Пневматический или газовый пистолет?

Модератор: polifem

Пневматический или газовый пистолет?

Сообщение maziny » Вс июл 22, 2012 1:14 am

И опять я убеждаюсь в правильности выбора оружия.
Для самообороны лучше газовый ИМХО.
И превысить пределы самообороны сложно и собак распугивает (может не специально обученных, но бездомных точно) и других многоножек. :-)

Но вот в чем дело.
Советский брать не хочу, иж очень на настоящий похож (понятно почему :-)), а это даже опаснее, чем заранее видимая игрушка.

Из фирменных надо будет выбирать, и я думаю, из немецких.
Да и дорогой брать не хочется, продешевить нельзя.

Но я думаю, если брать именитый бренд типа Walther, Browning или Smith&Wesson, не прогадаю.

А ясли брать пневматику, то лучше спортивного класса именно для тренировок (ИМХО). Брать до 3дж для баловства, лично мне денег жалко.
maziny
Активист форума
Активист форума

Re: зачем нужен пневматический пистолет?

Сообщение Forester » Вс июл 22, 2012 11:00 am

Интересно было бы посмотреть на самооборону с газовым... Если уж о реальной самообороне говорить,то единственно более-менее надёжное средство у нас-это электрошокер. Дёшево и сердито. В данном конкретном случае,как мне кажется,дело в психологическом настрое. Тебе просто ХОЧЕТСЯ иметь реально грохочущий ствол. Тоже вариант. Тогда всё же,если есть вариант-бери ИЖ. Они полностью стальные и живучие. Ни одна "фирма" даже близко не стоит. А что касается "похож на настоящий"...тем лучше. В реальной самообороне предупреждения и вида хватит,стрелять не придётся. А при внезапном нападении-достать всё равно не успеешь.
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение maziny » Вс июл 22, 2012 8:29 pm

Ну по псине электрошоком ударить, это циркачом надо быть как минимум.
Не думаю, что бабахать буду, во всяком случае я бы не хотел.
Брать ИЖ в 21 веке не буду. Да и сталь не знак надежности, сейчас и боевое оружие из композитов делают и не ради экономии...
Предупреждение может вызвать ответную реакцию боевым оружием.
Газовым не предупреждать надо а стрелять по целе.

Да и альтернативы я не вижу, неубедительно как то звучит "пневматика-защита"
Что с ней делать, пол граммовую пульку в лоб, так это попасть надо, что невероятно, да и не поможет, пик с пулькой только разозлить может.
Да и не считается пневматика оружием самообороны (по закону), И если не дай то бог что то не то сам виноват буду.

Спасибо не надо.
maziny
Активист форума
Активист форума

Сообщение polifem » Вс июл 22, 2012 9:40 pm

Правильно мыслишь )))
Бери то что задумал ....... ;)
Про сказки типа на собак и людей газ не действует не слушай,не понятно еще чем эти придурки в выше описанных случаях стреляли,может там был вообще голимый хлорацетофенон (CN),и даже не "банальный" ортохлорбензальмалонодинитрил (CS)
Используй только качественные PV патроны от Умарекса и все будет в порядке.
PV - Ванилиламид пеларгоновой кислоты (синтетическое вещество).
При вдыхании вызывает мучительный кашель и боли в груди, частое и поверхностное дыхание, сильное жжение в носу и выделение слизи, сильную боль и слезотечение при попадании в глаза. Может развиться спазм бронхов. Иногда наблюдается потеря речи из-за временного спазма гортани. Действие на слизистые и кожу напоминает несильный ожог. Симптомы постепенно нарастают в течение 1 мин, и при отравлении средней тяжести, исчезают через 45 мин -1 час. Недостатком является отсроченный эффект, 5-20 секунд при попадании в глаза, до минуты при попадании на слизистую, и от 5 минут при попадании просто на кожу.
Поэтому я чередую его с CS-ом так как тот действует практически моментально,и выиграет время пока начнет действовать "мучительный" PV

з.ы.Кто сомневается в эффективности газгана могу предоставить и пистолет и патронов ,но с условием что "эксперимент" будет повадится на сомневающемся ;)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение maziny » Вс июл 22, 2012 11:08 pm

polifem писал(а):Правильно мыслишь )))
Бери то что задумал ....... ;)

ОК :good:

polifem писал(а):пока начнет действовать "мучительный" PV

:mrgreen:
maziny
Активист форума
Активист форума

Сообщение Ara » Пн июл 23, 2012 11:57 am

Обсуждаем пневматический пистолет или газовый ? По названию темы-пневматический. А содержание -и газюк и пневма. :sorry: Ну куда смотрит администрация :x
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение Forester » Пн июл 23, 2012 3:30 pm

maziny писал(а):"...сталь не знак надежности, сейчас и боевое оружие из композитов делают и не ради экономии..."

Как раз ради экономии-в весе,и чтобы сделать производство технологичнее. Надёжность при этом средненькая.

"Да и альтернативы я не вижу, неубедительно как то звучит "пневматика-защита"

Смотрите мой первый пост в этой теме,пункт 4.

"Да и не считается пневматика оружием самообороны (по закону), И если не дай то бог что то не то сам виноват буду."

А если допустим,табуреткой обороняться-привлекут? В Кадастре оружия самооб
ороны она не числится...

polifem писал(а):.....Недостатком является отсроченный эффект, 5-20 секунд при попадании в глаза, до минуты при попадании на слизистую, и от 5 минут при попадании просто на кожу.
Поэтому я чередую его с CS-ом так как тот действует практически моментально,и выиграет время пока начнет действовать "мучительный" PV

з.ы.Кто сомневается в эффективности газгана могу предоставить и пистолет и патронов ,но с условием что "эксперимент" будет повадится на сомневающемся ;)

Если нападающий вооружён....не завидую вам... За 5 секунд можно достать пистолет,снять его с предохранителя,дослать патрон в патронник,прицельно разрядить всю обойму в человека,стоящего в 5-7 метрах,поставить оружие на предохранитель.
з.ы. сомневающийся согласен,если в руках у него будет хотя бы нож. ;)
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Re: Пневматический или газовый пистолет?

Сообщение polifem » Пн июл 23, 2012 5:12 pm

Forester писал(а):Надёжность при этом средненькая.

А ты это производителям глока,вальтера,зигзауэра и.т.д.... говорил ??? а то может они чего не знают используя компазиты в свое производстве....
Не утверждаю что силумин и цам на газюках такой же супертехнологичный как у выше приведенных производителей,но и не так уж все и плохо !!
Я свой газюк ронял и на бетон,и на асфальт,причем раз уронил с большим ускорением падения :D .Жив и ничего ему не сталось.
Forester писал(а):Если нападающий вооружён

Вот только не надо плавно переходить на "огнестрельное" оружие.И ежу понятно что оно эффективнее и надежнее всего.Говорим о том что сейчас доступно на рынке и возможно к покупке обычным законопослушным гражданином.А из всего что есть доступен и законен только газюк,или газовый баллончик !!!
И заметь что от целенаправленного нападения не спасет ни пулемет,ни охрана,ни даже наличие "ядерной кнопки" ;) ,так что не надо сказок "если бы да ка бы" ...
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Пневматический или газовый пистолет?

Сообщение Forester » Пн июл 23, 2012 5:56 pm

polifem писал(а):А ты это производителям глока,вальтера,зигзауэра и.т.д.... говорил ??? а то может они чего не знают используя компазиты в свое производстве....

Если не брать в расчёт рекламные ролики самих производителей....в сети о "надёжности" того же "Глока" масса информации. Или-ещё проще: посмотри 10 любых роликов(наугад) о практической стрельбе-в скольких из них ты увидишь "пластик"? Да и на вооружении массово они нигде не состоят.
Что касается "плавного перехода на огнестрел"-это я так-привёл пример. Другой пример более реален- газюк vs нож. Какие шансы? ТЕМ БОЛЕЕ-ты прав,нападающий всегда на ход впереди...Особенно если...я однажды видел,Эдгар джан,как и где ты его носишь :D Если для "догнать и отомстить"-самое то :lol:
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение maziny » Пн июл 23, 2012 8:05 pm

Forester писал(а):табуреткой обороняться-привлекут? В Кадастре оружия самообороны она не числится...

Табуретка и оружием не числиться в отличии от пневматики...

А так можно и мачете с собой таскать, чем не перочинный...
maziny
Активист форума
Активист форума

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие