А не закупить ли нам коллективно Мор ??

Модераторы: polifem, Albert

Re: А не закупить ли нам коллективно Мор ??

Сообщение Artur » Сб фев 20, 2016 11:40 am

Тогда меня посодють... :?:
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Сб мар 26, 2016 3:44 pm

В общем так ребятки,даю свежую инфу.
Посылка с ножиками уже неделю как висит на нашей таможне,это я вижу по трек номеру и уже столько же времени с нетерпением ждал ее получения на руки на почте.
Но позвонили мне только сегодня утром,и вместо посылки вручили бумажку,по которой я должен был наведаться на таможню ,и растаможить ее там :хх
В общем я так и поступил,и к 11 часам был уже на месте.
Но к сожалению сложилась такая непредвиденная ситуация,что я несколько дней назад сдал свой паспорт для получения нового загран-паспорта.В общем я сейчас без этого замечательного документа :))
А по другим бумажкам не согласились выдать посылку в никакую !
Из чего следует ,что как мне, так и всем вам придется ждать еще 10-15 дней,пока я не получу свои паспорта.И только после этого смогу растаможить эту поганую посылку.
Всем здрасте !! :)) :))

P.S. А вообще то ,мне уже порядком поднадоела эта посылочка.Мало того что с оплатой три дня набегался (идиоты в банке :x ) Так еще и это !!!
Я покупал ножи и по дороже ,и по "хошней" ,но еще ни разу так не "бегал" из-за покупки! ))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение strelok » Пн мар 28, 2016 9:25 pm

Если количество не превышает 12 шт. то по закону можете не растаможивать . Пункт 4420 можете тыкнуть таможеннику в харю .

Փայտե դրվագազարդ, փորագրված իրեր, արկղներ, ոսկերչական իրերի, դանակ-պատառաքաղների և համանման այլ իրերի համար, փայտե արձանիկներ և դեկորատիվ այլ իրեր, 94 խմբում չնշված կահույքի փայտե առարկաներ

12 հատ
strelok
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение polifem » Вт мар 29, 2016 11:17 am

strelok писал(а): по закону можете не растаможивать . Пункт 4420

Спасибо за участие ,и упоминание про это пункт.
Но там не 12-ть ножей ,а 20-ть :))
Пойдем другим путем,будем настаивать на том ,что вес и сумма уплаченная за ножики ,не превышает допустимый лимит "для частного использования".
Прокатит ,так хорошо.А нет ,так что делать придется все же растоможить. :)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Вт мар 29, 2016 11:39 am

polifem писал(а):Прокатит, так хорошо. А нет, так что делать придется все же растоможить.

Попробуем "прокатить"... ;)
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение polifem » Вт мар 29, 2016 12:00 pm

Посмотрим ,посмотрим )))) 8-)
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение strelok » Вт мар 29, 2016 8:58 pm

Физическое лицо имеет право получать посылку 1 раз в месяц на сумму не превышающую 200,000 драм но есть ограничения по количеству изделий например ножи 12 шт ,туфли 6 пар, куртки 2 шт, тарелки 12шт, если всё перечисленное не превышает
200,000 др то нет проблем , превышение хоть на одну единицу считается как коммерческая деятельность .
Но есть один выход из сложившейся ситуации так как по закону количество для ножей установлено 12шт то за них можете не платить а вот остальные 8 шт придётся растаможивать . :oops:
strelok
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение polifem » Вт мар 29, 2016 9:10 pm

Да я обо всем этом в курсе ,спасибо ! Как бы не первый год ,что то покупаю заграницей и по инету!.. :)
Кстати ,предел по сумме 160 тыс(если за последний месяц ничего не изменили )
И то ,что нужно будет растаможить только "превышающий лимит" знаю .Даже и не собирался растамаживать все единицы ножей ! ))
Вот одно нтересно ,сколько они посчитают с 8-ми ножиков.Ведь их общая сумма не превысит и 100 баксов ! ))) Даже за самые дорогие их тех что в посылке.
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение strelok » Вт мар 29, 2016 10:13 pm

Новый закон вступил 4 месяца назад, просто в той шарашкиной конторе куда вы должны поехать с уведомлением, у всех амнезия по новым законам но стоит им напомнить об этом и всё память моментально возвращается .
На посылке будет прикреплена таможенная декларация с ценой и количеством вот и разделят эту сумму на 20 и получат реальную стоимость ножей а потом умножат на оставшиеся 8шт и получат сумму N + 30 $ таможенное оформление и наконец
N+ 30 $ платить придётся 30% от этой суммы , уверяю вас когда будут считать к этому времени следов от амнезии не будет они посчитают всё как положено в свою пользу :))
strelok
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение polifem » Ср мар 30, 2016 12:03 am

strelok писал(а):куда вы должны поехать с уведомлением,

Я там уже был в субботу,как упоминал выше )))
А за раскладку по ценам спасибо ,это что то новенькое.Не знал.
Получается что я им больше 35 тыс должен буду заплатить.Просто ахренительная математика получается.
Особенно "убило" эти 30$ ,которые придется заплатить "низачто" ...
Как понял считают 30% от суммы превышающей дозволенный лимит ,плюс к ней 30 баксов ?
Интересно ,с какого это хрена считают тариф в долларах ,тогда как мы в Армении живем !!?? :?

з.ы. Кстати ,а можно ссылку на документ ,где повысили этот самый лимит до 200 тыс.
Знал ,что должны были уравновесить эти цифра с другими членами ЕАС ,но не знал что уже приняли их :))
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Пред.След.

Вернуться в Коллективные заказы из интернет-магазинов