Интересные и редкие животные Армении

Re: Интересные и редкие животные Армении

Сообщение GARY » Вс сен 08, 2013 7:52 pm

мне лично Вольф клялся что видел серн в горах ....... вес 100-120кг.

Пост подкорректировал.Не надо писать в этой теме конкретных мест.И я имел ввиду именно эти места--polifem
It's not a passion,It's an obsession.
GARY
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arsen » Пт сен 13, 2013 11:29 am

Енотовидная собака

В Советские годы была привезена и аклиматизирована в Армении, но насколько мне известно они то ли плохо, то ли вообще - не прижились тут, однако в последнее время встречал все же людей, которые утверждали что видели такое животное.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ареал: Естественный ареал енотовидной собаки - лесные и горнолесные области Северо-Восточного Индокитая, Китая, Японии и Корейского полуострова. В России она распространена в бассейне Амура и первоначально водилась только в Уссурийском крае и в южной части Амурского края.
С 1927 по 1957 г. около 10.000 енотовидных собак для обогащения охотничьих угодий привезли и выпустили в 76 областях бывшего СССР. В азиатской части страны они не прижились, но в Европейской части быстро расплодились и начали расселяться дальше - в том числе в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехию, Германию и Францию.
Северный предел распространения енотовидной собаки лежит в областях, где среднегодовая температура выше 0°C, снежное покрытие около 800 мм, продолжительность лежания снежного покрова 175 дней и длина вегетационного сезона 135 дней. Если зимы в связи с глобальным потеплением станут мягче, енотовидная собака, возможно, расширит свой ареал на север. Максимально она поднимается в горы до высоты 3000 м. над уровнем моря
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Arsen » Пт сен 13, 2013 12:53 pm

Пятнистый кот, Манул

Manul (1).jpg

manul.jpg

pid_manula.jpg

Кавказский лесной кот

felis_si229.jpg

Felis_Si.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arsen

Сообщение Wolf » Ср окт 02, 2013 9:17 pm

Арсен,ты у меня спрашиваешь,есть ли у нас серны,до 2013 года если мне сказали что они у нас водятся,я бы посмеялся,но 2 месяца назад мне позвонили и сказали что рядом с дачей моей тетки видели животных похожих на коз,но не совсем козы.Меня это слишком заинтересовало и я поехал туда.Рано утром,я с одним из местных охотником поднялся в гору.Не пройдя от дома и100 метров,яостолбенел,впереди меня на растоянии около 50-60 метров стояли 5 серн,и мирно паслись.
Честно говоря я был в шоке,и не знал что делать.Животные были не пуганы,потому что увидев меня не сразу убежали,а спокойно поднялись к лесу.Я тогда слишком пожалел,что не взял фотоаппарат.Но через неделю,я опять хочу поехать туда чтоб сфоткнуть.Интересно,что там были только самцы,самок я не видел.И еше насчет одного животного.В 2008 мы были в Ехегнадзоре,был очередной рейд.Я со своим другом поднялись высоко в гору,и не успев пройти выступ прямо перед нами выскочил ирбис.Я был в шоке.Еслиб у меня была на голове шапка,то наверное бы упала.Карабины :Сайга; за плечами,не знаю 10 секунд,или10минут это длилось,но ЭТА стерва поскалив клыки резко рванулась вниз,и исчезла.Второй такой встречи,я никогда и никому бы не пожелал.
Wolf
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arsen » Ср окт 02, 2013 11:47 pm

Wolf джан спасибо за ценную информацию !!! Что есть у нас серна я знал, но точного подтверждения от знающего человека не имел- теперь 100% буду знать что это на самом деле серна. Так же на счет барса - мне один друг обещал место показать, он знает место одно где в расщелине обитает барс - видно у него там логово - но так и не осуществил эту затею - животное очень осторожное и встретишь ли его когда нибудь большой вопрос.
Arsen

Сообщение ArmHunter » Вс окт 06, 2013 1:27 am

Кавказская выдра-ՋՐԱՍԱՄՈՒՅՐ
Выдра — крупный зверь с вытянутым, гибким телом обтекаемой формы. Длина тела — 55—95 см, хвоста — 26—55 см, масса — 6—10 кг. Лапы короткие, с плавательными перепонками. Хвост мускулистый, непушистый.
Изображение
Изображение
Изображение
охота — это… это когда ей охота и тебе охота — вот это охота! а когда с ружьем по лесу — это так стрелялки ;-)))
ArmHunter
Старожил форума
Старожил форума

Сообщение Arsen » Вс окт 06, 2013 2:05 am

красивые фота... а монету такую я даже и не видел... интересно...
Arsen

Сообщение ArmHunter » Вс окт 06, 2013 2:58 am

Arsen писал(а): а монету такую я даже и не видел...

a Выдрy когда то видел ?:D
охота — это… это когда ей охота и тебе охота — вот это охота! а когда с ружьем по лесу — это так стрелялки ;-)))
ArmHunter
Старожил форума
Старожил форума

Пред.

Вернуться в Охотничьи трофеи