закон про нарезное оружие ... для бывших офицеров

Свободное общение на любые темы. Можно немного и пофлудить!

Модераторы: polifem, Albert

закон про нарезное оружие ... для бывших офицеров

Сообщение Tigran1989 » Пт фев 15, 2019 7:44 pm

добрый вечер всем, у меня есть вопос если кто может помочь , я офицер , но сейчас в отставке. Когда я служил я купил нарезное оружие... у меня 4 года стажа , сегодня хотел купить сайга мк-3 но мне сказали у вас нету 5 лет стажа ... я объяснил что у меня есть лицензия и я служил.. и у меня есть СКС они сказали тогда вы служили... бла бла... но если сейчас не служу почему они не отнимают сейчас мой скс.......... очень дурной закон.... вапше не понимаю .... если есть руже значит ты можешь сним обращаться правильно и если есть лицензия..
Tigran1989
Новичек форума
Новичек форума

Re: закон про нарезное оружие ... для бывших офицеров

Сообщение BDR » Пт фев 15, 2019 9:56 pm

Если так сказали в охот магазине, то стоит сначала сходить в полицию и взять самому разрешение на приобритение нарезного и уже сним идти в магазин.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение Tigran1989 » Сб фев 16, 2019 3:38 am

мне так сказали в полиции
Tigran1989
Новичек форума
Новичек форума

Сообщение Artur » Сб фев 16, 2019 8:35 am

Это потому что в разрешительных отделах работают ИДИОТЫ! Закон обратной силы не имеет.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение BDR » Сб фев 16, 2019 8:47 am

Tigran1989 писал(а):мне так сказали в полиции

Это просто пи....ц!!!
Сделай так:
Оффициально, в письменном виде, отправь запрос на имя начальника данного отдела, по какой пречине отказывают в выдачи лицензии. Они обязаны будут ответить так же в письменном виде, думаю все разрулитмя.
BDR

Сообщение polifem » Сб фев 16, 2019 3:11 pm

Вам же все объяснили как есть.Когда служишь имеешь право на приобретение и хранение использование без этого стажа в пять лет.Вы им когда то воспользовались и теперь имеете нарезное.Ушли в отставку ,этого права лишены ,только наличие стажа в 5-ть лет дает право на приобретение нового вида нарезного.
Я от нашего закона тоже не в восторге ,но он такой какой есть..Подождите еще год ,не думаю что это большая проблема,тогда сможете купить что хотите ,главное что бы денег хватило. :)
Artur писал(а):Закон обратной силы не имеет.

Причем тут это. ?
Правда с стартового поста не особо ясна описанная ситуация,но как я понял никто у топикстартера СКС отнимать не собирается.Просто не дают лицензию на покупку еще одного карабина.
Правом на приобретение можно воспользоваться только в то время, когда ты действующий служивый в МВД,МО или Нацбезопасности.Выщел в отставку ,этим правом больше не обладаешь ,таков закон.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Artur » Вс фев 17, 2019 11:33 pm

polifem писал(а):Правом на приобретение можно воспользоваться только в то время, когда ты действующий служивый в МВД,МО или Нацбезопасности.Выщел в отставку ,этим правом больше не обладаешь ,таков закон.

Нет такого в законе. Если один раз получил лицензию будучи служивым то имеешь право на покупку и в дальнейшем. Повторюсь - закон обратной силы не имеет. По твоему что, и перерегистрацию делать не будут? Просто трактуют каждый по разному, кому как надо.
Изображение
Artur
Site Admin
Site Admin

Сообщение belmondo » Пн фев 18, 2019 2:26 pm

Artur писал(а): По твоему что, и перерегистрацию делать не будут?

Перерегистрацию делать будут по истечению 5- летнего срока разрешения. После этого он сможет уже покупать другие нарезные.
ГАНОФИЛИЯ НЕИЗЛЕЧИМА!!!!!
belmondo

Сообщение polifem » Пн фев 18, 2019 3:21 pm

Artur писал(а):получил лицензию

Я не знал ,что у нас в стране оружие выдается по единой лицензии. ! :?
Вообще то ,на каждое оружие свое разрешение,только на право приобретение именно одной единицы.И каждый раз ,вся документация как в первый раз ..
Artur писал(а):закон обратной силы не имеет

Конечно не имеет ,именно поэтому у топикстартера не изъяли уже имеющийся нарезной карабин.Но и новое разрешение уже не обязаны выдавать.
Artur писал(а):перерегистрацию делать не будут

Вполне могут и так тоже поступить ,за примером далеко ходить не надо . Вон у нашего комрада belmondo с его Урал-6 именно так и поступили ..
belmondo писал(а):Перерегистрацию делать будут по истечению 5- летнего срока разрешения.

100% ,так и будет .
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Melikyan » Пн фев 18, 2019 6:35 pm

Закон немного мутно написан так что делайте выводы сами или обращайтесь к юристам !!!

Հոդված 13. Հայաստանի Հանրապետության քաղաքացիների` զենք ձեռք բերելու իրավունքը
.................
.................
Ակոսափող որսորդական հրազեն կարող է ձեռք բերել որսորդության հետ կապված մասնագիտական գործունեությամբ զբաղվող, ռազմականացված կազմակերպության աշխատակից համարվող կամ ոչ պակաս հինգ տարի սեփականության իրավունքով ողորկ-երկարափող որսորդական հրազեն ունեցող և այդ ընթացքում որսորդության, զենքի արտադրության, առևտրի, վաճառքի, ձեռք բերելու, փոխանցելու, հավաքածուներ կազմելու կամ դրանք ցուցադրելու, հաշվառելու, պահպանելու, կրելու, փոխադրելու, տեղափոխելու և օգտագործելու կանոնների հետ կապված իրավախախտումներ թույլ չտված քաղաքացին, որին սահմանված կարգով տրված է որսորդությամբ զբաղվելու իրավունք: Որսորդական ակոսափող հրազեն ձեռք բերելու իրավունք վերապահող մասնագիտությունների ցանկը սահմանում է Հայաստանի Հանրապետության կառավարությունը:
Քաղաքացուն թույլատրվում է ձեռք բերել ոչ ավելի, քան երեք միավոր որսորդական ակոսափող հրազեն և հինգ միավոր որսորդական ողորկ-երկարափող հրազեն, բացառությամբ այն դեպքերի, երբ նշված զենքի տեսակները հավաքածուներ կազմելու օբյեկտ են:

И в добавок....

Հոդված 19. Զենքի վաճառքը կամ փոխանցումը պետական ռազմականացված կազմակերպությունների կողմից

Պետական ռազմականացված կազմակերպություններն իրավունք ունեն իրենց սպառազինության մեջ գտնվող մարտական զենքը վաճառել կամ փոխանցել Հայաստանի Հանրապետության կառավարության սահմանած կարգով, իսկ քաղաքացիական և ծառայողական զենքը և դրանց փամփուշտներն իրացնել դրանց առևտրով զբաղվելու լիցենզիա ունեցող իրավաբանական անձանց միջոցով:

Պետական ռազմականացված կազմակերպությունների ղեկավարները, Հայաստանի Հանրապետության կառավարության սահմանած կարգով, իրավունք ունեն կարճափող հրազենը պահելու և կրելու նպատակով փոխանցել որոշակի կարգի զինծառայողներին և կենսաթոշակի անցած պետական ռազմականացված կազմակերպությունների աշխատակիցներին, ինչպես նաև ժամանակավորապես հատկացնել պետական մարմինների այն պաշտոնատար անձանց, որոնց օրենքով թույլատրվում է զենք պահել և կրել` ձևակերպելով համապատասխան թույլտվություն Հայաստանի Հանրապետության ոստիկանության սահմանած կարգով:

(19-րդ հոդվածը փոփ. 17.09.09 ՀՕ-170-Ն)
Melikyan
Модератор форума
Модератор форума

След.

Вернуться в Общение