Охота на перепелку с оружейными приключениями.

Охота на перепелку с оружейными приключениями.

Сообщение polifem » Пт авг 26, 2016 4:58 pm

Вчера с утра вместе с Арменом решили проехаться в сторону Фантана и по проселочным дорогам до Гагарина, попутно останавливаясь на перспективных полях и охотясь на перепла.
Начали с Фонтана ,и с первого же поля взяли штук 5-ть птиц.И вот так ,не спеша,проверяя местность на наличие дичи поохотились мы довольно долго.
DSC01691.JPG

DSC01695.JPG

Часам ко двум решили немного перекусить ,расселись прямо на земле и пообедали чем Бог послал ! ))
DSC01696.JPG

DSC01697.JPG

DSC01699.JPG

DSC01704.JPG

Рассмотрели окрестности в бинокль,прикинули план действий ,и продолжили охоту.
DSC01707.JPG

Так как пришлось ходить довольно много ,и чаше по густым зарослям травы и колючки,то мало фоткал так как не до этого было.
К концу дня у каждого из нас уже было по 10-ть птиц,и так как личуха была полностью выбрана,то решили "закругляться".Получили огромное удовольствие от проведенной охоты,очень спокойно и в свое удовольствие прогуливались по полям.Даже не в каждую перепелку стреляли,те что были слишком малы,с успехом улетали от нас,и мы только провожали их взглядом !

DSC01708.JPG

DSC01711.JPG

DSC01712.JPG

DSC01713.JPG

Птица в поле пока маленькая,им бы еще недельки две и полностью нальются жиром.Я совру если скажу что перепла в этом году мало.Но ее и не так много как бывало раньше.С мест,где они бы в прошлые годы взлетали по 10-15 штук ,поднимается на крыто от силы 2-3 штуки.Это очень мало !
Так что охота получается вполне себе трудовой.А без собаки,вообще малоинтересной !
Больше всего птах было около Фантана,но там сильно жарко и ходить после 9-ти часов уже не комфортно.Около Гагарина немного прохладней ,и приятней находиться,по там и птицы было немногим по меньше.
DSC01716.JPG

DSC01718.JPG

Ну в общем часам к 6-ти мы уже завершили охоту ,сфотографировались на память.
DSC01726.JPG

DSC01729.JPG

DSC01731.JPG

DSC01722.JPG

Запаковали трофеи :))
DSC01723.JPG

И вернулись в город,опять же по проселочным дорогам ! ))
День прошел ,и завершился очень интересно !! ))

А теперь немного о другом поговорим.Так вышло что прямо во время охоты,производя выстрел по взлетевшей птице ,я осознал что у меня он(выстрел) не происходит уже во второй раз подряд.Если в первый раз это могла быть случайность ,то после второго раза подряд это уже неприемлемо,и добравшись до машины решил разбирать ружье.Благо под рукой был любимый Викторинокс Вояджер,и я только с его помощью полностью разобрал свой Тоз-34.
И вот ,наконец за пять лет эксплуатации мною этого ружья,и не одну тысячу отстрелянных патронов я увидел её!лопнувшую пружину от Тоз-34! :))
Видимо вы уже догадались,что весь оставшийся день я отохотился только с одним стреляющим стволом !!И то с верхним чеком с напором :P
Вот вам и налицо преимущество двухстволки с раздельными механизмами спуска.Универсал ,с возможность быстрого выстрела ,при неудавшемся первом по каким бы то ни было фостмажорным обстоятельствам!
Плюс даже с поврежденным ружьем ,вполне себе можно продолжить охоту,как я и сделал.
Вернувшись вчера домой ,вытащил из ружья и вторую пружину тоже.Поставил ружье в сейф,до лучших времен,пока не сделаю или не куплю новые.
А сегодня с утра был растроган в лучших чувствах,и зол на свое старое,и в какой то мере любимое ружье.
И вот результат:
DSC01737.JPG

Вполне себе не плохо ,да ??
DSC01745.JPG

Но он сцука в сейф не разобранным не залазит !
DSC01736.JPG

Ну не переделывать же ради только одного ружья целый сейф,тем более только что собранный .Вернуть его что ли обратно ??? 8-)

Всем приветы ! )) :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Охота на перепелку с оружейными приключениями.

Сообщение Shatakh » Пт авг 26, 2016 5:23 pm

polifem писал(а):А без собаки,вообще малоинтересной !

Ключевое!!!))
С полем!
Перепела в этом году больше,чем в прошлом.Могло быть и гораздо больше,еслиб не непрерывные дожди и грады в июне.
Всё на этом мире относительно
Shatakh
Эксперт по охотничьим собакам

Сообщение BDR » Пт авг 26, 2016 5:34 pm

Паз пропели в полке ровно под ствол шириной :))) :))) Я серьезно :)))
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Armen63 » Пт авг 26, 2016 6:00 pm

или сделай дырку...
анпорцанк
Armen63

Сообщение polifem » Пт авг 26, 2016 6:03 pm

Shatakh писал(а):в этом году больше,чем в прошлом

Это да ,но три года назад было несравненно больше,не говорю о 6-ти летней давности
А град да ,много птенцов и яиц попортил.Но что делать,с природой не поспоришь.
И спасибо за поздравы ,"таросе дзез".А ты чего в этом году без фотоотчетов ?Интересно же и других тоже почитать!!
BDR писал(а):Паз пропели

Нее ,не вариант!!
Жалко ,долго делал,да и некрасиво так будет !!
Armen63 писал(а):сделай дырку...

С дырками потом разберемся :))) :))) :hahaha:
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Amarok » Пт авг 26, 2016 6:07 pm

Молодцы, классный денек провели и фотоотчет хороший. Ну а насчет ружья не растраивайся Эд джан, все механизмы однажды выходят из строя, 5 лет служило тебе ружье...
Amarok

Сообщение shems » Пт авг 26, 2016 8:34 pm

Эдгар джан поздравляю с приобритемием. Анпорцанк. :so_happy:
shems

Сообщение Shatakh » Пт авг 26, 2016 9:00 pm

polifem писал(а):И спасибо за поздравы ,"таросе дзез".А ты чего в этом году без фотоотчетов ?Интересно же и других тоже почитать!!

Спасиб)Да я каждый день вечером выезжаю на охоту,как на работу)Вот только что вошёл в дом.В день по 4 перепелов за час добиваем и домой) Как то скучно стало даже-Чарли исправно стойки делает,я не мажу(ещё не один перепел от меня не ушёл,если не первым патроном,что очень редко бывает,то вторым обязательно добиваю ),Симба приносит))Вот на днях ребята обещали охоту на необычных перепелят,которые размером серых куропаток.Посмотрю,поохочусь,может и для истории фотоотчёт напишу))
Всё на этом мире относительно
Shatakh

Сообщение Amarok » Пт авг 26, 2016 9:15 pm

Эдгар джан анпорцанк и метких выстрелов!!!
Amarok

Сообщение Artur » Сб авг 27, 2016 8:39 am

Молодцы! Не забываете наши старые места! Классный фотоотчет.
Сейф трогать не надо - жалко. Хорошо что никто не посоветовал отпилить кусок ствола...
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

След.

Вернуться в Фотоотчеты об охоте