Охота на вальдшнепа в Армении

Re: Охота на вальдшнепа в Армении

Сообщение Yuri » Ср окт 15, 2014 11:29 pm

Без собаки гораздо интереснее.Когда неожидонно из под ног с громким фырканем вылетает и ты успеваешь вскинуть ружью и успеваешь попасть среди веток и деревев вот это адреналин :shock: :D
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение Shatakh » Ср окт 15, 2014 11:32 pm

:D Тогда зачем нам эти легавые?Такой же кайф можно получить во время охоты перепела,куропатки,если без собаки ходить :D
Всё на этом мире относительно
Shatakh
Эксперт по охотничьим собакам

Сообщение Yuri » Ср окт 15, 2014 11:37 pm

Shatakh писал(а): и попробую пару дней посвятить именно к этой охоте.Очень увлекательная охота я смотрю.
:D :D :lol: :shock: :?
Дорогой друг! Это не перепёлка и не куропатка и найти его очнь трудно.Так что пару дней для этой охоты это смешно.Хотья и всё зовисит от везения .есть в Армении места где они встречаются но повторюсь что встреча чисто случайнная так как у птицы нет о ареала и тут некакая собака непоможет.Единственный вариант на тягах весной и осенью
Yuri
Эксперт по рыбалке
Эксперт по рыбалке

Сообщение Shatakh » Ср окт 15, 2014 11:50 pm

"Посвятить" это ещё не значит "добить" :give_heart: :D Будет шнеп,так будет,не встречу,значит такова судьба(и его и моя) :) Но то,что охота на них стоящая,это несомненно.Говорят "мечта легашатника" :razz: :) А всякую мечту надобно реализовать))
Shatakh

Сообщение Shatakh » Чт окт 29, 2015 7:27 pm

Yuri писал(а):Дорогой друг! Это не перепёлка и не куропатка и найти его очнь трудно.Так что пару дней для этой охоты это смешно.Хотья и всё зовисит от везения .есть в Армении места где они встречаются но повторюсь что встреча чисто случайнная так как у птицы нет о ареала и тут некакая собака непоможет.Единственный вариант на тягах весной и осенью

Мифы,мифы...Ох как я люблю сломать такие мифы :) Сегодня мой ирландец за час сделал 8 работ по вальдшнепам,чётко,до метра сумел приблизиться и стоять.Из трёх выстрелов добил я одного всего,но если учесть дульные сужения(0.25 и 0.75) и дробь в патронах(2 семёрки и одна шестёрка с контейнером),то результат неплохой по моему.Да и опыта не у меня,не у ирландца нет пока по вальшам,хотя и свои первые стойки моя легавая делала именно по вальшу в Крыму в апреле.Но так как Чарли ещё молодой,азартный, прёт он на птицу долго не задерживаясь на стойке и не даёт мне удобнее выбрать позицию.Ну первое поле,с опытом пройдёт.Но факт остаётся фактом,по вальшу можно и нужно ходить с легавым,увлекательная охота получается :)
Shatakh

Сообщение polifem » Чт окт 29, 2015 10:47 pm

Shatakh писал(а):.Ну первое поле,с опытом пройдёт

Круто ,молодцы!!
И ты и собака! С полем обоих!!
А мы в воскресенье дюпелей настреляли,да и бекасов.Завтра отчетик скину ))
Нормально стрельнул,особенно учитывая "опыт" работы по такой птице.
И вообще,мне очень нравится стрелять такую дичь.В нее трудно попасть,особенно по бекасу,и это добавляет интереса в охоту !!

з.ы. Кстати ,где стрелял если не секрет ? Можно в личку ответить! ))
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Shatakh » Чт окт 29, 2015 11:52 pm

Спасиб!
Дюпелей,да и бекасов пока не встречал.Для натаски легавого ходил я в мае в Амасию,но там в это время года были только перепела и куропатки.
Для вальша важнее всего,чтоб легавая стояла и держала птицу на чутьё,не дав её уходить из чутья.А ты приближаешься с другой стороны деревьев,выбираешь удобную позицию и даёшь команду поднять птицу.Вот таким образом получится по продуктивнее добить этого чудесного птенца.Кстати,очень нежное мясо у него,с вином вообще класс.
А нашёл я их 15 минут езды от своего дома,хотя хотел уже добраться до Карабаха ради них)) Увидишь елники,так знай,что там сейчас пришёл зимовать вальдшнеп.Встретить 8 птиц за час в России считается высыпкой)А ходил я на кеклика,но вот по дороге в овраге и встретил их)Изображение
И ещё,на вальша приходится стрелять через ветки и листва,так что трудно ещё знать,попал ты или нет.Вот тут у меня тоже так было.Ну подумал,что не попал.Звонят по мобильному,стою,разговариваю.Вдруг вижу Симба тащит что то в пасте.Ну наверное какое то тухлятину нашёл,подумал я и продолжаю разговаривать по мобильнику между делом глазами намекаю Симбу,чтоб бросил эту тухлятину))Он бросает и смотрит на меня)) Я уже хочу уходить дальше,но думаю дай посмотреть,что там.Поднимаю тушку,ого,тёплый!!!)Поворачиваю,вижу клюв,ого,да это же мой вальдшнеп!!!)))))))) Так что без подающей собаки тоже будет трудно на вальдшнепиной охоте)
Shatakh

Сообщение polifem » Чт дек 03, 2015 12:05 am

Гм-гмм...
Вальдшнеп говоришь ... 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подробнее тут viewtopic.php?f=19&t=4674&p=49246#p49246
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Shatakh » Чт дек 03, 2015 9:21 am

С новым для вас трофеем! Вальшы добиты из под стойки собаки?
Shatakh

Сообщение polifem » Чт дек 03, 2015 10:14 am

С чего взял что с новым ? )))
Просто только в этом году его дозволенно "официально" стрелять.Вот и фотоотчетим )) ;)
Одна из под собаки взята,вторая поднята самотопом :)
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Пред.След.

Вернуться в Охотничьи трофеи