Поговорим о кошельках !!??

Поговорим о кошельках !!??

Сообщение polifem » Пн июн 06, 2016 10:11 pm

Сложилось так ,что у меня долго не живут практически никакие кошельки.Будь они хоть из кожи,хоть из дерматина.Всегда пару в год приходится менять.И не имеет значения какой бренд,и какова их цена.Да и по правде ,давно не попадались мне удобные кошельки,для использования в повседневке.

Решил сделать эту тему ,что бы мы могли немного поделиться своим опытом и мнением,ну и выбрать себе новый кошель.
А критерии у меня такие.
Кошель из крепкого современного материала,типа кордуры,нейлона,и.т.д.. Ни в коем случае не из кожи !
Средних размеров,что бы нормально помешался в карманы брюк ,и не слишком выпирало.Минирюкзаки у меня и так есть ,не хочется ,что бы и кошель был слишком габаритным.
Возможность поместить в него наши стандартные лицензии на огнестрел.Оказалось это большая проблема,ни в какой кошель они нормально не лезут!!
Отсек под мелочь.
Как сейчас модно, желательно что бы он был пошит в стиле "тактика" :)
Ну в общем то и все.
Кстати ,цена значения не имеет !!! Главное купить хорошую,добротную вещь.

Под все выше перечисленное почти подпадают некоторые модели от Макспедишен. Например Спартан,СМС,Рат ну и еще некоторые.
У кого есть опыт их использовании,с удовольствием бы выслушал ваши отзывы и мнения !! Ну и за другие вещи тоже :) !!
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Re: Поговорим о кошельках !!??

Сообщение BDR » Вт июн 07, 2016 8:03 pm

Пользуюсь Maxpedition Spartan вот уже, как полтора года и менять на что-либо не собираюсь. До этого были самые разнообразные, но как правило из кожи. Летом в кармане брюк, для меня, предпочтительней из кордуры. Пластырями на фотках обозначил скрытые карманы :)) , тот что крайний слева, самый глубокий, во всю ширину портмана. Слоты для визиток, кредиток, водительских прав и т.п. надежно фиксируются лентой на велькро.
Два основных отделения, одно из которых фиксируется левой лентой, очень глубокие и вместительные, проблем с нашими купюрами, как впрочем и с дол.евро. нету.
Места для монет не предусмотренно, что лично для меня проблемой не является, так как предпочетаю носить мелочь в карманах, но для кого-то может быть решающим при выборе.
Разрешение на оружие помещается только в основное отделение и может надежно храниться в левой части того, которое фиксируется лентой и ИМХО это удобный вариант, проблем с этим точно не будет.
Размеры не самые маленькие, но в сравнении с моими предыдущими особой разницы в ношении не почуствовал. Еще есть сетчатый кармашек с задней стороны, там живет мой пропуск на работу.
За полтора года активного ношения следов потертостей нету, качество материалов на высоте, это у меня не первый продукт Maxpedition и всеми доволен. К покупке рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение strelok » Вт июн 07, 2016 11:25 pm

polifem писал(а):Сложилось так ,что у меня долго не живут практически никакие кошельки.Будь они хоть из кожи,хоть из дерматина.Всегда пару в год приходится менять.И не имеет значения какой бренд,и какова их цена.Да и по правде ,давно не попадались мне удобные кошельки,для использования в повседневке.

Дорогой polifem просто не набивай кошелёк с полна деньгами ,чтобы швы не трещали вот он и прослужит долго ( шутка ) :)
strelok
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение polifem » Вт июн 07, 2016 11:59 pm

BDR писал(а):Пользуюсь Maxpedition Spartan

Вот если честно ,то так и думал,что наверное только бы ты и будешь " теме" )) :) Спасибо за отклик,оказалось весьма полезно.
У меня были большие сомнения на счет того,поместятся ли в него доки под оружие.А в этом "левом" отсеке сколько их поместить выйдет,штуки 4-ты войдут ??

BDR писал(а):Места для монет не предусмотренно

Вот именно это пока и останавливает от покупки Спартана.Ну а то что качество у них на уровне,в этом сомнений и не было ! )))
strelok писал(а):не набивай кошелёк с полна деньгами

Это не помогает ,хоть набивай,хоть нет.Все равно либо швы идут нитками ,либо чего еще.
А кованные,вообще приобретают неопрятный вид,особенно после летней носки в карманах брюк
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Ср июн 08, 2016 1:07 am

Эд джан, вот сейчас попробывал, туда даже мое удо влезло )))
Это одно из двух больших отделений для бонкнот, левая часть которого фиксируеттся на велкро. Так как в закрытом положении портман складывается пополам, то все равно в этой левой половинке можно уместить все 4 разрешения или что то в этом роде, от этого он станет просто толще ))) Если не к спеху и надумаешь брать именно его, то организуем и можешь сам посмотреть-опробывать )))
BDR

Сообщение Artur » Ср июн 08, 2016 9:18 am

Терпеть ненавижу толстые и объемные кошельки, портмоне или бумажники, особенно летом - оттопыривает карманы.
Может это отчасти от того что пользуюсь исключительно картами, много наличности при себе обычно не ношу.
IMG_20160608_081843.jpg

Данный "чехольчик" для кредиток подарила супруга, материал - натуральная кожа, служит уже 5-6 лет. Как то так...
IMG_20160608_081825.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение Arsen » Ср июн 08, 2016 9:51 am

Да тема актуальная.

В городе предпочитаю вариант такой как у Артура - так как носить с собой приходиться пару банковских карт, права, ну и деньги на карманные расходы, для этого носить массивный кошелек не имеет смысла (для меня).

В походах использую кожаные кошельки и из кордуры - есть пара- с множеством отсеков, с массивностью при этом проблем не возникает, так как одежда в таких случаях с множеством карманов, ну и сумка заплечная, плюс рюкзак, в походах важно учитывать и герметичность так как дождь, грязь, и многое другое. Также можно рассматривать варианты подвеса, карабинчик например спереди к рюкзаку, можно вариант на шею повесить.

Фотки выложу позже - аппарат щас у друга. Как-то так.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Сообщение Artur » Ср июн 08, 2016 10:52 am

Все верно Арсен джан - современные методы оплаты очень удобны. Стоит один раз привыкнуть и дальше уже жизнь немыслима без кредитки...
Arsen писал(а):Также можно рассматривать варианты подвеса, карабинчик например спереди к рюкзаку, можно вариант на шею повесить.

Сп...дят или потеряешь (особенно в густых зарослях). Кстати, а зачем в походе (к примеру в лесу или в горах) кошелек? :oo
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Ср июн 08, 2016 11:03 am

Artur писал(а):особенно летом - оттопыривает карманы.

Да, есть такая проблема :(
Но я обычно из дома выхожу еще и с моей edc сумкой и перекладываю его туда, не совсем удобно, но что поделать :)
Это уже сугубо индивидуально, кто-то привык налегке с минимумом из дома выходить, а кто-то всегда к БП готов :)))
BDR

Сообщение Arsen » Ср июн 08, 2016 11:11 am

Artur писал(а):Сп...дят или потеряешь (особенно в густых зарослях). Кстати, а зачем в походе (к примеру в лесу или в горах) кошелек? :oo

Арт джан удобно все хранить в одном месте- паспорта, деньги, разрешение на оружие, симки, карточки, и т.д., ну а в рюкзак приходиться прятать на долгих переправах, на переправах через реки и т.д., в мокрую дождливую погоду, но в основном всегда при себе., дабы не потерять. На счет подвеса - я вешаю- спереди на уровне груди к лямке рюкзака, все время в поле зрения, потерять невозможно, но это когда он все время нужен.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

След.

Вернуться в Амуниция и снаряжение