Выбор фонаря для EDC задачь.

Модератор: polifem

Re: Выбор фонаря для EDC задачь.

Сообщение Shatakh » Вс сен 22, 2019 7:04 pm

BDR писал(а):
Shatakh писал(а):Кстати зебра по ссылке, что я дал - это тоже налобник.

Да, прошёл я по ссылке, но налобник у меня как бы уже есть) Я выхожу на природу с разными фонарями, под разными задачами. Вот для ощипывания кеклика и перепела думаю этот налобник самое то) Вот для такой цели у меня не было фонаря))
Всё на этом мире относительно
Shatakh
Эксперт по охотничьим собакам

Сообщение polifem » Чт окт 10, 2019 6:21 pm

Феникс нас продолжает радовать в этом году !
Выпустил новый флагман для ЭДС задачь Fenix PD36R на офигенные 1600 люмен на почти что 20000 кандел .
Использует в фонаре совершено новый диод LUMINUS SST-40 LED ,плюс к этому акум более емкого форм фактора 21700 на 5000 милиампер ,и на выходе получаем показатели даже более чем заявляет производитель.
Характеристика фонаря как по работе, таи п выдаваемому свету ,практически в два раза превосходят его предшественника.Тут даже предусмотрели зарядку прямо с фонаря ,отдельные зарядочники можно сказать не нужны,можно воспользоваться любым современным блоком питания для подзарядок сотовых трубок.
Внятных обзоров на русском по этой модели пока еще не нашел,самое интересное что есть это вот тут https://zeroair.org/2019/08/12/fenix-pd ... ht-review/
Для себя пока что вижу только один минус ,в головной части акум не подпружинивается никак ,то есть я не знаю будет ли он работать адекватно ,если его навесить на оружие.И только это пока останавливает меня от покупки.Подожду еще немного ,может кто то все же проверит его таким образом,не хочется быть первым )))
Изображение
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение Shatakh » Чт окт 10, 2019 9:19 pm

Сегодня получил Fenix HM65R и сразу же только что протестил. Ну что могу сказать? это ах.. тельный налобник) Подозреваю, что при таком налобнике смысл даже фонаря на ружьё полностью отпадает- ты прекрасно видишь ружьё и мушку, ты видишь цель как днём в дистанции выстрела и даже больше, чего ещё надо?))
Всё на этом мире относительно
Shatakh

Сообщение BDR » Пт окт 11, 2019 12:15 pm

Shatakh писал(а): чего ещё надо?))

Фонарь на ружьё :)))
polifem писал(а):в головной части акум не подпружинивается никак ,то есть я не знаю будет ли он работать адекватно ,если его навесить на оружие.

Даже если моргание будет не заметно, то вполне может быть, что от отдачи разобьет плату драйвера на которой этот не подпружиненый контакт, тем более, что акум 21700 не из легких. Я бы его на оружие не ставил.
BDR
Член "Клуба Правильной охоты"

Сообщение BDR » Пт окт 11, 2019 12:16 pm

Shatakh писал(а): чего ещё надо?))

Фонарь на ружьё :)))
polifem писал(а):в головной части акум не подпружинивается никак ,то есть я не знаю будет ли он работать адекватно ,если его навесить на оружие.

Даже если моргание будет не заметно, то вполне может быть, что от отдачи разобьет плату драйвера на которой этот не подпружиненый контакт, тем более, что акум 21700 не из легких. Я бы его на оружие не ставил.
BDR

Сообщение polifem » Пн окт 14, 2019 7:07 pm

Согласен, на инерции такая "гантеля" не мало может настроить.
People who are willing to give up freedom for the sake of short term security, deserve neither freedom nor security.....
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Чт июн 18, 2020 1:23 pm

Заказал пару фонарей, теперь вот сижу, уже пятую неделю жду, когда их соберут и вышлют :( Ненавижу ждать.
Хотя и говорят, что они стоят того что бы их подождать, но кто же его знает :))
BDR

Сообщение polifem » Чт июн 18, 2020 11:25 pm

Боюсь даже представить что это за кастомники такие.Да ещё что бы их столько ждать.Котпус в титане будет,да?)))
Benjamin Franklin
polifem
Главный модератор форума
Главный модератор форума

Сообщение BDR » Пт июн 19, 2020 7:00 am

polifem писал(а):Боюсь даже представить что это за кастомники такие.Да ещё что бы их столько ждать.Котпус в титане будет,да?)))

Нее, не титан, все намного скромнее: алюминий, сталь, сапфир.
BDR

Пред.

Вернуться в Фонари и целеуказатели