Фонарь для охоты

Модератор: polifem

Re: Фонарь для охоты

Сообщение Armen63 » Вт мар 20, 2012 3:44 pm

зато как снегоступи, не провалишся
Нарушение правил Ч.2-П.18
Armen63
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение BDR » Вс май 28, 2017 1:04 pm

На вкус и цвет сейчас фонарей много, могу поделиться своим мнением по их выбору для охот целей,то бишь на что в основном обращать внимание.
Самое главное - оба контакта и + и - должны быть обязательно с пружинами, иначе при выстреле от отдачи будет разбиваться драйвер фонаря. ( и еще он возможно будет моргать от потери контакта).
Что касается дальнобойности, то не советую за ней особо гнаться так как ИМХО охотится с нарезным ночью вообще не стоит исходя из опасности, а на рабочии дистанции гладкоствольных ружей сейчас и многие наключники могут, так что начиная с 400 и более люменов уже будет комфортно.
Мой совет, берите на питании 18650, это обеспечит должную яркость и долгий рантайм.
Обратите внимание на диаметр как батарейного отсека за который будете крепить так и головы фонаря, чтоб не упиралась в ствол, иначе свет не будет параллельно линии прицеливания, то есть не берите фонарь с большой башкой.
Держитесь подальше от нонеймов, лучьше доплатите и наслаждайтесь вашим любимым занятием. И еще, к многим брендовым фонарям можно докупить выносную кнопку.
BDR

Сообщение polifem » Вс май 28, 2017 1:22 pm

Все выше сказанное полностью поддерживаю!
Но могу добавить.Что нужно брать фонарь с хотспонтом градусов в 10 и широкой мягкой боковой засветкой..Даже 400 люмен в принципе это много.И да ,не нужно брать фонарь с "белым" светом ,лучше взять по слабже в люменах но с нейтральным "мягким" светом отдающим в желтизну.С ним и цвета лучше разбираются в темноте,и следы крови проще разобрать.

Вот,кстати .Раз пошел разговор об фонаре для охоты. Пеликан М6 ,что про него скажешь BDR джан ,мне интересно твое мнение !!??
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Вс май 28, 2017 1:39 pm

К сожелению, честно говоря, с пеликанами не знаком, разве что кейс имею, качественный очень, а вот с фонарями как то не очень.
Вот сейчас у меня под рукой Fenix TK15UE, очень даже ничего, думаю отлично подойдет на роль подствольного.
Вот ссылка, посмотри https://youtu.be/KoRrOCzXz0c
BDR

Пред.

Вернуться в Фонари и целеуказатели