Телескопические дубинки

Модераторы: polifem, Albert

Телескопические дубинки

Сообщение David1111 » Сб дек 20, 2014 12:15 am

Телескопическая дубинка — холодное оружие ударно-дробящего действия, изготовленное из металла или пластика>
Конструкция изделия представляет собой совокупность частей цилиндрической формы, вложенных одна в другую по принципу телескопа. В боевом состоянии цилиндры выдвигаются на длину, ограниченную внутренними упорами.
Существуют три варианта изготовления дубинок:
из пластика, поражающей частью которой является резиновый хлыст, в конец которого вварен металлический шар;
из нескольких металлических цилиндров;
из внешнего металлического цилиндра и двух-трех стальных пружин, вложенных, соответственно, друг в друга.
Существует несколько видов изделий, отличающихся принципом работы:
Фрикционные - цилиндры фиксируются резким движением с помощью сил трения скольжения
С замком - звенья фиксируются замком, открываемым для складывания кнопкой в торце, либо поворотом (редко)
В некоторых странах телескопические дубинки выпускаются промышленным способом и состоят на вооружении полицейских подразделений. В России, Украине, Белоруссии, Эстонии[1] свободный оборот телескопических дубинок запрещен[2], и в подавляющем большинстве случаев встречаются самодельные изделия. Телескопическая дубинка относится к классу холодного оружия ударно-раздробляющего действия, и на данный момент уголовная ответственность в РФ осталась только за сбыт и изготовление холодного оружия. За ношение применяется административная ответственность.[3]
При расследовании уголовных дел, связанных с нанесением телесных повреждений, применение телескопической дубинки является отягчающим обстоятельством для суда, как применение запрещенного вида холодного оружия, и, обычно, ведет к увеличению срока лишения свободы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
David1111
Квартирант форума
Квартирант форума

Re: ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДУБИНКИ

Сообщение David1111 » Сб дек 20, 2014 12:18 am

Как по мне отличное средство самообороны (можно носить в кармане) и главное эффективное и дешевое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
David1111
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение Yuri » Сб дек 20, 2014 12:35 am

Патроны кончились преходим на дубинку :? :shock: :lol: Вот будет охота на курапаика :D
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение David1111 » Вс дек 21, 2014 10:39 am

А че реально удобное эффективное и дешовое средство самообороны :give_heart: :ugeek: :geek:
David1111
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение GevorgMuradyan » Вс дек 21, 2014 11:49 am

Против лома нет приёма,если конечьно нет другого лома!!!
GevorgMuradyan
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение David1111 » Вс дек 21, 2014 12:15 pm

100%))
David1111
Квартирант форума
Квартирант форума

Сообщение Arsen » Пт дек 26, 2014 1:17 pm

Подскажите знатоки - кому нужна дубинка для защиты в таких ситуациях- собаке или человеку??? :D

phpBB [video]
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение ArmHunter » Пт дек 26, 2014 4:34 pm

скорее всего владельца собаки,
охота — это… это когда ей охота и тебе охота — вот это охота! а когда с ружьем по лесу — это так стрелялки ;-)))
ArmHunter
Старожил форума
Старожил форума

Сообщение David1111 » Вс дек 28, 2014 9:50 pm

Arsen писал(а):Подскажите знатоки

:D :D :D :D :D упал со стула,ну а если серьезно, животные и в частности собаки иногда шугаются неадекватных людей или или каких то неадекватных действий, вот со мной однажды случай был, погналась за мной собака не породитстая правда,но жеса у нее было как у свиньи, так вот зажала она меня у стены,скаля зубы начала приближатся ну и я со страху закричал на нее,да так что у самого уши схватил :lol: после этиги она так странно посмотрела на меня повернулась и убежала а я минут 10 отходил потом от всего этого,мне тогда 13 лет было :oops: :oops: :oops:
David1111
Квартирант форума
Квартирант форума

Вернуться в Неклинковое холодное оружие