Fabarm SDASS

Модератор: polifem

Re: Fabarm SDASS

Сообщение Melikyan » Чт май 16, 2013 11:55 am

Ara писал(а):В коротком стволе сгорание не полностью происходит

У меня длина ствола без дульного насадка 430 мм и все нормально сгорает до выхода :D
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Ara » Чт май 16, 2013 11:59 am

Вот поэтому после выстрела такой грохот и дульное пламя. Он у тебя с пламегасителем ? :lol:
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение belmondo » Чт май 16, 2013 12:24 pm

для чего?что это даст?

Твое ружье имеет очень большое преимущество - помпа с патронником 76. т.е. ты можешь стрелять практически всем диапазоном патронов начиная с самокрутов-полузарядов и заканчивая заводскими магнумами.
Что дает самокрут-полузаряд - это экономия пороха и дроби, притом чем больше патронов снаряжается тем больше чувствуется разница, возможность стрелять на короткие дистанции не боясь разбить дичь, лучше осыпь дроби, меньше отдача. Араик имел ввиду еще и лучшую сгораимость пороха в коротком стволе по сравнении со стандартной навеской - на практике это практически не ощущается (со своего опыта знаю) ствол в 51см не так уж и короток по сравнению с 36 см для которого несгоревшие частички пороха уже норма. Чок для фабарма прибавляет кучности примерно на 15-20% плюс не забываем про фирменную сверловку трибор, а вот дальность прибавляется тоже порядочно (я со своего ружья ствол 51 с чоком + 10,5) пучики взрывал на дистанции 100 м, дальше не пробовал. Что же касается короткого ствола то скажу что на практике маневрировать таким ружьем намного удобнее.
А конкретно по твоему ружью скажу стреляй заводскими патронами с дробью в контейнере и не парься, так как стреляешь в основном на пострелушках или тире.
З.Ы. Помповый вариант фабарма очень понравился, когда нибудь обязательно заимею такое ;)
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение polifem » Чт май 16, 2013 12:24 pm

Sash писал(а): Ваши мнения?

А это уже ты должен сказать ,после использования.
Или отстреляй его на кучность ,возможно что чок будет избыточным..
По мне так на помповое ружье нужен только раструб ,ну или максимум 0.25 и все ....
Ara писал(а):коротком стволе сгорание не полностью происходит

Современные пороха полностью сгорают уже до 30-40см ствола,эти рекомендации сильно устарели,и были к месту когда народ использовал в основном дымный порох.Даже сокол и тот весь сгорит при приемлемой обтюрации пыжа...
Грохот выше чем на "длинных стволах" лишь потому ,что давление пороховых газов выше на выходе со среза ствола,чем на более длинных.На которых оно успевает немного стравиться именно за чтет похождения большего пути по стволу....
Ara писал(а):грохот и дульное пламя.

Дульное пламя будет и есть на любом стволе ,хоть в метр длиной .. ;)
Ты что ни разу не стрелял из ружья в сумерках и не видел его на стволах 710мм к примеру?
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Чт май 16, 2013 1:00 pm

polifem писал(а):Современные пороха полностью сгорают уже до 30-40см ствола,эти рекомендации сильно устарели

И я об этом :)
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Ara » Чт май 16, 2013 2:33 pm

А я о другом ! :lol:
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Пред.

Вернуться в Обзоры охотничьего оружия