Fabarm SDASS

Модератор: polifem

Fabarm SDASS

Сообщение Sash » Вс апр 07, 2013 5:18 pm

Здравствуйте господа.Хочу представить вашему вниманию мое недавнее приобретение.итак Fabarm SDASS производитель Италия,калибр 12(18,4 мм)режим огня одиночный,с ручной перезарядкой.вместимость магазина 7+1,патрон-12/70, 12/76 "Магнум",масса 3кг без патронов(сам взвешивал).Ствол выполнен по фирменной запатентованной технологии производителя - TriBore®, из хром-ванадиевой стали и имеет наружную резьбу для сменных дульных сужений или дульного тормоза-компенсатора.SDASS имеет разобщитель, который включается кнопкой, находящейся перед спусковой скобой. Его применение позволяет манипулировать затвором без подачи патронов из магазина, для разряжения патронника или быстрой смены патрона в патроннике на другой тип.Вообщем довольно удобное и эргономичное ружье,стрелять из него одно удовольствие,хотя довольно сильная отдача у него.Спасает резиновая подушка-амортизатор на прикладе.При случае сами убедитесь :) про кучность при стрельбе скажу немного,сам в этом мало разбираюсь,при дистанции 30-35 метров зона поражения примерно 1 метр,стрелял испанскими патронами club 32 uno,дробь # 2,массой 32г.Это мой первый огнестрел.По случаю получил и охотничий билет,и разрешение на ношение оружия :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sash
Активист форума
Активист форума

Re: Fabarm SDASS

Сообщение polifem » Вс апр 07, 2013 5:29 pm

Еще раз поздравляю с покупкой !!!
Главное то что ружье тебе нравится ..Будут вопросы смело задавай на форуме ,постараемся помочь ))..
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Sash » Вс апр 07, 2013 6:57 pm

Спасибо за поздравления!Ружье действительно очень понравилось,никак не нагляжусь.Цевье длинное в отличии от других помповиков, и очень удобное,во первых держи как удобно,во вторых при перезарядке защищает руку от случайного прищемления.Из минусов,при неуверенной перезарядке патрон застревает.просто нужно руку для перезарядки двигать быстро и уверено,и никаких проблем.
Sash
Активист форума
Активист форума

Сообщение polifem » Вс апр 07, 2013 7:09 pm

Sash писал(а):при неуверенной перезарядке патрон застревает.

Это твой "минус" ;) ,ничего скоро "притрешься" к ружью и будешь использовать его более уверенно ...
Сам присматриваюсь к помпе ,но только к Рем-870,пока не могу убедить себя купить ее т.к. нет ниши для использования.Посмотрим что будет )))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Sash » Вс апр 07, 2013 7:18 pm

ремингтон кажется в малатии был,я колебался между ним и фабармом,но как всякий новичок купил то что нравится,ремингтон говорят жутко надежная штука.кстати притерся я уже к помпе,это мой племянник все клинил :D,да и из помповика палить прикольнее,одно удовольствие его перезаряжать,играюсь как маленький :)
Sash
Активист форума
Активист форума

Сообщение polifem » Вс апр 07, 2013 7:31 pm

Сделай фольшпатроны,штук 10-ь и ими и тренируйся.Не в коем случае не используй для этого нормальные патроны с боезарядом...
Sash писал(а):,ремингтон говорят жутко надежная штука

Надежная ,но только та модель что я указал.А то что в Малатии ,даже смотреть на них не хочу ,как и на сам этот "магазин" ...
Sash писал(а):играюсь как маленький

Тут таких большинства ))) :D ;)
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Вс апр 07, 2013 8:59 pm

Поздравляю ! Хороших тебе выстрелов :)
Играйся, только будь осторожен, имхо, не стоит заряжать не в местах предназначенных для стрельбы. Научись правильно за ним ухаживать и оно будет тебя радовать. )))
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение WRAM » Вс апр 07, 2013 9:11 pm

Поздравляю ! :) В наших рядах прибыло, анпорцанк 8-)
поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту
WRAM

Сообщение Arshamyan » Вс апр 07, 2013 9:12 pm

Поздравляю!Анпорцанк!!! :razz: :razz: :razz:
ВЕСЬ МИР ДО ОСНОВАНЬЯ ВЫ РАЗРУШЬТЕ,А ЗАТЕМ РАЗРУШЬТЕ ВСЁ,ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАНЕТСЯ!
Arshamyan
Патриот форума
Патриот форума

Сообщение Sash » Вс апр 07, 2013 9:15 pm

всем спасибо!տարոսը ցանկացողներին! боевыми не играюсь,я для этого пустые гильзы купил,даже раньше чем ружье :D правда пришлось капсюли во дворе прострелять,и немного укоротить,а то без "заката"не влезают,длинные.
Sash
Активист форума
Активист форума

След.

Вернуться в Обзоры охотничьего оружия