Пневматический или газовый пистолет?

Модератор: polifem

Пневматический или газовый пистолет?

Сообщение maziny » Сб июл 21, 2012 4:50 pm

Ребята, подскажите, на что годен пневматический пистолет.
Я не имею ввиду спортивные, а лишь с энергией до 3дж и калибр 4.5мм

Как его покупать, какие документы нужны, как перевозить и где использовать???

Зачем они нужны и на что они способны.

Пневматический пистолет типа Walther ppk/s это на что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
maziny
Активист форума
Активист форума

Re: зачем нужен пневматический пистолет?

Сообщение Melikyan » Сб июл 21, 2012 5:02 pm

Для красоты, и по бутылкам :D , можно немного апгрейднуть некоторые модели. У меня был пневмо-макар байкаловский, пиво на отлично открывал, и по бутылкам хорошо после апгрейда, однаждый даже сойку(лесная сорока) добыл. Толко вот одно но есть это балоны, обходятся дорого и на один раз :x .
Покупал только по паспорту тогда, по закону свободная продажа. В конце концов надоел этот агрегат и продал его по нормальной цене. :razz:

viewtopic.php?f=61&t=134
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение maziny » Сб июл 21, 2012 5:09 pm

Посоветуйте пожалуйста.
Хочу какой нибудь ствол, чтоб когда за город в дикие места еду поспокойнее было, ну не знаю, живность какую нибудь отпугнуть да и побаловаться иногда (но без заморочек с лицензиями)

Чтоб отпугнуть это конечно газовый, но им и не побалуешься.
А такой пневматикой наверно и не отпугнешь.

Посоветуйте. Как быть.
maziny
Активист форума
Активист форума

Сообщение Melikyan » Сб июл 21, 2012 5:15 pm

В сезон гладкий ствол конечно,- и отпугнуть и побаловаться :D. А в несезонье даже не знаю. Я даже в наших городских джунглях с газюком иногда хожу, мало ли что например в 3 часа ночи может напасть. помогает и от двуногих и от четвероногих, главное четвероногих жаль колечить поэтому газ самое подходящее. А так побаловаться можно пневмо-ружье какое то взять например Диану магнум или МР 513М. :razz:
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение maziny » Сб июл 21, 2012 5:23 pm

Наверное последую твоему совету и куплю газюк.

А что касается охотничьего, пока не созрел на это.
В ближайшем будущем, тачку поменяю на Wrangler, а там грех будет по диким местам не ездить за дичью :-)

А пока куплю газюк, пусть будет... (по еврейски сказал :-))

Но вот какой, никак не определюсь. Поживем - увидим
maziny
Активист форума
Активист форума

Сообщение Melikyan » Сб июл 21, 2012 5:33 pm

У меня лично Кимар 85 Ауто 9мм.
Работает нормально, без глюков, хотя на слабых патронах выбрасыватель иногда не срабатывает :( .
Но очень понравилась это модель ROHM RG 88 стоят в раене 135 000 в магазине на ул. московян. Украинцы хвалят сам не юзал, но в руках держал, классный пистолет с первого ознакомление оставляет хорошие впечатления :)
Изображение
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Forester » Сб июл 21, 2012 6:04 pm

1. Пневматический пистолет идеально подходит для обучения тактической/практической стрельбе. Под термином "практическая стрельба" подразумевается версия I.P.S.C. Годны не все модели-из тех что у нас продаются,можно выделить "Байкал"МР-654К и СР-99(в варианте блоубек).
2. Для развлекательной стрельбы
3.Пугать живность-сойдёт. Удар довольно болезненный,при этом кожу на теле не пробивает,проникающая способность-никакая. Против собак отлично действует.
4. Для самообороны не пригодна ни одна модель. При желании и умении нападающему можно устроить "тяжкие телесные",болевой шок,и вплоть до летального исхода,НО: во-первых,это при прицельной стрельбе,устойчивом навыке и новом баллончике; во-вторых,это однозначно пойдёт как "превышение пределов необходимой самообороны".
5. Тренировка собак против вооружённого(пистолетом) человека
6. Баллончики легко переделать в заправляемые от огнетушителя. Цена выстрела падает на два порядка.
Газовый пистолет,если не нарушать Закон(переделка в травматику/дробовик), серьёзно рассматривать не стоит ни для одной из вышеназванных целей.
1.На собак и др. если и действует,то только грохот. Перечный газ в патронах большая редкость.Часто реклама оказывается обманом,и в патронах в большинстве случаев CS(не действует на собак и людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения).
2.Зависимость от погодных условий и вред для самого владельца.
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение polifem » Сб июл 21, 2012 6:29 pm

Forester писал(а):серьёзно рассматривать не стоит ни для одной из вышеназванных целей.

Ну да конечно ,особенно на фоне практической цели пневматов, которая недоступна "газюкам" это
Forester писал(а):Под термином "практическая стрельба" подразумевается версия I.P.S.C.

Сам то ведь в курсе что такое ИПСЦ ,зачем такое пишешь ???....
ИПСЦ это только огнестрельное оружие !!!
Forester писал(а):Перечный газ в патронах большая редкость

Ошибаешься--есть, и он довольна хорошие если не сказать ,что лучшие на рынке гназюков.Умарековские 120г патроны у нас продаются в "Зенки Ашхар",и в них именно PV газ ;)
Газюков очень хорошо получается побабахать,чем не развлечение )))..
Forester писал(а):На собак и др. если и действует,то только грохот

Видимо ты никогда не применял газюк на собаках,смею заверить ты ошибаешься,действует и очень даже эффективно !!
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Forester » Сб июл 21, 2012 7:36 pm

Я очень хорошо знаю про I.P.S.C.,Эдгар джан ;) :) Потому и написал-для ОБУЧЕНИЯ,а не для участия в соревнованиях.Для соревнований даже настоящий ПМ не подходит-слабоват. А в обучении- 75-85% упражнений можно отрабатывать с пневмой.Единственный серьёзный недостаток-скоростной стрельбы более трёх выстрелов подряд-не получается.Из-за СО2. После "мозамбика" нужно секунд 6-7 ждать,пока давление восстановится.
Что касается собак...да,я сам не стрелял,но наблюдал такое. Так скажу: это смотря какие собаки. Реальный случай: 2003й год,Аргаванд,база фирмы "Веста". Один умник из охраны "для прикола" сделал 2 выстрела из газюка по караульной собаке(кавказская овчарка,на цепи). Результат- собака атаковала и порвала цепь. Урода с трудом отбили с помощью огнетушителя.
amat victoria curam
Forester
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arsen » Сб июл 21, 2012 9:43 pm

Forester писал(а): Один умник из охраны "для прикола" сделал 2 выстрела из газюка по караульной собаке(кавказская овчарка,на цепи). Результат- собака атаковала и порвала цепь.

+100
в студенческие годы у нас алкаш и животное по имени Толик во дворе обитал -( на моих глазах пальнул с метра прямо в морду московской сторожевой) в итоге минут 20 идиота Толика не могли оторвать из пасти отважного пса, пес Толика имел во все щели и рвал как хотел... отбили еле, а дальше хирурги ломали головы и не знали как зашить этого дебила, далее этот придурок инвалидом остался...

Melikyan писал(а):А так побаловаться можно пневмо-ружье какое то взять например Диану магнум или МР 513М. :razz:

А где у нас Дианку можно купить - подскажите и за сколько - буду признателен !???
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

След.

Вернуться в Газовое оружие