Фазан охотничий

Фазан охотничий

Сообщение Maco » Ср ноя 09, 2016 11:53 pm

У моих друзей пару лет назад возникла отличная идея создать охотничий комплекс, единственный на Кавказе.
И начили реализовать идею с охотничьего фазана, создали фермы .
Сейчас насчитывается около 1500 штук.
Арендовали горы и долины возле села ддмашен .
Идея такая пришел охотник заказывает птицы сколько хочет за ?? цены,сам решает где отпускать рядом с собой или за 5 км и начинает охоту .
Соответственно будут созданы условия где могут сидеть и наслаждаться природой сделать шашлык своими руками.
Хочется услышать мнение охотников а также хорошие идеи.
Можно даже попросить Эдика сделать репортаж и ему будет лучше и друзьям .
Maco
Посетитель форума
Посетитель форума

Re: Фазан охотничий

Сообщение polifem » Чт ноя 10, 2016 6:32 pm

Охотхозяйсво говоришь. !??
У твоих друзей 1500 ферм ,или 1500 фазанов ?? )))
Шашлык-машлык и все остальное совсем не интересно .А вот что за птица ,как она будет себя вести на собаку и.т.д.. очень интересно.
Дело в том ,что "отпущенная" на "волю" птица за час до охоты ,это не совсем птица для нее родимой.Как правило разведенных для охоты птиц в таких хозяйствах освобождают за несколько месяцев до открытия сезона,а потом уже из года в год поддерживают популяцию на этих территориях.Вот это уже другой разговор,и птица интересна для охоты.
Естественно что при таком случаи происходит некоторая убыль поголовья ,но к этому нужно быть готовым.
Я бы например с удовольствием воспользовался такого рода услугами ,то только если бы она была полностью официальна,с разрешениями от минприроды на такую деятельность у "разводчиков" ,а не так -моя птица,что хочу то и делаю...
А если построить нормальные "бунгало" и провести грамотную рекламу ,с предоставлением качественных охот услуг,то вполне могли бы и наши заграничные друзья подтянуться.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Фазан охотничий

Сообщение Maco » Чт ноя 10, 2016 9:36 pm

polifem писал(а):Охотхозяйсво говоришь. !??

Да именно.
polifem писал(а):У твоих друзей 1500 ферм ,или 1500 фазанов ?? )))

Фазанов конечно.
Я не охотник, в етих нюансах как себя будет вести птица или собака не разбираюсь.
Я лишь питаюсь с вашей помощью в чомто помочь, услышать мисли и желание охотников чтобы правильно и грамотно организовать.
Maco писал(а):Я бы например с удовольствием воспользовался такого рода услугами ,то только если бы она была полностью официальна,с разрешениями от минприроды на такую деятельность у "разводчиков"

С разрешением всё в порядке.
Вот номер друга 099001535 зовут Эдуард.
Maco
Посетитель форума
Посетитель форума

Вернуться в Разновидности охоты