Река Агстев (Тавуш)

Река Агстев (Тавуш)

Сообщение grego » Пт апр 26, 2013 7:08 pm

здесь водятся чанар, коак, голавль
местной рыбой угощали не раз, но сам никогда не рыбачил в Агстеве. В июне обязательно поеду тутда, не дойдя до Дилижана знаю перспективное место.
grego
Постоялец форума
Постоялец форума

Re: Река Агстев (Тавуш)

Сообщение polifem » Пт апр 26, 2013 7:29 pm

Я там бывал ,и не раз.
Даже проводил ночь в палатке на ее берегу,но не разу не рыбачил...Могу фоток потом накинуть ))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение grego » Пт апр 26, 2013 7:38 pm

фотки в студию!!! ждемс
grego
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Yuri » Пт апр 26, 2013 9:09 pm

Добрый вечер Грего.Мне очень хорошо зноком это река.Если не соврать боле 30 лет каждый год рыбачу там.И почти знаю все перспективные места от истока(деревня Лермонтово) до гроницы с азерами . От границы до г Иджевана рыбы стало очень мало так как после 1988 г азеры построили платину пред Казахской водохранилищем и рыба с водоёма не может подняться на нерест.А от Иджеванского водохронилище до Дилиджана есть очень много хорошых мест.Только вот одна поправка если я неправ то поправте) в этой реке я за 30 лет неразу не встречал чанара.Там только беглу.Восновном 100-200 гр изредко 300. Мой трофей 2 года назат 840гр.Есть хорошый когак до 1.5-2 кг.ранше втречался и кармрахайт от Дилиджана и до истока но блогодаря брекам и элудильщикам почти пропал.Последные годы от Дилижана в сторону Ванадзора почти рыбы нестало.(о коком месте ты упоминул?)Самое перспекивные места в районе слияние Агстефа и Гетик. очень много в реке бистрянки (местние называют чапал или тарех) встречается голавль в основном 100-150гр .Пробовол все виды насдок на превом месте ручейник и опариш неплохо берет и на навозный червь. А с конца августа крупный беглу охотно бирёт на докторску колблсу.Если будет желание могу сопровождать и поделиться опотом.
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение grego » Пт апр 26, 2013 9:33 pm

Yuri а беглу и есть чанар, точнее чанар это разновидность беглу он же усач
буду рад если будете сопровождать и оповещать,
grego
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Yuri » Пт апр 26, 2013 9:49 pm

Договорились . Когда ночнется клёв я напишу.У меня со временем нет проблем,только просба сообщить за 2-3 дня о приезде чтобы боле досконально собратся и собрать ручейников.А на счёт чанара и беглу .и по вкусу и по форме они очень отличаются хотья ты прв что это тоже самый усач.И встречный вопрос .О реке Ахурян когда сезон и река свободно или надо искать знокомых в погранзоставе?(неразу небыл там хочу и эту реку иследовать)
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение grego » Пт апр 26, 2013 11:04 pm

Река Ахурян делится на 2 участка, за колючей проволоки и вне колючей проволоки. Река берет начало с озера Арпи, и до села Еразгаворс находится вне проволоки, после начинается Ахурянское водохранилище (Турки лич), которое заканчивается дамбой (с. Джрапи). Самые хорошие места это продолжение реки (после дамбы). Чтобы попасть туда к сожалению нужно иметь пропуск, или знакомых в погранотряде. С каждым годом все сложнее становится попасть туда.
На счет сезона- можно и сейчас, но самый хороший период это с середины мая до октября. В реке много разновидностей рыб (сом, чанар, капут, коак, красноперка, мурзи, плотва, жерех, сазан, карп, карась)
grego
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Yuri » Пт апр 26, 2013 11:12 pm

Спсибо за ичерпающый ответ.
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение Melikyan » Сб апр 27, 2013 1:22 am

Пробовал рыбачить В Агстеве, но именно в Дилижане, к сожаление сам лично ничего не поймал, коллега поймал бехлу в несколько см - ов и отпустили, потом узнали, что местные СЦУКОБРЭКИ током там орудуют, вот и нет ни хрена :evil: .

DSC03031.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Armen63 » Сб апр 27, 2013 8:49 am

на самом Агстеве нету не хрена, да и Гетике тоже....
Armen63
Член "Клуба Правильной охоты"
Член "Клуба Правильной охоты"

След.

Вернуться в "Рыбные" места