник с водителем, который-бы был нашим гидом :)

Вопрос №3
Насколько реально попасть на рыбалку? Я увлекаюсь рыбалкой и хотел-бы посвятить этому занятию один (а может и не один) день.

Вопрос №4 общий, задам его так, что наверное ответить на него будет трудно: Мы ни разу не были в Армении, куда нам стоит съездить и где побывать? А куда нам ехать наверное не стоит, что-бы не тратить зря время.

Пока вроде-бы все вопросы :)

Заранее благодарен за ответы!
Avis
Новичек форума
Новичек форума

Re: Совет гостю Армении

Сообщение Arshamyan » Вт мар 20, 2012 12:12 pm

Привет Авис!Постараюсь сказать о том,что знаю.Что касается "Голубого Севана",дом отдыха неплохой,если цена устраивает,то вполне приемлимо,есть ещё пара мотелей,но очень дорого.Поход в горы дело трудное,но реализуемое,а вот с арендой внедорожника с гидом могут быть проблемы-никогда о таком не слышал,разве что с местными можно будет договориться.Про рыбалку забудь брат.Один геморрой!!!Брэки уничтожили всё или почти всё!Есть пара платных водоёмов,но там не так уж интересно.В горах Ехегнадзора есть речки,где водится отменная ручьевая форель,но туда добраться не каждый сможет!Такая крутизна,что даже горные козлы дохнут от натуги! :D На Севане тоже не фонтан-почти всё вымерло,за исключением карася,и тот клюёт в основном во время постнерестового жора,то есть где то в начале июня.Неплохая рыба ловится на реке Аракс,но это граница и без соответствующего пропуска туда не попасть.
А вот посмотреть у нас действительно есть на что-Севан само собой,Дилижан называют армянской Швейцарией-потрясающая красота и восхитительный воздух,Джермук-прекрасный курорт с отменной минеральной водой,отвоёванный у азеров Нагорный Карабах(я правда там не был,но по рассказам друзей места потрясающе красивые,кстати вот там говорят отменная рыбалка),ну и естественно столицу Ереван надо посмотреть.А что касается выбранного тобой промежутка времени(конец августа)-глубокое заблуждение!Это самое что ни на есть пекло,дышать нечем!А вот июнь-в самый раз!Так что приезжай!Добро пожаловать!!! :hi:
ВЕСЬ МИР ДО ОСНОВАНЬЯ ВЫ РАЗРУШЬТЕ,А ЗАТЕМ РАЗРУШЬТЕ ВСЁ,ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАНЕТСЯ!
Arshamyan
Патриот форума
Патриот форума

Сообщение Avis » Вт мар 20, 2012 1:39 pm

Arshamyan писал(а):Привет Авис!Постараюсь сказать о том,что знаю.Что касается "Голубого Севана",дом отдыха неплохой,если цена устраивает,то вполне приемлимо,есть ещё пара мотелей,но очень дорого.

Судя по всему остановимся в "Голубом Севане". Другой вопрос в том, что друзья в Перми говорят, хочешь попробовать настоящую вкусняшку Армянской кухни, надо выйти из отеля, приехать в небольшой городок, и зайти в обычную кафешку.

А вот какую-бы кафешку Вы бы рекомендовали, недалеко от "Голубого Севана"?

Arshamyan писал(а):Поход в горы дело трудное,но реализуемое,

Начитался отчетов.

Видимо запланируем поездку в монастырь Татев (целый день)

Подскажите какое нибудь красивое место на горе (холме) с красивым видом)))
Вот пример:
Изображение

Arshamyan писал(а):а вот с арендой внедорожника с гидом могут быть проблемы-никогда о таком не слышал,разве что с местными можно будет договориться.

Ну мне видимо придется как следует порыться в интернете. Есть в других местах такая услуга, платишь определенную денежку хозяину подготовленного УАЗика (или другого внедорожника), и целый день с ним катаешься по тем местам, где захочешь. Ну и с его рекомендацией посещаешь красивые места.

Arshamyan писал(а):Про рыбалку забудь брат.Один геморрой!!!

Как говорит мой друг, рыба есть всегда, но она просто не клюёт :)

Arshamyan писал(а):Брэки уничтожили всё или почти всё!Есть пара платных водоёмов,но там не так уж интересно.В горах Ехегнадзора есть речки,где водится отменная ручьевая форель,но туда добраться не каждый сможет!Такая крутизна,что даже горные козлы дохнут от натуги! :D На Севане тоже не фонтан-почти всё вымерло,за исключением карася,и тот клюёт в основном во время постнерестового жора,то есть где то в начале июня.Неплохая рыба ловится на реке Аракс,но это граница и без соответствующего пропуска туда не попасть.

Времени есть предостаточно, можно будет изучить форум и места по отзывам. На самом деле рыбалка не принципиальна, но желательна. Что-бы можно было рассказать своим землякам-рыбакам о том что и в Армении рыба есть :)

Arshamyan писал(а):А вот посмотреть у на действительно есть на что-Севан само собой,Дилижан называют армянской Швейцарией-потрясающая красота и восхитительный воздух,Джермук-прекрасный курорт с отменной минеральной водой,отвоёванный у азеров Нагорный Карабах(я правда там не был,но по рассказам друзей места потрясающе красивые,кстати вот там говорят отменная рыбалка),ну и естественно столицу Ереван надо посмотреть.

А может есть кто из знакомых гиды с авто? Мы бы совершили вояж по красивым местам :)

Мне, если честно, не нравятся экскурсии классических музейных экскурсоводов. Да, ты узнаешь много об истории, что конечно-же важно! НО реальной жизни Армении сегодня, не вылазя из музеев, наверное не оценишь.

Arshamyan писал(а):А что касается выбранного тобой промежутка времени(конец августа)-глубокое заблуждение!Это самое что ни на есть пекло,дышать нечем!А вот июнь-в самый раз!Так приезжай!Добро пожаловать!!! :hi:

Ну тут уже конец августа, начало сентября. Был в это время южнее, в принципе терпимо.
В это время у нас уже прохладно, и хочется получить дозу солнечного позитива перед долгой холодной зимой :)
Avis
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение Forester » Вт мар 20, 2012 3:23 pm

привет,Авис))))
Как отметил выше Arshamyan,с гидом и внедорожником-лучше с местными договариваться. Насчёт гор-тут одни горы))) сложных альпинистских маршрутов практически нет-несколько сложных для новичков.Снаряжение(альп.)-самый минимум,для подстраховки на отдельных участках.Интересных и красивых мест много.Есть и скальные участки. На Арагац идут в основном в августе-сентябре.Южная вершина легко доступна-при желании и хорошем водителе можно доехать.3 другие вершины-пеший маршрут.г.Хуступ-стоит посетить
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arshamyan » Вт мар 20, 2012 3:31 pm

Не доезжая до "Голубого Севана" этих забегаловок не счесть,и в любой найдёшь и хорошо приготовленную рыбу и шашлык и ещё массу местных вкусностей.Татев место очень красивое,но довольно далеко от Севана,а места похожие на эту фотку-Цахкадзор,Анкаван,Агверан,Ехегнадзор,Капан,Дилижан,Кировакан(ныне Ванадзор)...Что касается рыбалки,то позвони как приедешь,может и вместе куда-нибудь махнём,зависит от времени и погоды.А вот насчёт гида ничего не посоветую-не знаю.Есть масса тур.фирм.Может они чем помогут?!
ВЕСЬ МИР ДО ОСНОВАНЬЯ ВЫ РАЗРУШЬТЕ,А ЗАТЕМ РАЗРУШЬТЕ ВСЁ,ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАНЕТСЯ!
Arshamyan
Патриот форума
Патриот форума

Сообщение Forester » Вт мар 20, 2012 3:41 pm

кстати-вспомнил. Внедорожники с рекламой "экстремальный туризм" в "Аспаре" видел.Посмотри на их сайте (aspar.am).
На выложенных фотках,ИМХО,Сюник.
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение Artur » Вт мар 20, 2012 9:22 pm

Добро пожаловать Avis!
Скажу кратко: не так страшен черт как его малюют :) И внедорожник с гидом найдется (тут есть ного мелких частных фирм занимающихся именно развозом туристов, в интернете они не представлены) и кафешки с национальной кухней, и отелей больших и малых тут так же предостаточно . Как правильно отметил Уващаемый Аршамян, сезон Вы выбрали довольно жаркий но не менее интересный, уверен что Вам понравится хотя и тур планируете короткий. В общем так, перед выездом сообщите - постараюсь связать Вас с нужными гостевыми фирмами.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Вт мар 20, 2012 9:45 pm

Сохранил разговор из чата,для соблюдения хронологии читаем пост с низу вверх

Avis Добро пожаловать ,надеюсь Вам у нас понравится ,и вы найдете здесь интересных собеседников :hi:

.........................................

Вт мар 20, 2012 8:26 pm
от "закрытого" очага не лучше))) от тепла "уносит" 100%))))
Forester

Вт мар 20, 2012 7:46 pm
Водка из Гориса-прелесть!Рядом с очагом открытого огня пить не рекомендую ! :lol: :lol:
Ara

Вт мар 20, 2012 4:13 pm
Cегодня день весеннего равноденствия!
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 3:57 pm
посетивший Армению должен обязательно попробовать тутовую водку!:) причём именно карабахскую))
Forester

Вт мар 20, 2012 3:39 pm
Погода налаживается готовьте снасти господа 8-)
WRAM

Вт мар 20, 2012 3:34 pm
упс, Аршамян опередил :lol:
Arstem

Вт мар 20, 2012 3:33 pm
по-моему хорошая идея, наш Админ - Артур увлеченный ножедел и великолепный мастер !
Arstem

Вт мар 20, 2012 3:33 pm
А вот за это наш админ. тебе думаю будет благодарен!Он делает потрясающие ножи!Посмотри на форуме,не пожалеешь!
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 3:23 pm
Т.к. форум оружейников, надо наверное порыться в запасниках, и рога лосиные привезти, под рукоядь для ножей...
Avis

Вт мар 20, 2012 3:22 pm
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня ?"

От которой рукописи не горят :D
Melikyan

Вт мар 20, 2012 3:22 pm
Мдя... Осенью, Икру, да ещё и оплодотворенную, транзитом через Москву... чёто я сомневаюсь об удаче такого мероприятия.
Avis

Вт мар 20, 2012 3:18 pm
Полушутя,полусерьёзно-если сможешь привезти оплодотворённую икру щуки,судака и окуня,то много наших рыбаков тебе спасибо скажут!
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 3:15 pm
О! А чего бы такого привезти из нашей глуши? Ну в качестве сувениров... Чего ценится?
Avis

Вт мар 20, 2012 3:14 pm
Ну глупо мне, ехать из России, и пробовать Чилийские вина :)
Avis

Вт мар 20, 2012 3:02 pm
Cогласен!В хорошей компании всё что угодно! :drinks: :music: :hi:
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 3:01 pm
всем добрый день)))
Forester

Вт мар 20, 2012 2:51 pm
Ну чтож, важно не что, а с кем и как :) :drinks:
Arstem

Вт мар 20, 2012 2:46 pm
Эх дорогой!Позволило бы здоровье,то любой страны,в любое время и в любом количестве! :drinks: Но...увы и ах! :cry:
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 2:30 pm
ага, похоже я должен был спросить - "Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня ?" <С> :)
Arstem

Вт мар 20, 2012 2:28 pm
А я и люблю белые вина,но не наши,а чилийские,французкие,испанские,на худой конец грузинские.Водочкой тоже не побрезговал бы,но к сожалению алкоголь не употребляю уже лет 5 по состоянию здоровья.Так что вы пейте,а я за вас порадуюсь(как в известном фильме)!
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 2:21 pm
Аршамян, вы как заядлый рыбак вроде бы должны любить белые вина :) , или вы предпочитаете ну совсвм белое т.е. водку к рыбе :D
Arstem

Вт мар 20, 2012 2:13 pm
Arstem +100!!!А Арени лучше покупать в самом селе,оно гораздо лучше разливного!Это как раз по дороге в Ехегнадзор,о котором я писал.А наши белые вина я не люблю,слишком терпкие и вкус оставляет желать лучшего,хотя опять таки на вкус и цвет...
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 2:07 pm
ну, тут как говорится на вкус и цвет все вина разные ;) , я предпочитаю Арени из красных, произведенные в селе Арени, а из белых Иджеванские ... но Армянские вина, те что не из дешевых, все хороши , каждое по своему ... :)
Arstem

Вт мар 20, 2012 1:41 pm
Вино сухое... Расскажите какое стоит пробовать? :)
Avis

Вт мар 20, 2012 12:20 pm
Авис добро пожаловать!На твои вопросы кое-что нацарапал,если что ещё интересно,спрашивай не стесняйся!
Arshamyan

Вт мар 20, 2012 11:52 am
Добро пожаловать Avis! :drinks:
Ara

Вт мар 20, 2012 11:39 am
Мои благодарности! :) Если что - спрашивайте о рыбалке, да и вообще о чем угодно :)
Avis

Вт мар 20, 2012 11:37 am
Добро пожаловать на форум Авис, Ваши сообщения теперь размещены на форуме
Melikyan

Вт мар 20, 2012 11:36 am
Вкратце: ищу собеседников, кто бы рассказал о местах в Армении, где можно отдохнуть :) Терпеть не могу "пластмассовый" отдых в Турциях и Египтах, хотим с женой попробовать приехать в Армению в отпуск :)
Avis

Вт мар 20, 2012 11:20 am
не помню как там правила предписывают, но тему вашу не вижу пока ... надеюсь Админ или модераторы скоро подтянутся и об'яснят ...
Arstem

Вт мар 20, 2012 11:08 am
Arstem, насколько я понял, все нвоые темы находятся не пре-модерации? Создал тему в туризме-достопримечательности... Насколько реально получить ответы? :) Ну там не сложные вопросы... просто я не понимаю, насколько "живой" форум :)
Avis

Вт мар 20, 2012 11:01 am
Avis, добро пожаловать ! Никаких проблем, задавайте вопросы в соответствующих темах ...
Arstem

Вт мар 20, 2012 10:53 am
Я новый человек на этом форуме, пытаюсь с кем нибудь познакомиться, ибо вопросов разных много есть
Avis
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Arsen » Вт мар 20, 2012 9:52 pm

Аршамян джан ну Ты и выдал гостю инфу про наши края - мне аж самому жить не захотелось... :lol:

Если приедите в августе -сентябре можете еще и на охоту попасть.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Arshamyan » Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Разве я в чём то соврал?
Arshamyan
Патриот форума
Патриот форума

След.

Вернуться в Достопримечательности Армении