Наши питомцы

Re: Наши питомцы

Сообщение BabayanArmen » Сб янв 10, 2015 4:19 am

Уважаемый Kalashyan! Не мучайте себя и свою собаку сомнениями))) Пусть дети радуются домашнему любимцу.
В вашем случае, вряд ли что либо путное получится,скорее всего ваша Леди потомок шоу-спаниелей или американских кокеров.. Извечная армянская тема:сначала берем щенка,потом пытаемся приспособить его к охоте...
Забыл добавить: чтобы совсем совесть была чиста,съездите в поле с собачкой и проверьте её на выстрел.Если не испугается,то минимальный шансик есть...
BabayanArmen
Почетный гость форума
Почетный гость форума

Сообщение ArmanH » Пт апр 13, 2018 5:09 pm

Добрый день всем!

Хочу познакомить со своим новым другом. Нашли и купили мы его случайно. По началу искал для охоты, и искал английского кокер спаниеля, так как они более компактны, подходят для квартиры. Потом узнал информацию что кокер спаниели в Армении в основном диванные и найти охотничих кровей будет трудно. Решили взять просто как друга, и чтобы сын играл с ним. Щенка нашли случайно по обьявлению, очень понравился на фотографии и как то интуитивно жена его выбрала, сказала надо его брать. Взяли, начали расти и воспитывать.

Пожже наблюдая поведение собаки дома и на улице, вкралось сомнение что не похож он на диванного. Видел я диванных, они веселые, голова к верху. А мой постоянно носом к земле ходит, все ищет. Он с 3 месячного возраста дома еще начал приносить мячики, игрушку которая тяжелее его самого по команде Принеси. Находил спрятанные вещи. Окончательно сомнения что он не диванный рассыпались когда он на улице в 5 месячном возрасте начал делать стойку на птиц. Причем, на сколько я знаю, спаниели не делают стойки, но должны задерживаться перед найденной птицей. Тогда я попытался связатся с парнем, которы оказался вроде перекупщиком, чтобы уточнить родословную и если возможно найти мать и отца. Тот сказал что мать кокер-спаниель из Джрвежа а отец был привезен из Франции на вязку. Это все что удалось узнать. Сам перекупщик не особо хотел общаться. Узнал только что щенка подарили комуто а те отказались от него из-за новорожденного ребенка дома, поэтому он его продавал.

Зовут Макс. Это мы в 2 месячном возрасте.
max1.jpg

Здесь Максу 3 месяца. Начал приносить мячик и игрушки по команде Принеси.
max2.jpg

5 месяцев, в поле, но пока на поводке, поскольку начался период попыток доминирования и не послушания.
max3.jpg

А здесь одна из стоек на увиденную птицу. Когда сделал стойку в первый раз я тогда и не понял. Потом когда повторилось понял что чтото не так.
max4.jpg

Паспорт у нас есть, все прививки, дегельминтизация сделаны. И еще предстоит сделать. Хвост был не купирован когда взяли.
Мы побоялись в 2 месячном возрасте купировать его, все таки травма.
Будем работать, тренироваться. Может чтото и получится :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ГОВОРЯТ, МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО. ВОЗМОЖНО. НЕ ЗНАЮ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, СВОЯ ЦЕНА У НЕГО ЕСТЬ.
ArmanH
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение polifem » Пт апр 13, 2018 5:25 pm

Какая прелесть !! :) :) :so_happy:
Спасибо за такой подробный рассказ о своем питомце ,с удовольствием прочитал .
Надеюсь он будет тебя только радовать в будущем !
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение ArmanH » Пт апр 13, 2018 6:57 pm

Спасибо! Постараемся чтобы радовал. Надо много работать для этого.
ГОВОРЯТ, МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО. ВОЗМОЖНО. НЕ ЗНАЮ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, СВОЯ ЦЕНА У НЕГО ЕСТЬ.
ArmanH
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение Artur » Вс апр 15, 2018 4:44 pm

Отличный пес! Он в Армении будет родоначальником "не диванных" а охотничьих спаниелей!
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение ArmanH » Пн апр 16, 2018 11:20 am

Спасибо! Ну на счет родоначалника пока рано что говорить. Пока дрессирую. Натаску с 6-7 месяцев начну.
Вчера после поля клеща нашел на мордочке. Хорошо вроде паразит не успел укусить. На собаке ошейник
против блох, клешей и комаров. Может это заслуга ошейника что не укусил. Кеща легко снял с мордочки,
крови не было.
ArmanH
Новичек форума
Новичек форума

Пред.

Вернуться в Охотничьи собаки