МР-155

Модератор: polifem

МР-155

Сообщение polifem » Чт окт 26, 2017 12:51 pm

Странно даже как то,у нас до сих пор нет темы про это замечательное ружье.
Пора убрать этот пробел
Не думаю что есть смысл описывать его ТТХ они и так многим известны.А вот это видео приведу
phpBB [video]

То есть ясно не ? )) :))
Айко помнишь как мы тоже его с Бенелькой "сравнивали" 8-)
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: МР-155

Сообщение belmondo » Пт окт 27, 2017 12:23 pm

polifem писал(а):Странно даже как то,у нас до сих пор нет темы про это замечательное ружье.

Может потому, что это практически таже мр 153? ;) Хотя справедливости ради надо отметить, что 155 для меня прикладистее, чем 153, но это для меня, может для кого нибудь другого наоборот. А вот если с ижаком-27-м сравнить, то это небо и земля! Для меня 155 прикладиста на 99 %, да и по весу легче. Причем, что очень нравится, это то, что при снаряжении магазина баланс практически не меняется. Это меня даже несколько удивило, что российские конструктора наконец начали принимать во внимание не только на то чтобы оружие только стреляло, но и было удобным!
polifem писал(а):Айко помнишь как мы тоже его с Бенелькой "сравнивали" 8-)

Помню конечно, мы как раз и сравнили прикладистость, и оказалось что для нас бенелька совсем не прикладиста! Да, конечно она была в заводких "настройках", но и мр-ка тоже (то есть я на своей не менял ни питч ни угол, не удлинял и не укорачивал приклад!).

Что мне нравится в мр 155? Да практически все! Единственный минус для меня - это некачественное покрытие ресивера, но учитывая цену ружья, можно даже и не упоминать об этом :)) Кстати мое ружье перезаряжает даже 24 граммовые патроны (ружье совсем новое, необкатанное). На кучность и равномерность серьезно не отстреливали, но и это в будущем сделаем и темку пополним. ;)
Да может сделана мр-ка не так скрупулезно как бенелли, но и стоит она раз в 10-ть дешевле! То есть можно за цену одной бенельки взять все модификации мр-ки по длине ствола и исполнениям и радоваться жизни :)))
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение GARY » Пт окт 27, 2017 5:40 pm

Сравнение ружей на видео считаю неверным.Чоки должны быть по размеру идентичны,про профиль чока уже молчу.
It's not a passion,It's an obsession.
GARY
Активист форума
Активист форума

Сообщение Ara » Сб окт 28, 2017 5:20 pm

Отличное видео! Спасибо Эдгар джан !
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение belmondo » Ср ноя 01, 2017 9:35 am

А, так тема про видео? Так чего же время терял на писанину. А такие видео наверное на ютубе да показывают? :)))
belmondo

Сообщение Ara » Ср ноя 01, 2017 4:05 pm

И тебе спасибо товарищь Бельмондо джан !!! :)))
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!
Ara
Эксперт по фотоделу
Эксперт по фотоделу

Сообщение polifem » Чт ноя 02, 2017 1:04 pm

belmondo писал(а): так тема про видео?

Да не,я думаю тема больше про то,что весьма дешевое ружье ,с правильно подобранным чеком вполне может конкурировать с ружьем раз в 10-15 его дороже.
К тому же тема просто про эту конкретную модель.Может кто что еще интересного напишет.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение belmondo » Пт ноя 03, 2017 12:18 pm

После нескольких охот с этим ружьем, все таки решил поменять отвод и питч приклада, благо на этом ружье делается это очень просто. Снимаем приклад и меняем одну вставку на другую, подходящую под конкретного стрелка. Проставки, кстати, имеются в комплекте с ружьем. Вскидываться стало намного удобнее!
belmondo

Вернуться в Обзоры охотничьего оружия