Ножи почтой из Армении

Свободное общение на любые темы. Можно немного и пофлудить!

Модераторы: polifem, Albert

Ножи почтой из Армении

Сообщение BDR » Вс апр 28, 2019 2:53 am

Здрасте :hi:
Многие покупали ножи по инету и получали их по почте, но мало кто сам их отправлял по ней и вот хочу пару слов сказать, опытом поделиться.
У меня есть мой любимый ножик, это CRKT M16-14 и он мне очень дорог и в связи с моим переездом, расстование было томительным.
Так как на айпост не особо компитентны, то все в один голос пели, что нельзя и таможню не пройдет.
Я сделал следующим образом, зашел на сайт айпоста, просмотрел список запрещенных к отправке предметов, затем зашел на сайт почты штатов и посмотрел, что тут нельзя и не найдя запрета ни там ни там на данный тип ножа, попросил отца просто почтой отправить и не слушать этих вундеркиндов на почте :)) , он так и сделал, работники почты заверили, что таможню не пройдет, но и не принять к отправке оснований не имели. На следующий день, да да именно на следующий день, посылка покинула Армению, с успехом протрекалась на таможне штатов и вуаля, в моем почтовом ящике.
Так, что не парьтесь, просто внимательно изучите список запрещенных типов ножей, как страны откуда отправляете, так и той куда и все. :)
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Re: Ножи почтой из Армении

Сообщение polifem » Пн апр 29, 2019 3:09 am

Да мы то и законы знаем, и что там да как.На почте паникеры работают, да и на таможне тоже.Это очень хорошо что твой любимец все же добрался до тебя !Блин , этот сколько лет то прошло!Я ведь помню те времена, когда этот Сркт был твоим единственным, первым, и самым любимым!)))
Спасибо что поделился личным опытом!!
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Пн апр 29, 2019 5:18 am

polifem писал(а):Да мы то и законы знаем, и что там да как.На почте паникеры работают, да и на таможне тоже.Это очень хорошо что твой любимец все же добрался до тебя !Блин , этот сколько лет то прошло!Я ведь помню те времена, когда этот Сркт был твоим единственным, первым, и самым любимым!)))
Спасибо что поделился личным опытом!!

Он и сейчас мой самый любимый :so_happy: За столько лет, а это с 2008 по 2016 каждый день на кармане, внезависимости какой нож второй был со мной, не появилось ни продольных ни поперечных люфтов, а покрытие на клинке, почти как новое, вообще этот нож недооценен, но об этом потом и в другой теме ;)
BDR

Сообщение GARY » Вт апр 30, 2019 2:27 pm

Когда я пытался отправить нож из России в Армению,работники почты сказали то же самое,мол таможня не пропустит,но теперь,основываясь на данном опыте,понимаю,что надо было настоять на своем.
It's not a passion,It's an obsession.
GARY
Активист форума
Активист форума

Сообщение Arsen » Пн май 06, 2019 9:34 pm

ОТправлял именно не только нож а в посылке в общей ! Мне тоже говорили что мол нельзя, я сделал вывод что просто не надо говорить что там нож вот и все, в реальности сколько не отправлял посылки никто не смотрел так спрашивали просто и все... дотошно никто пока не осматривал. Если посылка общая говорю личные вещи и все.
ЭТО ВАМ НЕ ШУБУ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Arsen

Вернуться в Общение