Silma Италянские бюджетные ружья

Модератор: polifem

Silma Италянские бюджетные ружья

Сообщение Amarok » Ср июн 18, 2014 8:49 pm

Как то завозили в Армению эту марку. Друг купил вроде доволен. Но от некоторых владельцев слышал что они не то... Скоро один из охот магазинов будет их продавать цены вроде будут чуть дороже российских... Кто то владеет или есть инфа по данной фирме? Знаю что это небольшой завод в Италии и ружья бюджет класса... Что скажете ребята?
Amarok
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Silma Италянские бюджетные ружья

Сообщение polifem » Ср июн 18, 2014 11:28 pm

Я использовал Силму,у нашего друга Артура тоже долгое время была одна из моделей Силмы,завозил магазин Егерь.Отвечу на любой (конкретный) интересующий вопрос.
В целом ружье не плохое,но Имхо не стоит тех денег которые за нее просят у нас.
Достаточно изящное и аккуратно собрано ,но в механизмах много сплава в замену металлу.Сама коробка так же сделана из сплава ,что то типа высокопрочного алюминиевого сплава,конкретно не помню его наименование,но если сильно надо то уточню.
Если покупать для "похвастаться--полюбоваться" и время от времени выехать на охоту или стенд то вполне пойдет.Если же для серьезной и жесткой эксплуатации на многодневных и частых охотах,так по мне то лучше остановить выбор на российском оружии,или уж (если хочется все же европейца) на чем то классом по выше ,к примеру на том же Фабарме Аксис Фейлд с инерционным механизмом взвода,он не на много дороже Силм будет.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Amarok » Чт июн 19, 2014 12:04 am

Для "похвастаться--полюбоваться" точно ниче брать не хочется. Как я понял с ним надо акуратно и нежно... Просто краем уха слышал что скоро будут от производителя завозить и цены вроде чуть больше российских будут... В руке держал конечно поакуратнее собрано чем "наши"... При встрече если не забуду обсудим подробности :)
Amarok

Сообщение polifem » Чт июн 19, 2014 12:53 am

Amarok писал(а): Как я понял с ним надо акуратно и нежно.

Ага ,именно так...У одного знакомого есть Силма в интенсивной эксплуатации,он хороший охотник,классный мужик ,но простой деревенски парень.Так он за пол года эксплуатации довел свое ружье до такого состояния ,что на него смотреть без слез не получается :D .А гвозди он им не забивал )))),просто в горах охотится ,следовательно пару раз уронил ружье,разок упал с ним вместе и.т.д...
А пообсуждать,дак я всегда за :D
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Вернуться в Обзоры охотничьего оружия