Охота на волка

Охота на волка

Сообщение shems » Вт дек 21, 2010 12:44 am

Вот интересный материал нашел в инете.
http://www.huntingsib.ru/video/view/41838/
http://www.wolf.kz/
А материалов очень много.
У нас кто–нибудь имеет опыт? Какавы особенности охоты на волков и шакалов? По закону охота ночью запрещена. Хочу попробывать пойти в горы с пастухами пока снега нету.
shems
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Охота на волка

Сообщение biohazard » Ср дек 22, 2010 4:36 pm

Опыт есть,но флажки в местных условиях не актуальны.По опыту хождения с пастухами могу сказать следующее.Главная особенность-это быть в нужное время в нужном месте.Идёшь с одной отарой,а за горкой стая вырезает другую отару,пока стобой связываются,и ты гонишь к ним на машине,отару вырезают к твоему приезду,а когда возращаешься назад волков видели и около твоей отары.На севере в основном применяют охоту на приваду,но результат тоже не большой.с рассказов,стая подходит к приваде,обнюхается и благополучно уходит.При наличии большого количества бесконтрольного скота,она не имеет такого значения.Шакалы в основном на юге и в Карабахе,стреляли их и из машин и около лагерей и так для развлечения.Особой стратегии не нужно
Dixi et animam levavi
biohazard
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arsen » Ср дек 22, 2010 10:03 pm

Друзья пробовали тоже на приваду много раз, сидели сутками в засаде - и ни разу волк не подходил. :) Хитрый зараза... :)
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение shems » Чт дек 23, 2010 10:17 am

biohazard писал(а):Опыт есть,но флажки в местных условиях не актуальны.По опыту хождения с пастухами могу сказать следующее........

В Степанаване у склон Арчасара есть свинарники и фермы. Там волки уже очень часто стали появляться. Очень близко приближаются к фермам.
В селе Агарак пока нет снега, скот гонят в горы. Там волки вообще очень хорошо себя чувствуют. Пастухи безоружны, нечего делать не могут. Последний раз на прошлой неделе была такая ситуация: 2 волка появились у отары, пастухи побежали за ними вниз по склоны, гонять. Пока они бежали за этими двумя волками, сверху стая резала отар. В селе Агарак волки и лисы приносят огромный вред сельчанам. Весной воли убили теленка прямо в деревне. А лисы вообще свободно гуляют в там. Просто никто не может их поймать. У родителей моей жены в Агараке, за лето лиса утащила 18 кур. Однажды поставил приманку (цыплят в клетке) стал сторожить неподалеку. К пяти утра появилась лисица с двумя лисятами. Рука не поднялась выстрелить. Из–за каких нибудь кур малышей без матери оставить думаю не правильно. Тут вина людей, что звери спускаются в деревню.
shems

Сообщение Artur » Чт дек 23, 2010 10:39 am

Нет, ну тут уже не до гумманизма. Вредителей сельского хозяйства надо уничтожать. А если еще учесть тот факт что они являются переносчиками болезней и т.д. Лисы наглеют с каждым годом.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение shems » Чт дек 23, 2010 11:55 am

Это спорный вопрос, вредители ли лисы или нет, мне так кажется. Люди в горах бесконтрольно сжигают траву, что бы якобы она следующем году росла лучше. Даже из многих километров можно увидеть тлеющие горы и восходящий дым . Понятно что из за этого в горах не останется нечего на что лисы кормились бы. И еще, лисы охотятся на грызунов на пшеничных и картофельных полях. А вот грызуны могут уничтожить весь урожай.
shems

Сообщение Artur » Чт дек 23, 2010 1:00 pm

Согласен частично... Действительно лисы контролируют поголовье грызунов на полях, волки и шакалы контролируют "чистоту" леса. Одновременно с этим волки, шакалы и лисы уничтожают поголовье охотничьей птицы и зверя. После вмешательства человека волки, шакалы и лисы начали активно "контролировать" и поголовье домашнего скота, и вред при этом наносят немалый. Кроме того, как я уже писал, разносят заразу для домашних животных. У нас в Аване они до мусоропроводов уже добрались, сам видел ночью, неоднократно. Я естественно не сторонник поголовного исстребления этих животных, но с этим надо как то бороться... У родственника, в деревне, лиса за одну ночь передавила 9 кур! То же самое касательно "летающих волков" - ворон.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение shems » Чт дек 23, 2010 2:20 pm

По словам местных пастухов в Апаране, в некоторых раенах города, ночью можно встретить волков на улице.
Artur писал(а): У родственника, в деревне, лиса за одну ночь передавила 9 кур! То же самое касательно "летающих волков" - ворон.

На счет ворон, я полностью согласен с Вами. Я их отстреливаю у птицефабрики Аракс, Сев Джур. Там у них свалка мусора. Я только стреляю, боюсь дотронутся и заразится чем–нибудь.
http://www.a1plus.am/ru/social/2010/11/18/wolves
13:15 | Ноябрь 18, 2010
Вчера ночью волки загрызли 10 овец в селе Артени Арагацотнского марза. По сообщению Спасательной службы, от старосты села Караберд Лорийского марза было также получено сообщение о том, что 15 ноября, около 10 часов утра, волки загрызли одну свинью и одну корову. По словам сельского старосты, за последние три месяца в селе волки загрызли 16 голов крупного рогатого скота.
http://rus.azatutyun.am/content/article/2248948.html
Армения
В армянском селе волки загрызли 14 баранов
15.12.2010

Вчера рано утром в хлеву, принадлежащем одному из жителей села Таперакан Араратской области Армении, волки загрызли 14 баранов.
Об этом сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении, ссылаясь на информацию, полученную от главы сельской общины села Таперакан.

Интересное видео.
phpBB [video]
shems

Сообщение Artur » Пт дек 24, 2010 8:48 am

Да уж, уже по дорогам стаями ходят... Вот что кризис с животными делает! :)
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Eduard » Пт дек 24, 2010 1:20 pm

Все правильно арссуждают, согласен со всеми. Давайте "ополчимся" на волков. Впереди праздничные каникулы, махнем в тот же Агарак или куда там еше........
Eduard

След.

Вернуться в Охотничьи трофеи